Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

а ещё в лиге 45-75K есть мощный и отлично звучащий тор PVD Audio

2 лайка

но тут то лига 100-150) я про то что спрос другой, строгий) А так двумя руками за…слушать надо

Какие-то обзоры/описания уже проскакивали…

По-моему не смотря на ценник новой модели позиционирование для аудио-видео (читай домашний кинотеатр) сохраняется. Косвенно об этом говорит и то, что антенна для ТВ в фильтр подключается.
Оно и понятно, нужны продажи, а рынок домашних кинотеатров гораздо шире чем рынок чистого аудио.
Рад бы ошибиться, но по-моему аппарат не будет Torus альтернативой.

2 лайка

Возможно)) Про антенну ТВ не понял)) не вижу такого разъёма

А вот в маркетинг уже по взрослому))) Аппарат рассчитан на 25 А , но вилка и кабель прилагаются на 16А) По законам жанра в виде доп опции должен идти проводок тыщ за 30-40))

Вот описание выкладывал в другой теме:

А это про антенну:

В современных ресиверах для домашнего кинотеатра дури тоже ого-го, по-этому фильтр 25А и кабель 16А самое то…

Нашел, разобрался):
" А антенной вы зря пренебрегаете. в многоквартирных домах от антенны очень много техники погорело. обычно выгорает HDMI в ресивере, телевизоре, источнике. Также возникают сбои в их работе. … Фильтрация на каждой розетке работает в обе стороны - взаимная изоляция компонентов аудио системы от перекрёстных помех. Розетки разделены на группы - первые две предназначены для усилителей, остальные для слаботочных компонентов аудио системы. ."

А,вот тут засада,т.к.входной инлет С19.Выбор кабеля потолще крайне затруднителен.Барнсли предлагает из своих -Нордост или Супра.Сейчас на Авито много С19 от асиков,но они ,думаю,не лучше штатного.

1 лайк

Звучание Торуса сильно зависит зависит сетевого кабеля и тот, что в комплекте это больше проверить его работоспособность , как если с акустикой идёт акустический кабель. У меня от усилителя AR лежит SoundCable на фирменных разъёмах с С19, хороший кабель за свои небольшие деньги, можно с ним пробовать…, а штатный точно не гут…

2 лайка

а с торусом кабель кладут? я даже не обратил внимания))

на авито уже предложения есть за 100 тыс

Есть переходники шунята на 19 разьем. Очень качественный

1 лайк

Да, штатный кетайский е

И Voodoo тоже делает такие, но по чесноку доверия к ним нет

Я пробовал. Очень плотный контакт. Качественный. Не думаю что он портит что-то

В штатах купить хороший силовик с С19 вообще не проблема, особенно модели, которые изначально делают под дистрибьюторы. Но вилка будет американская. Как выход - смена розетки в стене на американскую, особенно если это отдельная выделенка.
Но лучше такой кабель брать сразу надолго, хорошего класса, т.к. продать его потом в РФ будет сложнее.

2 лайка

Про репутацию Ниагары попадалось Audioquest Niagara 1200 Review (Power Conditioner/Surge Protector) | Audio Science Review (ASR) Forum

Да, теперь продукцию PG будут точно так же рассматривать под микроскопом…ничего плохого в этом нет, надеюсь парни к этому готовы

1 лайк

Давно еще встречал на али такие аппараты с разделительным трансформатором Plitron:

https://a.aliexpress.com/_Ac0c1y

Есть модели под разную мощность нагрузки.

А сегодня на форуме выложили видеоролик с похожим:

Может кто-то сталкивался с такими?

Чего можно ожидать от этих китайцев?

1 лайк

Неожиданно)
Интересно, они реально свои трансы в китае делают? Или это ушлые китайцы используют их бренд?

1 лайк