Рассеивающие и поглощающие конструкции для КДП

На неделе закажу 10 мешков с соломой и поиграюсь.
На крайняк сделаю себе ДКшный сеновал.

3 лайка

Размытое лицо в ч/б градиентах, круть какая на фронтальную стену, может добавить эффектов при прослушивании

Если не сложно , буду признателен

Это общий габарит по глубине , как я понимаю , а я про переменные расчетные глубины каждой отдельной ячейки говорю .

Да , для расчета диффузора Шредера я qrd калькулятор и использовал ,и даже изготовил 2 шт , 2d пока не пробовал , думал , может у кого есть готовые чертежи

Ну вот сегодня прогнал Дирак. Получилась такая картЫна.

В точке прослушивания, так называемый sweet spot

Спойлер

Левый


Правый

Центр

Саб

Усредненная Дирак по 9 замерам

Спойлер

Левый и правый

Impulse Response. Вот здесь уже я не понимаю, как это читать и понимать. Для меня это послание инопланетян.

Спойлер

Левый


Правый

Левый и Правый

а скрины из какого приложения? и на чем у вас установлен DIRAC напомните плз

какая ширина ячеек?

Скрины из приложения Дирак. Оно стоит на Маке. Микрофон UMIK-1. А потом результат экспортируется в ресивер NAD T778.

2 лайка


Глубина самой глубокой ячейки около 9.5 см.
Слышымый эффект получил когда разместил так

3 лайка

+10дБ на басу - это пользовательская настройка, вам так нравится или какой-то рекомендованный curve?

Я честно говоря по скринам из Dirac вообще ничего не понимаю))) Не удобно как-то. Например, на графике АЧХ шкала громкости в относительных дБ от какой-то не понятной громкости, Impulse вообще не понятную форму имеет.

Может проще в REW измерить и файл сюда выложить?

При измерении громкость от одного канала (например левого) должна быть 85 дБ. В REW в окне Measure перед проведением измерения нажмите Check Levels, должно быть написано 85 dB SPL.

Надо померить все каналы по отдельности + все вместе, при измерении всех каналов громкость тоже выровняйте чтобы было 85 дБ (у меня в стерео системе надо на 5 дБ уменьшить по сравнению с громкостью при измерении отдельного канала).

2 лайка

Я планирую примерно так

4 лайка

Это рекомендованый curve Dirac. На вид что-то типа Хармана. Можно любой Харман curve загрузить.

Чем плох REW, он чисто созерцательный. В Dirac я могу буквально налету что-то подправить.

1 лайк

Вот мне бы глубину каждой ячейки промерить . Но если они у Вас на потолке , то , видимо , доступ ограничен )

Супер! А у меня сарай получился из того что делал сам и покупал :joy:

2 лайка

Нет, одна из остатков на стене. Но на проверку всех нужно времени, схему нарисовать и промерять))))

На потолке бы ещё поглотитель! Прибавку даёт колоссальную!

Потолок -из акустического гкл . Подложка из хб матов


3 лайка

Есть пара. То сниму, то снова поставлю)
Зависит от остального.