Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Кирилл @Skitliv может подскажет …

1 лайк

Да, Torus даём на тест. В ЛС можно обсудить.

4 лайка

Всю тему с начала прочитал,хочу для себя подытожить.В общем то владельцы ToT Max пишут ,что его в принципе хватит для всей системы,если усилитель не слишком затратный по потреблению. Но так же много постов,где для усилителей настойчиво рекомендуют RM8-16.,а ТоТ Мах для слаботочки. Заинтересовался я Торусом тоже,но понимаю,что RM-8 я себе не возьму,да и система у меня в общем то простенькая( усилитель интегральный АВ класс,сзади написано 255 вт.,два цифроисточника, файловый проигрыватель саундеваер D100 max 50 вт и СД 13вт. Еще есть вертушка с понижающим разделительным трансом на 800 va,но не знаю,есть смысл ее в торус,или можно в стену,или фильтр Исол8. Хотя городить много не хочется. В общем если все это подключить к ТоТ Мах,нормально будет,или нет,по мощности Торусу? Со всеми пиками,всплесками. Практически громче 11 часов не слушаю. Зачем для вертушки такая понижайка? Осталась со старых времен,другой нет.

тут я владельцев тот макс не видел, а на забугорьях народ юзает. Вертушку с понижайкой подключать в торус наверное нет смысла. Еще когда я писал в Торус, мне сказали что вертушку в принципе надо подключать только качественную, видимо от мотора какая-то ерунда может прилететь, я не очень понял. А в остальном тот макс потянет все так же как и рм8, если есть чего лечить РТ, то он справится. Но лучше договоритесь о тест-драйве. И желательно на несколько дней, у меня он только через несколько дней запел…
И у тот макс нет защиты, если это важно. Хотя за доп денежку на заводе вроде ставят

1 лайк

Тест драйв проблемно думаю будет. Лечить есть что. С пару- тройку месяцев назад появились сибилянты. Вроде ничего не менял серьезно, играло все нормально,а тут на тебе. У меня в многоэтажке поставили на тепло АТП в этом году и видимо когда начали его запускать,дали тепло,все и поехало. Это я уже связал с этим,почитав тему о поисках сруля в сети. Хотя точно не знаю оно,или нет,но должно быть с питанием что то. В разрез выделенки поставлен промышленный разделительный транс на 1600 ва.,хвост выделенки в фильтр Исол8. От него все и запитано. После установки транса стало получше,но все равно бывает то хорошо,то никак. Земли дома нет,транс мой помехи думаю не убирает. Поэтому и задумался. Хотя Торус тоже РТ,но столько отзывов о нем положительных от пользователей,что А вдруг.

Вам бы землю и онлайн бесперебойник перед рт.
Это всяко дешевле торусов.

1 лайк

Землю я не представляю как сделать у себя в многоэтажке,а с безперебойниками не хочу еще дополнительно один вагон прицеплять. Дешевле понятно,но хочется чтоб для звука было лучше и меньше коробок и контактов. Если торус тот макс мне в этом поможет,я промышленный транс тоже уберу,два штуки на одну цепь вряд ли надо. Тем более,что у пром транса меньше мощность чем у торуса. Потерю динамики не слышу,но я громко сильно не слушаю и металлжанр тоже не люблю. Он по сравнению с Торус бесплатный, но помехи видимо пропускает. Скорее всего надо пробовать Тот мах,если получится. Само видимо не устранится. Без земли правда придется использовать.

1 лайк

Появилась новинка перед праздниками. Powergrip YG-3. Мощность хорошая, розеток много, есть фильтр постоянки. Кто-нибудь успел попробовать? Обзоров пока не видел…

130 000,однако.

У меня второй, маленький.

И оказывается в лиге именитых производителей с репутацией и историей…AudioQuest NIAGARA 1200…110 тр

Дизайн шикарный.На майской выставке видел новую модель,но она совсем другая была.Лично М,Борзенков знакомился.Расказывал Ярослав Гребенников,разработчик.Я рядом стоял.

а ещё в лиге 45-75K есть мощный и отлично звучащий тор PVD Audio

2 лайка

но тут то лига 100-150) я про то что спрос другой, строгий) А так двумя руками за…слушать надо

Какие-то обзоры/описания уже проскакивали…

По-моему не смотря на ценник новой модели позиционирование для аудио-видео (читай домашний кинотеатр) сохраняется. Косвенно об этом говорит и то, что антенна для ТВ в фильтр подключается.
Оно и понятно, нужны продажи, а рынок домашних кинотеатров гораздо шире чем рынок чистого аудио.
Рад бы ошибиться, но по-моему аппарат не будет Torus альтернативой.

2 лайка

Возможно)) Про антенну ТВ не понял)) не вижу такого разъёма

А вот в маркетинг уже по взрослому))) Аппарат рассчитан на 25 А , но вилка и кабель прилагаются на 16А) По законам жанра в виде доп опции должен идти проводок тыщ за 30-40))

Вот описание выкладывал в другой теме:

А это про антенну:

В современных ресиверах для домашнего кинотеатра дури тоже ого-го, по-этому фильтр 25А и кабель 16А самое то…

Нашел, разобрался):
" А антенной вы зря пренебрегаете. в многоквартирных домах от антенны очень много техники погорело. обычно выгорает HDMI в ресивере, телевизоре, источнике. Также возникают сбои в их работе. … Фильтрация на каждой розетке работает в обе стороны - взаимная изоляция компонентов аудио системы от перекрёстных помех. Розетки разделены на группы - первые две предназначены для усилителей, остальные для слаботочных компонентов аудио системы. ."

А,вот тут засада,т.к.входной инлет С19.Выбор кабеля потолще крайне затруднителен.Барнсли предлагает из своих -Нордост или Супра.Сейчас на Авито много С19 от асиков,но они ,думаю,не лучше штатного.

1 лайк

Звучание Торуса сильно зависит зависит сетевого кабеля и тот, что в комплекте это больше проверить его работоспособность , как если с акустикой идёт акустический кабель. У меня от усилителя AR лежит SoundCable на фирменных разъёмах с С19, хороший кабель за свои небольшие деньги, можно с ним пробовать…, а штатный точно не гут…

2 лайка