Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

У них мани-бэк есть.

2 лайка

взял на пробу усилитель производства PVD-AUDIO. Цена была всего 50 тыс. рублей. И каково было моё удивление, когда я его включил дома! Промышленным аппаратам очень далеко до такого качества воспроизведения. Среди них были Plinius 9200, Luxman L-505, Esoteriс 03. Звук соответствует компоненту не дешевле 15-20 тыс $. Например AMR 77. Дороже я просто не слушал, не было возможности. После этого я сразу же распродал свой комплект, и заказал в PVD-AUDIO ещё один усилитель

Вот такие надо аппараты делать! :grin:

7 лайков

опишите свою систему

Имею Torus Power TOT Max CE который питает: Aurender N10, OPPO UDP 205 (с линейным БП), Ayre Acoustics AX-5 Twenty, Aqua Formula xHD. Только положительные впечатления и для интегральника точно такого решения с запасом. Просадок по напруге у меня нет, поэтому в AVR для себя смысла не видел.

1 лайк

Олег, как впечатления?

Существенный прирост: инструменты и голоса стали более натуральными, бас оформился, сцена стала шире и глубже. Новые ощущения от музыки. До этого распределитель Белкин стоял. Да я еще подключил каждый фильтр напрямую аппаратным разьемом к своей выделенке. В ветке Питание (выделенка, фильтры… за 5 января фото есть.

2 лайка

У меня есть более недорогой Торус - это Аудио Русич RP-18AV с трансформаторам гальванической развязки на 1кВт. стОит в таком варианте 30 тыс руб. ( есть и на 500 Вт) Какие изменения в звуке? Баланс немного сместился в НЧ диапазон,звук немного подрафинировался , разделение инструментов стало более явным, но он еще не долго у меня. Пишут ,что он сглаживают динамику - не заметил , переключал розетку питания мощника напрямую - разницы не услышал.Защита работает- коротнула лампочка, выбила фазу на распердщитке - аппарат отреагировал .В принципе я доволен
https://vk.com/rusich_audio?z=photo-101819259_456239890%2Fwall-101819259_2695

2 лайка

Защита работает- коротнула лампочка, выбила фазу на распердщитке - аппарат отреагировал . Можно уточнить как именно он отреагировал ?

Отключением общей кнопки включения всего аппарата.

Так если фаза пропадает любой электроприбор выключается и без фильтра .

Обратно при включении фазы он стал в выключенном в состоянии - кнопка вкл - отбросилась. Если бы прибор не сработал ,то при вкл. фазы он бы просто опять включился.( как и все приборы подключенный к этой фазе). Проверьте - включите мощник- потом дернет на рубильние фазу , а потом опять включите - усилитель просто включится…

отличное решение
я уже полгода сижу на разделительном торе
обязательно надо сделать мягкий пуск транса
чтоб ему легче жилось)))
ну и наверное фильтр постоянки ему тоже не помешает… я с ним использую…

ну а корпуса можно посмотреть из щитков для электричества
из двух точно можно один большой сделать…

вообще конечно в реалиях наших электросетей про разделительный транс надо думать в первую очередь)))
и пока не попробуешь не поймешь это)))

единственное что еще нужно побороть плаванье напряжения сети…
в торусе есть регулировка выхода…

у меня когда 220в немного прибухивает бас)) когда 240 то всё очень четко играет)))

1 лайк

Отличный пост!
Если что, я за “вписаться” в корпус, как раз думал над подобным вопросом.

Вопрос: пробовал ли кто-нибудь использовать два развязывающих транса, например: один мощный - на усилители, второй, поменьше - на источники?

Привет, Сергей! Полезная инфа. А корпус из дерева ему не вариант?

1 лайк

В одной из моих систем - именно так: torus rm16 на цап-пред-мощники. И torus mini tot на все что до цапа.

4 лайка

Какой он у Вас, однако… :wink:

В моем представлении 220В и дерево не совместимы.
Рано или поздно какой-нибудь вариант из металла подвернется. Пока я лишь писал в компании, которые недалеко находятся, чтобы до них было просто доехать. Может стоить разослать запросы всем, независимо от их расположения - сейчас все вопросы можно решить удаленно.

1 лайк

У тебе после транса аудиофоникс стоит?

1 лайк

полность. согласен, правда я запитал только Цап, винил и транспорт от транса на 250 ватт… ощущения 100% аналогичные. А вы пробовали только источники на него подключать, а усилитель если оставить напрямую - сильно по другому?

Сергей, спасибо за развернутый пост. Я бы добавил, что производитель подчеркивает, что этот развязывающий трансформатор собран по балансной схеме, которая способствует подавлению синфазной помехи.
Я приобрел такой же трансформатор, пару недель назад, но еще не подключал к системе, решил сразу приводить его в правильный вид.