Рассеивающие и поглощающие конструкции для КДП

Боретесь с чем именно?)) В измерениях наглядно нарисованы некоторые слышимые вещи.

Друзья , кто может подсказать расчетные глубины ячеек в диффузоре типа HolzAcustica 600×600mm

Расчётные не подскажу, а вот фактические посмотреть можно.

1 лайк

погуглите 2D QRD или 2D PRD калькуляторы

1 лайк

А попробуйте перевернуть банально колонки вверх ногами, и послушать, у кого то из за обстановки бывает что лучше звучит именно так, видел где то в отзывах :face_with_monocle:

На вид сантиметров 10. Только это не 2d qrd а неведомый скайлайн с перегородками. И при такой глубине он будет работать от 1500 или даже от 2000гц(( а явно не как указано на сайте. По шредерам они тоже в заблуждение вводят

2 лайка

Думаю в настолько неглубоких штуках не особо смысла.

от 1725 Гц, т.е. смысл его вообще непонятен…

Оно красивое и не ест пространство.
Всё.

четвертинка (возможно)

Да делал я уже измерения и ходил с ними по форумам. Так никто ничего и не подсказал. В принципе, могу в выходные заняться, ещё раз прогнать.

А файл-то сохранился?

1 лайк

Да может и сохранился. Только толку? Это был сетап с другими колонками, по-моему даже с другим усилителем и практически в другой комнате без всего того рассеивающе-поглощающего хозяйства, что есть сейчас. Надо новый замер делать. Свежий только Дирак есть, но и тот недельной давности и уже устарел. Много добавилось с тех пор.

1 лайк

и Dirac интересно посмотреть!)

Я завтра скорее всего буду Дирак так и так перезамер делать, тогда сразу выложу. Если это интересно.

2 лайка

Очень интересно!

Всегда интересно корректно измеренное до и после. Вам самому - в первую очередь :slight_smile:

Если это так, то очень оригинальный подход) эффективеость, тоже на четвертинку в лучшем случае, наверное.

Полностью поддерживаю. Главное микрофон при этих измерениях не передвигать

Не настаиваю, но похоже. Из четырех можно сложить примерно :slight_smile: один.

1 лайк