Рассеивающие и поглощающие конструкции для КДП

Акустика кухней не пропахла?
По этой причине не совместил с залом.

1 лайк

если вытяжка и вентиляция хорошая, ничего ей не будет :slight_smile:
ну будет там максимум колбаской или чесночком пахнуть, это ж даже ++ :smiley:

1 лайк

Тоненькие совсем. Они вообще для чего предназначены?

2 лайка

Кому как) имею иное мнение)

Нижняя картинка, похожа на диффузор Шрёдера. На практике , это самый эффективный способ рассеивания.

Чуть позже кину сылку на онлайн калькуляторы и методы борьбы с резонансами.

1 лайк

http://www.acoustic.ua/recommendations/567

2 лайка

Ни один калькулятор не работает.
У меня по крайней мере.

Проверил, вроде нормально. Считает.
К сожалению , сейчас не могу , но позже могу так же скинуть сайт, где можно , по моему за 50 Гринов, рассчитать Куда и что мастырить

50 гринов это гривны или баксы?))

Он самый, в каком то из видео, было сказано, что шахматка эффективней рассеивает, но она это делает во все стороны и ее лучше вешать на потолок по этой причине. А шредер да, самый популярный, он или горизонтально рассеивает или вертикально.

Но с ним нюанс, его используют в районе 600Гц и выше, так как для ниже частот нужно делать их очень большими с большой глубиной ячеек.

ага, там баг. если навести мышку на калькулятор, то там видно, что каждая ссылка открывает там с юрл:
www.acoustic.ua/forms/calculator1.html
www.acoustic.ua/forms/calculator2.html
www.acoustic.ua/forms/calculator3.html

Можно самому перейти по ссылке

Баксы, это португальцы. У них много материалов и различных прибамбасов, но для России дорого. Но можно использовать их идеи.

а все равно скиньте, мне интересно :slight_smile:

https://www.vicoustic.com/page/project-request

1 лайк

Из чего же должна быть изготовлена акустика, чтобы она чем-то пропахла? Из ваты? Или соломы? Не смешите
А по поводу совмещения - ну так это у вас типичный совковый стереотип: кухня, «зала», спальня, детская… Европа считает только спальни, а всё остальное пространство объединено в совместную кухню-гостинную-столовую-игровую

4 лайка

4 см, для звукопоглощении в офисах - брал у Андрея Смирнова

Причем здесь дерево? Допустим, на моей акустике сетка. Она не должна пропахнуть?
Про европу не рассказывайте.
Да и смешить не собирался своим «совковским подходом». Был я в подобных квартирах. Запах присутствовал.

1 лайк

У меня сеток никаких нет на Ас - керамические динамики Аккутон защищены с завода металической сеткой. И это - генеральная уборка раз в неделю - даже диван пищей не пахнет :+1: Так что бросайте свои стереотипы, ставьте современную вытяжку и делайте химчистку раз в год - и вас ничего не будет досаждать

Это другой разговор.

Так и предположил. Насколько они полезны - не знаю.