Разбираем Oyaide Focus1

Нет , спаяно норм , я проверял 2 раза.
Это именно разьем внутри , не понимаю , ставим нойтрик любой , шорохов нет.

Да это ж на записях шорохи, которые нойтрик просто проглатывает!

9 лайков

А насколько сильную прибавку вообще даёт смена Нойтриков на Фокусы? Сцена, разрешения повысятся? На силовых такой эффект есть однозначно.

Точно! И звук в канале пропадает на записи, а нойтрик его возвращает)

Как-то писал здесь уже про Oyaide Focus.
И вот еще одно мнение.

У меня был такой кабель, шорохов, а тем более пропадания сигнала, не было.

2 лайка

Ну если бы это у всех было, о чем говорить тогда…

1 лайк

Не так давно кстати на одной встрече с “ушными коллегами” мы с владельцем кабеля попали в одну щекотливую ситуацию. Сначала было очень смешно, потом дело приняло оборот чуть ли не до дилеммы что курочить: верхний дорогой прион от DHC или выпаивать xlr гнездо в усилке (такая перспектива меня, мягко говоря, не очень радовала с девайсом на гарантии месяца отроду). Проблема стандартизации может каснуться не только пинов, но и внешней втулки-цилиндра держателя корпуса. Я долгое время назад владел как раз этими же Xhadow XLR (после сменил весь сэт из них на межблоках на Ревайв), и проблем не было, но, ответка в аппаратах была от Кардас.
Если вы обратите внимание на xlr male от Нойтрик, то увидите внутри выемку фиксатор(к слову ни в Xhadow, ни в Ревайвах ее нет), и с родными гнездами (которые в моем усилке) они совпадают идеально, что и понятно, т.к. один производитель. У Xhadow внешняя втулка рабочей части с переходным диаметром, я лично не знаю что их натолкнуло сделать именно так(точнее его, автор небезызвестный Крис Сомовиго), но факт в том что такой коннектор у нас намертво защелкнулся в нойтриковском гнезде усилка. Что интересно функциональность замка в Нойтрике при этом сохранилась, его не застопорило, вобщем плясали мы долго, удалось вытащить только в 4 руки с разбором усилка (т.к. панель из акрила), я держал переднюю панель и нажимал на фишку замка, а владелец кабеля вынимал коннектор.
gallery_29081_587_152066

5 лайков

Xhadow, там тоже винт, как и у Ревайва, вроде?

Совершенно верно.

1 лайк

А можно ли кроме Ревайвов топовых что-то найти… Сомневаюсь
Усилитель Esoteric I-05: событие физики или революция сознания! | Владимир Соловьёв. Официальный сайт | ИМПЕРИЯ МУЗЫКИ Менеджмент

Усилитель как-то случайно прицепился, не обессудьте

Я покупал такие.

Точно такие же но с другой маркировкой. Стремная штука тоже.

Она не то чтобы стремная, я даже не скажу точно как назвать, “недоделанная” наверное.
Вот как раз на таком фото будет понятно о чем речь:

  1. Обжимная гильза оплетки кабеля с разрезами, т.к. цанговый зажим, диапазон изменения вн диаметра крайне маленький, т.е. если у вас не толстенный межблок и/или у него оплетка уж слишком упруго деформируемая, то нормально кабель вы в нем не зафиксируете - 100%. Да, можно колхозить что угодно, я на 910 Ояд “наращивал” в этом месте термоусадку поверх в разных вариантах с изолентой под ней и без.
    В следующем пункте будет понятно для чего это требуется.
  2. Фторопластовая втулка крепления пинов - просто огонь! Закрепил кабель максимально закрутив(это еще постараться надо сделать не повредив его поверхность, голыми руками не получится) внешнее кольцо(внутри которого та самая гильза из п.1), видимо из-за недостаточной шероховатости(излишней гладкости поверхности термоусадки) при инсталляции кабеля между компонентами из-за геометрии расположения их xlr терминалов кабель внутри “прокрутился”. Я сначала не понял(этого же не видно), пошли какие-то шорохи, залипания как у автора темы. Снял, разобрал и обнаружил этот epic fail. Мало того что сама белая фторопластовая втулка внутри разъема из-за своей природной гладкости(тефлон же, можно сказать) стала прокручиваться вокруг своей оси(я даже не буду упоминать что сигнальные жилы при этом могут повредиться, оторваться и т.п.), меня ожидал второй сюрприз - прокручиваться стали еще и сами пины! Т.е. момент вращения в какую-то секунду оказался больше силы покоя трения этих пинов из-за того что жилки кабеля препятствовали дальнейшему скручиванию. Внимательный читатель уже конечно понял природу артефактов в звуке, хорошо хоть аппаратуру не спалил. Это насколько надо быть умным чтобы сделать прижимные винты с головкой не впотай (допустим под шестигранник как это по человечески сделано в Ревайвах), а с такой шляпкой, прекрасно зная про свойства фторопласта и не сделав никакого механического стопора ни втулки в разъеме, ни пинов в этой втулке. Само собой при скручивании в какой то момент головки винтов начали коротить на соседние. Мля, ну пролачили их с внешней стороны хотя бы, не знаю - зачем, пусть люди помучаются…
  3. Межблоков на тот момент у меня было 3 пары, т.е. 6 отрезков с двумя разъемами на каждом, итого 12. Меня ждал увлекательный день с полным разбором каждого и нанизыванием термоусадки (кембрика) теперь еще и на каждый пин при обратной сборке.

С тех пор я данными разъемами не пользуюсь, только Акустик-Ревайв, скупой действительно платит дважды.

6 лайков

Подтверждаю слова тёзки.
Тоже попадал с этим разъёмом.

Про фокусы.
Был бы он совсем отстой, не ставил бы Гилёв его на свои кабели.
Выбор то огромен.

1 лайк

А это от не знания. Представьте что у вас контракт, на звуковое сопровождение мероприятия где будут высокопоставленные гости из ОАЭ , и будут подписаны контракты на заккпку С400 , тор и Панцирь с1, для защиты нефтяных заводов ( взамен американских систем) .

Ояд ?
В жизни никто не поставит даже на сельский концерт.

Крякнет голос или музыка , все влет в бабки.

У меня на работе простые стоят.
Даже нутрики и то жирно. )
Дома можно развлекаться. Что и делаем.
У меня фокусы не шуршат. )

Я просто знаю одну тему , что у многих людей в колонках не работают динамики , к примеру вч, а у некоторых фазы попутаны )) , и усилки имеют глюки.
И вы знаете , можно ходить к человеку и не замечать этого.

Однажды сидели у знакомого , никто даже понять не смог что в одной колонке не работает драйвер.
Три аудиофила.

А вы говорите заметить шуршание редкого разьема.

6 лайков

Видимо было очень хорошо и музыка играла у каждого изнутри.