⚪ Расскажите про ЦАПы Wadia

Могу предложить послушать у меня и сравнить с Victor XP-DA 999, мне кажется он подойдет под ваши требования. И он есть в Питере в продаже.

1 лайк

Сам транспорт VRDS очень надежный, но головку KSS-151A купить практически невозможно… Цена на новую в пределах 1000$ на e-bay, у нас иногда встречались за 30-40 т.р.

1 лайк

Владельцы уверен знают, но кому то может пригодится эта инфа.
Wadia 15 совершенно не играет БСО. От слова совсем.

поясните пожалуйста!

Я 12-ю вадию слушал в чужой системе, по памяти играла неплохо, довольно четко, тембристость вроде присутствовала, хотелось бы со своим proceed dap сравнить

Большое количество инструментов не тянет, не отыгрывает. Нюанс такой у 15. В остальном - очень хороша.

1 лайк

как с роком ,старым, были лучше источники?

Старый рок выше всяких похвал. Очень вкусно звучит. Был транспорт Wadia 23, точнее использовал его как транспорт, но он оказался хуже SW в моем тракте.

БСО особо не слушал никогда. Не дорос еще. А тут как-то захотелось послушать, включил, а там пустота на 15. Из всего оркестра, инструментов 5-6 буквально.

1 лайк

а точно к нему претензии, под оркестры на esoteric или вообще винил

Точно, 100%.

Добрый день!
На это предложение стоит обращать внимание?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsap_dac_wadia_15_usa_kontsa_90-h_1308544566

Слишком дорого.

Звонил по этому объявлению - на том конце “продавец воздуха” и ДАКа у него нет. Фотки надергал чужие .

2 лайка

Добрый день!
А вот про Wadia 25 может кто-нибудь рассказать? Как я понял, 27-й ЦАП супер-техничный, но не очень музыкальный,15-й менее техничный, но значительно музыкальнее и с вовлекатором. А где относительно них находится 25-й?
И еще, есть ли в Москве мастер, который может качественно выполнить профилактику старых ЦАПов Wadia?
Заранее благодарю за комментарии!

Был хороший тест в старом Салоне AV. Если найду, выложу фото страницы. Там он был победителем.

нормально он музыкальный. Я серебряный кабель питания подключил - поет закачаешься. я с него не слазию теперь. Машинка сама по себе нейтральная очень и быстрая - потому поет окружение, надо обвешивать и окучивать.
но если кому то тембристо-ламповый саунд нужен, то accu 81L и иже с ним.

3 лайка

Интересный у вас 81-й.:grinning:

они все как винилка звучат.

дану?)))