Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Было так же, балансный транс на выделенке, плюс реген.

1 лайк

Причин плохого звучания много. И все они значимые. Вот одна из существенных МЫШЬ В СИСТЕМЕ | Hiendmusic.ru

3 лайка

Во время прочтения этой статьи подумалось - как бы я стал решать эту проблему, поняв что дело в WIFI соседа снизу? Как вариант я бы попробовал под каждым аппаратом постелить фольги, если это не помогло бы то кинуть контакт от фольги в розетку с заземлением

1 лайк

И это не смешно, если кто подумает.
Я подвесил боковушки от старых комп. корпусов, ещё толстые и из стали, под полкой, на которой стоит плазма, фонит “по воздуху” которая при работе страшно, а пред. без верхней крышки пока не могу из под неё убрать.
Стало лучше.
Хочу заземлить отдельно тоже на пробу.

1 лайк

У меня уже давно разработаны полки под (и над и сбоку ) аппаратуру с магнитным материалом, который является отличным экраном электомагнитного и радиочастотного излучения, а также, хорошим виброизолятором. Но потребитель ещё совсем не готов к такому предложению.

1 лайк

Уже понятно, что самому сложно разобраться…, поэтому , возможно, нужно пригласить спеца, а лучше двух…. Пусть сделают замеры какие нить, тесты, покумекают и тд, все лучше чем одному бодаться с такой непонятной проблемой…, ну, не менять же место жительства)

1 лайк

коллеги, ну не в питании эта проблема:
у меня и @Dansk_Alex аналогично, причем синхронно по времени. (6 минут пешком расстояние)
и я запитывал ВСЮ систему от аккумуляторов -не помогает: несколько дней божественный звук\несколько противный.
закономерность за несколько лет наблюдений (записывал в календарь) только такая, что эти периоды длятся по несколько дней, не бывает так что утром плохо, днем хорошо, вечером плохо. звук стабилен несколько дней. и я в течении дня замечал как он сменяется -играло зашибись неделю, утром в субботу наслаждаешься, днем становится пресно, а к вечеру противно и на несколько дней стабилизирутся (да и при аккуляторном питании точно так же)

6 лайков
  • Быстрый ответ

Растущая луна 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 мая. Полнолуние 15, 16, 17 мая. Убывающая луна 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 мая. Самые благоприятные дни - 5 Благоприятные дни - 3, 4, 6, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 23, 24 Нейтральные дни - 1, 2, 7, 8, 9, 16, 18, 20, 21, 25, 26, 27, 28, 31 Нежелательные дни - 22, 29 Самые неблагоприятные дни - 30. Благоприятные посадочные дни в мае 2022 года.

лунный календарь на май 2022 года садовода и огородника :grin:

2 лайка

Значит пролезает по воздуху))
Но тогда как быть со стабильным звуком в авто…

1 лайк

Авто - по сути клетка Фарадея, хоть и с дырками, у тебя же минус всей электрики в авто приходится на корпус.

2 лайка

Я так понял что ловили эфир ас, а не аппараты…
И тут целая тема с берегами есть еще…

Хм. Хороший вопрос!
Интересно действительно на кого из системы действовало эми?

загадочно, да…
может разрешение? я эту разницу стал ловить после введения в систему мейтнера, с более дешевыми источниками не замечал.

вот тоже приходила такая мысля)) но как дома осуществить?

еще меня удивляет. что многие не замечают этот эффект: однажды днем сидел слушал систему, кайфовал и решил сьездить со своим усилком колоночки послушать, по приезду подключив усь я аж испугался, что в дороге усь повредился, настолько плохо звучало. вернувшись домой с облегчением услышал что все в порядке…

Нет, суть сего не в разрешении, хотя его хватает на домашних динамиках, а именно в потере музыкальности, слитности. Ведь и простая система может передавать эмоцию. А тут просто набор звуков, причем на слух некомфортно. Явно какой-то временный мусор, потому как потом всё встает на место, собирается в одно целое…
У меня это было и с линкс хило и с анотом и с дцс и с кучей других даков и плееров. На всех трех АТС это было слышно. Впрочем как показала практика и на Утопиях с Танноями тоже.

1 лайк

да, очень согласен с сиптомами -точно так же и у меня.
ну в общем загадка остается((

1 лайк

кстати А. Трусов @ufotrusov тоже наблюдал такую метаморфозу.
(то есть опытные люди все таки признают это явление, значит это не психосоматика\эзотерика или вообще показалось)

1 лайк

Да не, мне никакие Трусовы не нужны чтобы быть уверенным в реальности такого явления))) Тут главное раз услышать разницу. Хотя допускаю, если система в принципе играет «дубово», то об этом явлении можно не догадываться)) Но это совсем тяжелый случай должен быть кмк…

1 лайк

ну просто когда пытаешься найти подтвержение\объяснение пережитому опыту и не находишь… начинаешь сомневаться в себе))))

1 лайк

Скорее было грустно что другие не понимают о чем речь, а продемонстрировать здесь и сейчас возможности нет, а только как повезет) Но я не один, как выяснилось))

2 лайка

Ты видишь суслика? Нет. И я нет. А он есть :hamster:

3 лайка