⚪ Расскажите про ЦАПы Wadia

Я думаю, 121-й в этом сравнении не место

Почему нет?Я ни 12-ю,ни 15-ю,ни 25-ю не слышал,а 121-ю слышал,почему ее надо исключать,наооборот как точку отсчета использовать.То,что она не того уровня аппарат я,разумеется,понимаю

1 лайк

Не умею красочно расписывать характер звука, не дано видимо:) но 25 в равнении с 12 выигрывает диапазоном и детальностью звука, больше проработана сцена. Если сравнивать 25 и 121 то тут мелодичность и естественность , аналоговость что ли, на стороне 25. 121 очень детальна, но детальность очень жесткая, для ушей не очень естественна, хотя я слушал с родным бп, говорят 121 звучит лучше с хорошим линейным бп. Может мне ближе мультибитный звук?! :wink:
Рост для себя это покупка wadia 27 ix. :grin:

5 лайков

@IvanT Иван,спасибо за ответ.А то,что 121-я с линейным блоком звучит действительно лучше,это я уже и сам проверил

2 лайка

С каким именно БП пробовали 121?

@AlexeyZRS

2 лайка

Всем привет. Есть у кого была WADIA 27 ? Без приставок i и ix.
Что можете сказать? В инете почти нет про нее инфы

Может и есть, я не бачив покуда.

Камрады, как у Wadia 15 организована регулировка громкости?
Уменьшается ли битность/качество контента при уменьшении громкости?

Конечно, пользоваться только в крайнем случае.

1 лайк

Да вот как-то вчера обнаружил, что при небольшом уменьшении громкости (с пульта), звук мягШе и приятней на слух.
Может все дело в том, что усилителю не очень нравится сильнотоковый (4 В) выход с ЦАПа…

Вполне возможно… надо спеки усилителя смотреть, может вход клиппирует.

Как это сделать?

… открыть инструкцию, пролистать до спеков (Specs — сокращение от Specifications), как правило в конце…

2 лайка

Вот здесь есть. Но я к сожалению глубокий гуманитарий… ((

Только хотел ролик приложить про “а вы за меня и есть будете”… короче, там напряжение клиппинга не указано, но входная чувствительность в 125 мВ намекает, что там не более 2-х вольт скорее всего.
Так что от 4 вольт там вообще жуть должна быть, хорошо, что это соответствует 0dFS, то есть только на пиках.

1 лайк

Спасибо!
Видимо в этом причина.

А если в усилителе 135 мВ? Уже лучше?

1 лайк

Монопенисуально.
Порядки не совпадают…

Вот на одном из моих явно указано:
Screenshot 2022-01-04 at 19.40.13

Поэтому 4 вольта на выходе источника вход в неудобное положение явно не поставят.

2 лайка