👖 Raw Denim - настоящие Джинсы!

В последние 10-15 лет на волне хипстерской моды очень актуальны и популярны в определенных кругах стали изделия из настоящего денима, забытого на некоторое время в связи с наполнением рынков изделиями из суррогатных тканей с различными эластанами. Подобные “джинсы” настоящими денимхедами не признаются, и пренебрежительно именуются “колготками” :grinning:
Настоящие джинсы по мнению подавляющего числа трушных денимхедов должны отвечать следующим требованиям:

  • деним только из 100% натурального сырья, это может быть хлопок различных сортов, в том числе с добавлением волокон конопли и/или бамбука;
  • деним должен быть окрашен натуральным красителем индиго, и именно по технологии многократного окунания ниток в раствор красителя;
  • джинсы должны шиться вручную на мелкосерийной мануфактуре;
  • джинсы обязательно раскраиваются от края ткани - селвиджа, который отмечен вплетением белой и красной нитей в кромку ткани;
  • швы должны быть выполнены только цепным стяжком;
  • гульфик должен быть только на болтах! а задние карманы должны обязательно иметь скрытые заклепки;
  • и самое Главное - джинсы шьются из сырой ткани, не прошедшей усадку! В этом денимхеды находят основной цимес! Без усадки настоящих джинсов не бывает! Стираные портки не рождают спортивного интереса))))
    Приглашаю любителей данной тематики к обсуждению и обмену опытом.

7 лайков

Поддерживаю хорошая тема! Тоже люблю Raw и давно покупаю только такие “Штаны”

1 лайк

Какие носите - делитесь не стесняйтесь!

1 лайк

У меня в основном японские бренды, есть несколько американских и канадских, а также китайские мелкомануфактурные изделия)))

1 лайк

японские, да, конечно…
несколько Sugar Cane, несколько Warehouse, и много Fullcount

1 лайк

У меня в основном ONI denim несколько пар, и еще есть Tanuki, Kojima Gene, Kamikaze Attack, Iron Heart, Japan Blue и очень классные Big John

1 лайк

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5



Сейчас в таких хожу, только они прилично цвет изменили за два года активного использования. Это наш Российский бренд Зиг Энд Ёни сшитый в Москве из Японского премиального селвидж денима, 12,5 унций плотность

1 лайк

де купить?

2 лайка

Resolute еще убитые есть

1 лайк

А выглядит круто!!! Где купить можно?

1 лайк

Я прямо у них брал мне со скидкой в 2400 обошлись взял сразу восемь разных размеров на будущее…
Там лимитированная серия всего 500 штук выпустили а курток 100. Попробуйте им позвонить или по интернет магазинам, еще они были в магазине Юность во Флаконе

1 лайк

Спасибо! не знал о таком брэнде))) В нашем лесу новости доходят на пятые сутки)))

2 лайка

Я все думал как вообще отличить вот эти офигенно крутые джинсы, которые немного могут растягиваться сверху. Мой вес в пределах 10% легко может меняться в течение года, дико бесит когда чуть потолстел и джинсы застегиваются с трудом.

1 лайк

Раньше мне вообще не нравились джинсы фасона слим и скинни, не понимал я их. Но потом как-то попробовал и оказалось, что их не нужно гладить, это офигительно, только такие и покупаю теперь. А кроме того такие джинсы делают любого человека, даже толстого стройнее и выше. Разве что на совсем уж полных людях может выглядеть комично. У стандартных или широких джинсов преимуществ не обнаружил, они полнят и старят всех.

7 лайков

Скинни чета как-то не. Робин Гуд и мужчины в трико. В глэмрокерских лосинах себя антикомфортно ощущаю прежде всего морально. Если мне сорокет и я выгляжу на сорокет, то вообще без проблем, но косить на пятом десятке под усталого скейтера, немного не мое. Такая вот имха. Straight, Tapered и различные их комбинации - да. Сейчас у меня из селвиджа 2 пары Эдвинов и одни RRL. Все таперед.

4 лайка

Мне сначала тоже было как-то неловко. Но быстро привык и стало вдвойне приятно, не только перейти на более удобные и лучше выглядящие джинсы, но и избавиться от стереотипов “пацаны не поймут”. Ведь в прекрасном городе Москва, всем, в общем-то, пофигу ширина твоих штанов. А после того, как я как-то нашел свои старые джинсы — обычные прямые, надел их и прям офигел, как я мог раньше носить эти стремные шаровары еще и гладить их после каждой стирки. Если скинни для кого-то перебор, то слим это 100% никакого трико.

И вообще, какой там “под сорокет”, не смеши, вот, снова Гюнтер Краббенхофт. Он шарит. Никому не идут широкие штаны.



4 лайка

А у нас все дядьки внезапно по 60 кг стали весить? Скинни на приседающих дядьках от 90 кг и выше ужасно выглядят. Я хз зачем нужно бедра обтягивать, когда они есть и сантиметров по 70-80 каждое.

4 лайка

Таким хороши будут “красные революционные шаровары” :joy:

4 лайка

Стесняюсь спросить, а зачем мужчине бедра по 70-80 см?

2 лайка

Не зачем, а почему.

3 лайка