Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Вообще усилителю около трёх месяцев, все стоковые лампы менял, кроме выходных - 805е

Кэри…. Там частенько подобные страдания :slight_smile:

Какой усилитель?

Line Magnetic 805ia

Треск из обоих АС?

Из обоих трещит)

Всё же этот вопрос лучше решать здесь: Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой

1 лайк

Надо менять по гарантии. Рано или поздно может перегореть катушка Твиттера.

1 лайк

Приношу извинения за оффтоп, ухожу в другую ветку

2 лайка

Абсолютно верно. AVR 16 решает все проблемы. Шикарнейший аппарат, правда, громоздкий немного ( глубокий ).

Решил в профильной ветке поделится нашим опытом. Многие интересовались, как устроен трансформаторный фильтр PVD внутри.

Небольшая доработка PVD IZT-600

Давно хотелось доработать землю в PVD IZT-600. По умолчанию в нём установлен дешёвый терминал и медная проводка от розеток, что явно не соответствует уровню соседей в лице розеток SR Purple Duplex и инлета Oyaide PP. Установку розеток мы заказали изначально, а инлет устанавливали сами.

И вот такая возможность появилась. Благодаря тому, что во всехкабелях оставался 1 последний терминал WBT-0703 Ag нам предложили на него очень вкусную цену. Он, конечно, чуть проще чем старший 0705 Ag, но тоже с проводником из чистого серебра, да и вряд ли мы услышим разницу между ними на земле. Плюс с точки зрения дизайна – он будет лучше сочетаться с розетками и корпусом.

С проделыванием правильного отверстия пришлось немного повозится, благо друзья помогли с этим вопросом. Мы наивно предполагали, что просто вытащим старый терминал и вставим новый :grin:, а тут вот как нужно:

wbt

Но в итоге, на наш взгляд, получилось отлично – держится железно:


Внутри, правда делали самостоятельно и сколько я не пытался справиться с пайкой, так ничего красивого и не вышло :slightly_frowning_face::

На этом модификация PVD почти завершена, осталось напечатать заглушку под инлет, когда разживёмся 3D-принтером и заменить ножки на IsoAcoustics Orea Bronze, опять же когда появится такая возможность.

В итоге в сравнении с оригиналом должно получится вот так:

  • 3 Евро розетки PCE – 4 US розетки Synergistic Research UEF Purple Duplex
  • No-name терминал с предохранителем Littelfuse – Терминал Oyaide Power Inlet PP без предохранителя
  • Разводка земли медной моножилой – Разводка земли чистой серебряной моножилой в тефлоне
  • No-name земляной терминал – Серебряный WBT 0703 Ag
  • Стандартные ножки – IsoAcoustics Orea Bronze

Конечно всего этого можно и не делать, всё же главное в PVD IZT-600 - это сам качественный трансформатор без лишних элементов активной фильтрации. Но мы и остальное хотели сделать правильно, так как одобряет душа. И пусть наш вариант сильно дороже оригинала - результатом мы очень довольны :star_struck:

13 лайков

Я тоже влез в PVD IZT-1100. Сильно меня смущал тeмблер включения совместимый с инлетом. Какое-то недоразумение для киловатного транса.

В итоге сделал по-своему установил отдельно мощный тумблер и инлет от Furutech

Следующим шагом было отказаться от тумблера поскольку практически не использовался. Завел напрямую, что естественно сказалось положительно на звуке.

11 лайков

А вы делали фото внутрянки IZT-1100, как там подключена земля?

Звездой, как положено. От каждой розетки к терминалу где все соединения пропаяны.

1 лайк

Есть на свете такой зверь как Burmester 948 Power Conditioner, выступает он в высшей лиге. Тема про альтернативы Torus Power и может кто- то владел или владеет таким кондиционером. Может и сравнение с Torus было, интересно узнать мнение…

Коллеги, (владельцы PVD) поделитесь, пожалуйста, опытом использования.

