Рассеивающие и поглощающие конструкции для КДП

Связь моего ТВ с сетапом надуманна :slight_smile: У меня до этого были лампы и включать ютюбчик или кино было очень не выгодно, жарко, много электроэнергии и расход ламп. Т.е. мы или слушаем музыку или смотрим ТВ. С сегодняшним сетапом иногда смотрим кино с аудио, но тоже редко и концерты вообще не смотрим.

У меня есть старенькие monitor audio, которые за 200 евро куплены и так и не проданы, лежат под кроватью, я решил, что к телеку пойдет naim 5i + 502dac шляпа и monitor audio акустика для постоянной работы, а основной сетап будет отдельно стоять, когда он соберется.

Размещать там ТВ неудобно, нужна тумба под ТВ, и там выход на балкон, если поставить там ТВ, акустику прийдется постоянно двигать, также ТВ и тумба зло для музыки. Без тумбы я смогу уменьшить немного расстояние между АС и тогда освободится выход на балкон, диффузоры будут мобильные, когда не слушаем музыку, буду задвигать под стену, чтоб дети не опрокинули и так не будет загораживаться окно постоянно. ТВ я хочу повесить на стену, чтоб никаких тумб не было вообще, с окном это не сделаешь.

В общем в такой расстановке все довольны, сохраняется симметрия стен для АС и удобства для семьи.

1 лайк

Я к вам с новостями, хорошими и «могли быть и получше».

Позитивно то, что посылка с панелями добралась за 10 дней и я ее получил.

Крупная, но не сильно тяжелая. 7+ кг.

А теперь вздохнем…

Упаковка слабая. Пара перегородок внутри и пленка. Всё.

Увидев это, чуда уже не ждал.

Из 8 панелей в целости добрались только 4.

Второй квартет бит по одному углу и изрядно.

Подрежу осторожно, делать нечего.
Благо ценник бросовый.
Написал производителю. Посмотрим что ответит.
Кто заказал или в процессе, Требуйте Качественную упаковку!
Мне обещали, но вышло как вышло.

Осталось послушать есть ли результат.

Пока у меня всё.
Хорошего дня.)

13 лайков

я в процессе… интересно а квадратиками панели, они мягкие?

Мягкие. Это их и спасло.

А они из чего?

Квадраты наклеены на поролон. Он «ходит» при изгибании.

Ага, фанерные квадратики наклеены на поролон. А толщина сколько? 50 мм? Размер 500х 500 мм?
И если можно кинь телефон, позвоню парням.

очень жду результатов оценки эффективности

Я отпишусь как ребята мне проект сделают. Обещали на этой неделе

1 лайк

Только это не фанера, а ДВП. Подсмотрели эти панели у Vicoustic, а они эти шашечки из массива ореха делали. Flexi Wood A50

2 лайка

эффективно будет только в звонком помещении, но легко переглушить

1 лайк

500х500х50.
Украина.
https://ua-acoustics.com.ua/product-category/tovaru-dlya-akusticheskoj-korrekcii/akusticheskie-paneli/

Понятно, что это изделие проще, но и ценник соответствующий.

Мне эти панели очень понравились

2 лайка

Вы откуда заказывали ?

Выше дал ссылку)

интересен результат, мне ребята сделали расчеты и на мою кдп 12кв. предложили 18 панелей, мне кажется переглушить как два пальца… учитывая что по сути все панели это акустический поролон с декоративным покрытием

Я заклеил акустическим войлоком ВСЕ стены, боковины и внутренние стенки открытых шкафов, часть потолка, двери в зал изнутри мапписилом, пол и стену напротив АС закрыл ковром. Заглушение полнее не бывает, наверное. Даже разговаривать приятно в КДП. Потому считаю, что лучше переглушить, чем недоглушить.

Гы)) если в евро перевести, то скайлан будет в районе 30-50 евро, это ж ваще шара, я если сам делать буду, на клей больше потрачу!!

1 лайк

Может они экономнее клеят? :crazy_face: