Разбираем Oyaide Focus1

Кратко на фото показывал человеку основные отличия, сразу вижу у вас на последнем фото п.5:

  1. На реплике весь крепеж из углеродистой стали(магнитится)
  2. Форма головки винта иная, на оригинале диаметр больше
  3. С торца “лезвий” на пластмассе оригинала есть надпись JET и шрифт другой
  4. У оригинала земляной штырь не затерт как кажется, он изначально не полируется как ноль и фаза, поверхность матовая, слева на реплике все три отполированы
  5. Визуально это не определить, но у оригинала сам поликарбонат колбы совсем иного качества, очень твердый, резьбовая часть винта входит и крепится в нем без усиления, слева на реплике внутри впаяна латунная втулка, в которую он вкручивается.
  6. То что у реплики ни голограммы нет на колбе, ни жестяной баночки в комплекте вам известно.
  7. Внутри если разобрать, тоже есть отличительные признаки, это камера телефона не передаст.
5 лайков

Так я не спорю, что оно отличается от оригинала. Но если оригинала для сравнения нет, то понять уже проблематично. Подделка не выглядит сама по себе плохой или дешевой как это обычно бывает с подделками.

Откровенного дешмана уже давно не видел, реплики сейчас достаточно высокого уровня, если постоянно имеете дело с оригиналом, то не ошибётесь.

Вилки 220 не стоит обсуждать , их слишком легко подделать в Китае на любом уровне, с любой маркировкой и выходной ценой 4 usd.

К сожалению большая часть того , чем вы все имеете дело, это продукт китайского происхождения.

Конечно есть более качественные , а есть более такие одноразовые изделия с плохим пластиком к примеру.

Но, большую часть вилок , разьемов я видел.
И они не в плане аудиофильности не зашли, они показались мне не столь качественными вообще.

Случай с Фокус 1 это не одно и то же с пластиковой вилкой Ояд, которая по фвкту есть на Али.

Фокус 1 это слишком сложное, точеное и обработанное изделие с твердым термостойким пластиком. В реальности с хорошим звуком.
Но…

2 лайка

В чем сложность подделать xlr, основываясь на данной логике-утверждении? Оффтоп, согласен, просто смежный вопрос по силовым, но достаточно взглянуть на всякий мусор из Китая под брендами Акролинк/Аудиоквест/Акротек, который они любят толкать через Али/Ибэй и дефицита в межблоках (а я сильно сомневаюсь в их щедрости ставить оригинальные коннекторы на паленые кабели) я там не наблюдаю.
И мне достаточно сложно поверить что метр 910 Ояда стоит 11к на оригинальных Фокусах

3 лайка

Дэвид, ну сила заголовка же!

2 лайка

Несоблюдение точных размеров это как раз один из признаков подделки. Сравнивал Фирменный Cardas Jack 6.3 с левым китайским - везде отклонения ± 1 мм. В подделках к геометрии как-то по раздолбайски что-ли относятся.

Нет , это слишком высокий уровень для любой подделки.
Обычно подделка имитирует внешний вид но не копирует прям вот так вот чтобы.

Но смотрите , разница в совместимости.
Это подразумевает что сам в себя Фокус 1 входит и выходит просто идеально. Он ведь совершенно не такой как обычный xlr , он больше похож на промышленный.

Какой смысл кому либо делать столь качественные подделки ?
Штампом гравировки названия ставить.

Там недавно на другом форуме срачь был страшный , я выложил фото купленных на Али CMC rca. Всего три бакса шт, ну это же Китай 175% , смс это вообще Китай по сути, но я не ожидал ИЗОЛЯТОР сигнала.

На деле изолятор полный , покрыт изолятором под медь и звук не проходит вообще.

))

1 лайк

Нужно пилить ролик-обратку. :smirk_cat:

Ну , это они, все верно )
Я искусился.

1 лайк

RCA покрыт снаружи лаком, наверно для пущей красоты . Лечиться мелкой шкуркой за одну минуту и прекрасно работают. Внутренний контакт при этом нормальный.

Такая же ерунда была. Причём кабель фирменный, разделка заводская, разъёмы естественно оригинал.
Было такое только на 1 канале, второй кабель все замечательно. И контакт плохой был у папы в маму со стороны усилителя.
Тоже думал пайка плохая, даже вскрыл заводскую разделку, но там все хорошо.

Не не, это тема интересная очень.

Там медный rca купленный с АЛИ ну обычный такой CMC USA )) медного цвета, я покупал на пробу.
Он изолятор и внутри и снаружи.
Я когда понял, то не поверил вообще, думал у меня в тестере провод лопнул !

Там нельзя ничего сделать, он химически как то оксидирован чем то, и это дает медный цвет и изолирует контакты.
Но это китайский ширпотреб по сути, посмеялись и выкинули.

А Ояд Фокус 1 это очень качественно выполненное изделие, выточено на CNC станке, все детали обжаты завальцованы, пластик термостойкий. Ни разу на подделку не похоже, никаких сомнений в не оригинальности нет.

Полюбому, не у меня одного такое должно было быть.

чем оплачивать? у меня на пошла транзакция по рф карте

Напрямую покупать не надо, международной отправки, в т.ч. в РФ, нет.
Используйте InJapan, Japex и подобное, я пользуюсь первыми.

А есть ли в Японии те, кто торгует экспортными вариантами розеток P-XXXe ?

Экспортными = евро?
Не видел.
Сам перешёл на американо-японские, они лучше (для меня лично, как минимум) и дешевле.
И выбор б/у (и новых) кабелей и дистрибьюторов становится несоразмерно шире.

1 лайк

Ну да, schuko, английские…не важно, интересна их линия дистрибьюции, тройка продавцов с Япы отказала в их приобретении, видимо у них какой-то жёсткий контроль диллерской сети.

Аналогичная ситуация случилась с Фокусами на серой Аркане. Точно как уТС, шорохи и пропадание звука в одном канале . Думал инопланетный металл кабеля плохо паяется