Рассеивающие и поглощающие конструкции для КДП

Я заклеил акустическим войлоком ВСЕ стены, боковины и внутренние стенки открытых шкафов, часть потолка, двери в зал изнутри мапписилом, пол и стену напротив АС закрыл ковром. Заглушение полнее не бывает, наверное. Даже разговаривать приятно в КДП. Потому считаю, что лучше переглушить, чем недоглушить.

(Bogdan) #743

Гы)) если в евро перевести, то скайлан будет в районе 30-50 евро, это ж ваще шара, я если сам делать буду, на клей больше потрачу!!

(Павел) #744

Может они экономнее клеят? :crazy_face:

(Bogdan) #745

За качество не ручаюсь, просто конверсия евро -> гривна. На вид, просто берут обычный брусок и пилят по калькулятору, при наличии оборудования, работы на пол часа и подождать, пока клей просохнет.

В Германии такая штука стоит в 10 раз дороже, правда и на вид выглядит лучше, но не факт, что лучше работает.

(Павел) #746

QRD diffusers: Technical Reference - про как работает.

(Александр) #747

18 многовато. Я просто поставил 8 и уже слышу как глушится в 15 кв.м.
Буду пробовать. Всё не просто.

Спасибо! Нарядно выглядят!

(Богатов Андрей) #749

В КДП нужно и рассеивать, если только поглощать, фонограммы будут звучать зажато и без послезвучий.

Поделюсь, у такая же фигня была: думал все переглушили, на нет! После тестов уже снимать панели не хочется :wink:
Парадокс, чем меньше комната , тем больше материала надо.

(Александр) #751

Сообщил производителю о неприятности с посылкой.
Обещал в течение 2 суток выслать новый квартет.
Это радует.
Ждёмс…)

(Семен) #752

Думаю что тоже буду заказывать у ребят панели. Единственное дождусь ответа по доставке и вариантам исполнения

(Bogdan) #753

а почему не по короткой?

(Семен) #754

Самое смешное, что я пробовал расстановку по короткой стороне, нам ой слух, так лучше, не знаю чем объяснить

(Алевтин) #755

Чем лучше заглушить стену за АС? Сейчас использую подушки с синтепоном, результат хороший, поэтому хочу установить какие нибудь панели. Какие панели выбрать для этой задачи? Описанные выше украинских производителей пойдут? Может такие Акустическая панель «Cinematic Long». Цвет в ассортименте или лучше с не гладкой поверхностью?

(Евгений) #756

Если на цвет, то любые. Задачу какую ставите? У каждой панели свой диапазон приглушения / отражения. Там же графики приведены.

(Алевтин) #757

Понял, в общем без микрофона и тестов с его участием не обойтись

(Степан) #758

Естественно да )

(Алевтин) #759

Сейчас будет микрофон, возьму у товарища от рум корректора https://legacyaudio.com/images/uploads/manuals/V_Manual_2_9_2016.pdf. Думаю пойдет такой. Какой программой лучше измерять и какие тесты нужны?

(Евгений) #760

для начала - к чему вы этот микрофон собрались подсоединять?)

(Алевтин) #761

к ноутбуку, а ноутбук к ЦАПу по USB и далее на усилитель с АС. Так пойдет?