  1. Что сподвигло на приобретение?
  2. Какой эффект достигнут?
  3. Конструктив трансформатора балансный?
  4. Напряжение без нагрузки повышает? С нагрузкой?
  5. Шум, гул и т.п.?
  6. Какие устройства подключены?
  7. Достоинства.
  8. Недостатки.
2 лайка
  1. Что сподвигло на приобретение? Был позитивный опыт использования их USB платы, плюс активное чтение ветки Михаила про РТ, плюс желание получить фильтр который бы не кушал динамику, как было с нашим предыдущим активным фильтром.
  2. Какой эффект достигнут? По звуку - описывал в теме:
  1. Конструктив трансформатора балансный? Не подскажу.
  2. Напряжение без нагрузки повышает? С нагрузкой? Не замерял.
  3. Шум, гул и т.п.? Никакого шума, гула или любых других звуков. Вообще.
  4. Какие устройства подключены? Подключались: источник Black Wolf, ЦАП Holo Audio Spring 3 KTE / ЦАП Holo Audio May KTE, Предусилитель Holo Audio Serene L1, ЛБП Teddy Pardo питающий роутер чистого берега. Сам PVD подключался выделенной линией с ложкой Oyaide F1.
  5. Достоинства. На мой взгляд его самое главное достоинство - он не портит звук. Часть аспектов в музыке становятся лучше, часть просто не меняются, но нигде не становится хуже. По крайней мере на нашей системе мы не смогли расслышать никаких негативных эффектов, а вот позитивные очень даже хорошо слышны.
    В целом PVD IZT-600 выводит звучание системы на новый уровень, теперь слушать без него просто не представляется возможным.
  6. Недостатки. Для максимального раскрытия потенциала требуется доработка, но как я понял из других отзывов самое главное он делает и в стандартной комплектации.
    При этом сами PVD отказываются делать некоторые доработки даже если прислать детали, например установить инлет без предохранителя. (При этом установить другие розетки или инлет с предохранителем могут без проблем)
    И если уж совсем сильно придраться, то хотелось бы иметь опциональную возможность установки 6 розеток, корпус позволяет, но пожалуй я многого хочу :slightly_smiling_face:
8 лайков

Чисто субъективное мнение от pvd izt 600, это легко уловимый эффект праздничного настроения, музыка действительно воспринимается позитивно и радужно))). Динамика не страдает, хотя у меня на этом фильтре всё, источник ЦАП и ламповый усилитель под тугую изодинаму.

5 лайков

Приветствую.

Судя по всему у вас дилемма - брать не брать. Помогут ли вам в своей сущности банальные ответы? Тогда извольте по вашим пунктам. Транс PVD IZT- 1100.

  1. Сподвигло целеустремленная борьба с грязью в сети.
  2. Эффект положительный. Уровень зависит от конкретных условий.
  3. Затрудняюсь ответить.
  4. Без нагрузки напряжение не повышает. При нагрузки около 600вт. что на входе, то и на выходе.
  5. Будет зависеть от конкретных условий подключения. Сам по себе транс не гудит. В моем случае многоэтажном дом. Вечером периодическое подгуживание разной интенсивности. Это если прислушиваться, в целом не напрягает.
  6. Музыка общей мощностью около 600вт. Оконечник А класса, динамику не давит.
  7. Фильтрующие функции выполняет. Их уровень каждый оценивает по-своему. Толковое исполнение. Разведен хорошей медью. Вполне себе альтернатива всяким Торусам.
  8. Докопаться можно и до столба.
7 лайков

Коллеги, благодарю за качественную обратную связь. Немного пояснений и дополнительных вопросов.

С РТ знаком не понаслышке. Имел в пользовании и ALT audio и TORUS. Об эффекте использования последнего упоминал в ветке Спектралов, текущая была закрыта. И в обоих случаев именно технические моменты остановили от возможности дальнейшей эксплуатации. ALT страшно трещал, а TORUS сильно повышал и так высоковатое входное напряжение (у меня в сети 235±5 примерно, а на выходе получалось 245±5). Но в обоих случаях эффект использования для звука был позитивным, хотя главную проблему не решал, о чем также указывал.
Посему вопрос брать не брать стоит в ключе соответствия некоторых требований.

Странно. Под нагрузкой должно немного проседать выходное напряжение :thinking: Если оценка потребления верна.

Подгуживание от другой техники или все же от PVD? Я так и не понял :relieved: