Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

[
Минуточку! Будьте добры, помедленнее. Я записываю! И лучше на русском

про низкие сопротивления у торус тоже где-то было…

Поэтому привёл ещё и такую особенность конструкции этих трансформаторов.

1 лайк

может тут и ответ откуда они такие заявления берут, про кратковременные отдачи высоких токов

Я про это и написал с целью показать, что там есть зерно правды, опираются они на реально существующее.
Да, вопросы всё равно остаются.
Дело не в отдаче большого тока, его взять особо негде, а в том, что конструкция трансформатора препятствует при этом падению напряжения, пока не упрётся в “розетку”, в этих же условиях выбранный впритык “обычный” транс напряжение провалит сам по себе.

4 лайка

Это еще не скоро,только заказал.

Он с производства едет, не из наличия? Защитный модуль к нему не стали заказывать?

Что за защитный модуль?

В наличии их нет. В стоке,без модуля.

1 лайк

Никто ни кому ничего не должен, только грубить не надо.

Вот прочитал сегодня и вспомнил что в системе очень много всего изменилось за последнее время(сетевики,межблок,акустика) ,все мощное хозяйство подключено к Torus AVR16 и после всех изменений ниразу не пробовал запитать усилитель напрямую в розетку.Каково же было мое удивление ,когда после подключения звук конкретно изменился в лучшую сторону😳.Torus изначально у меня был запитан Synergistic Research Atmosphere,неужели он сейчас стал узким горлышком во всем питании?
Как раз неделю назад был заказан stealth dream с 20а ложкой,как приедет послушаю через него и надеюсь станет все ясно.

4 лайка

А где я вам нагрубил? Растолкуйте тогда вашу фразу о том что я не воспринял что-то, что написал мне Миша. Про психологию - мимо, если вы об этом…

1 лайк

У меня тоже есть РТ, но не Торус.
И Фуджикура. 2м, и 25м.
25м играют заметно лучше, чем 2м. По Фуджикуровской шкале, конечно.
Кроме шуток.

2 лайка

Очень интересно! Ждём окончательный выбор

1 лайк

А я сегодня еще раз проверил свой цап, прибывший после путешествия - стреляет система от Торуса как пулемет, прозрачная как слеза, куда еще даже не знаю, не розетку навесную же в разрыв шланга и Торуса пихать))) Для себя вопрос пока закрыл - 25м шланга напрямую в Торус, а далее можно уже возиться))

Надо Саше сделать сетевик 25 метровый, для тестов))

1 лайк

по памяти если nym напрямую в аппаратуру, то слишком ярко было, если фуджи попробовать то думаю, что слишком глухо будет. В общем без пол-литра (последнего метра) никак.

1 лайк

ее еще греть месяц наверное))

…надо было у тебя 2м фуджи взять, тест провести в обратном направлении))

Fujikura (off)

Да, насчёт Fujikura… на разных линиях сделанной надпись идёт по-разному по отношению к направлению протяжки, что видно по намотке “бумажки” под внешней изоляцией.
Народ говорит, мол, направленность есть и явная.
Стоит проверить…
:smirk_cat:

1 лайк

Это надо коннектор снимать и потрошить несгибаемое чудо?)) Я направление выложил по тексту, от щитка к системе (вроде). Глубже не копал))

Ну капец,началось. Пока не заказывал,были одни восторженные отзывы,как заказал,понеслось :slightly_smiling_face:

3 лайка