Рассеивающие и поглощающие конструкции для КДП

совершенно верно. В будущем пригодится еще не раз

2 лайка

что есть в Umik чего нет в микрофоне с процессора? Тот же балансный вход или Umik специально откалиброван под REW?

USB интерфейс <_< От которого он собственно и работает с любого юсб порта любого пк.

1 лайк

все, теперь дошло. Посмотрел, действительно USB теперь понятно зачем он такой нужен. Спасибо!

2 лайка

Упаковка конечно полный фейл

1 лайк
2 лайка

Обратите внимание на потолки в Макдональдсе - плиты Heradesign

Предлагаете снять их оттуда? :thinking::face_with_monocle::grinning:

3 лайка

Дернуть оттуда в пересменку, ага. пока никто не чухнул

1 лайк

Не пойдет. Изм. микрофоны конденсаторные, для работы им необходимо фантомное питание 48 вольт. То есть нужна звуковая карта с микрофонным входом и фантомным питанием.

Если хотите долго баловаться - покупайте icicle blue.

Ребят кто по фатерфол может дать дельный совет как приглушить, график выложен в соседней ветке. Могу сам файл измерений выложить. Мерил REW.

У товарища есть V? Как они?)))

Синтепон - это полиэстр. Выпускается и продается и в виде плит.

да вообще никакого желания и времени баловаться нет, надо звук в комнате выстроить. Сейчас уже более менее получается. Нужно только стену за АС заглушить, пока не знаю чем. Сомневаюсь, что измерения мне что то дадут кроме убитого времени. Не понимаю как потом материал подбирать для поглощения-рассеивания.

Неплохо. Слушали в одном и том же помещении Legacy Audio Focus и Aeris. Фокусы без коррекции а Аэрис с коррекцией и без. Аэрис намного интереснее. Правда усилитель не совсем подходящий, но у Аэрис потенциал огромный и в любое помещение можно вписать, хотя я против рум коррекции, тот же эквалайзер. Слушали в комнате 140 кв. м, комната неправильной формы, там тоже масса проблем в зависимости от расположения АС, думал, что основная проблема рассеивание баса, оказалось что нет. Больший облом от отражений и гудежа баса по углам.

2 лайка

Раз не понимаете и уже более менее - может, пора оставить, как есть? )) Измерения в целом ничего полезного не дадут… измерить ачх и выровнять её, измерить рт60 и найти оптимальные места для панелей, найти оптимальные точки расположения акустики… в целом бесполезно это все, миллионы людей отлично слушают музыку без всей этой ерунды. Будьте как они :slight_smile:

6 лайков

да, спасибо, мне это подходит за одним исключением, надо чем то стену за АС заглушить и бас по углам поглотить и будет нормально))) По расположению АС я уже пробовал все варианты и на слух выбрал вариант более менее пригодный для проживания в этой комнате. Есть более интересные способы расположения АС с позиции звука, но не приемлемые для жизни, особенно с 3 пацанами в доме, которые когда играют вместе больше похожи на ураган

Александр, получилось установить панели?
Интересно влияние на музыку и ваши впечателния

Жду новый квартет. Уже в пути.
Тот, что неудачно доехал, отдал на тесты одному из посетителей бара. Захочет - напишет свои результаты тестирования.

RT не совсем)) коррелирует с местами расположения. Посмотреть на ранние отражения (если таки мерить))).