⚪ Расскажите про ЦАПы Wadia

Может и есть, я не бачив покуда.

Камрады, как у Wadia 15 организована регулировка громкости?
Уменьшается ли битность/качество контента при уменьшении громкости?

Конечно, пользоваться только в крайнем случае.

1 лайк

Да вот как-то вчера обнаружил, что при небольшом уменьшении громкости (с пульта), звук мягШе и приятней на слух.
Может все дело в том, что усилителю не очень нравится сильнотоковый (4 В) выход с ЦАПа…

Вполне возможно… надо спеки усилителя смотреть, может вход клиппирует.

Как это сделать?

… открыть инструкцию, пролистать до спеков (Specs — сокращение от Specifications), как правило в конце…

2 лайка

Вот здесь есть. Но я к сожалению глубокий гуманитарий… ((

Только хотел ролик приложить про “а вы за меня и есть будете”… короче, там напряжение клиппинга не указано, но входная чувствительность в 125 мВ намекает, что там не более 2-х вольт скорее всего.
Так что от 4 вольт там вообще жуть должна быть, хорошо, что это соответствует 0dFS, то есть только на пиках.

1 лайк

Спасибо!
Видимо в этом причина.

А если в усилителе 135 мВ? Уже лучше?

1 лайк

Монопенисуально.
Порядки не совпадают…

Вот на одном из моих явно указано:
Screenshot 2022-01-04 at 19.40.13

Поэтому 4 вольта на выходе источника вход в неудобное положение явно не поставят.

2 лайка
1 лайк

Насчет темности в подачи Вадии. Wadia 581se и Esoteric X-01D2. Оба у меня были. Слушаем Кинг Кримсон. На Вадии и драматизм Эпитафии и глубина. На японце веселуха! Польку-бабочку можно танцевать. Но красиво! И еще НО! На 581 механизм не очень, мягко говоря. Крови попил. А вот на Изотерике - VRDS-NEO супер железяка!

2 лайка

О, интересно)
Куда ушли с 581ой?

Сейчас DCS Scarlatti. Транспорт и дас. На большее нет ресурсу… :frowning:

1 лайк

Сам живу с 581ой, нравится. Но зуд он такой, иногда мысли шальные проскакивают о смене источника.

Вот и сразу отлегло :joy: :joy: :joy:
Живем дальше с Вадией и радуемся тому, что имеем)))

2 лайка

Я почему эту тему читаю внимательно? Мне нужна заменить Лаври ДА10. Вот и думаю о вадиевском цапе. Может кто может сказать/посоветовать?

Вот тур Wadia 15 был, почитайте

1 лайк