Рассеивающие и поглощающие конструкции для КДП

А вот такой монтаж акустических панелей никто не рассматривал?

https://drive.google.com/file/d/1bpnwEzYg9Jfap8nEsO-onC8lG1o6JYKk/view?usp=sharing

1 лайк

Магниты большой вес на выдержат.

Непонятно зачем так усложнять, т.е. зачем такое быстросъёмное крепление для стационарных панелей? За ними же всё равно некрасивый шумоподавляющий материал. Проще прикрепить к стене деревянные направляющие, к ним приклеить или прибить (привинтить) вертикальные планки.

1 лайк

Слышал такое только про Шредеры, Скайлайн прятать смысла, кмк, меньше.
Можно и стойки соорудить, все усилия того стоят.

Ну наверное потому что это акустические панели типа декоракустик и аналогичные. Просто крепить планки это сделать резонатор Гельмгольца на определенную расчётную частоту, тогда как такие панели имеют строго рабочий(измеренный) диапазон.

Это вы про какие магниты?)))) Неодимовые бывают разные, вплоть до 400кг удержания на магнит :grin:

Только стоимость такого крепления запредельная будет)

При стоимости самих панелей, стоимость крепления имеет малую роль :grin:

2 лайка

Но явно дороже обычных креплений) магнит с усилием 80кг стоит в районе 1500. Если речь про панели типа викустика, то да, стоимость теряется. А если панели местных изготовителей, то не так уж и мало.

Ну судя по фото это фирменные панели, так как присутствует специальное крепление скрытого монтажа. А про местных изготовителей скажу так: пытался в Петербурге заказать похожие панели у местных столяров, так оказалось что бы изготовить так же как декоракустик, нужно заплатить больше :joy:

Индивидуальные заказы как правило так и получаются) а какие именно хотели заказать?

Помню хотел панели 14/2 в определенном светлом шпоне, и габаритах 1200*2700мм))))

1 лайк

Сколько вес был каждой? :slight_smile:

Антон, вы про какой вес спрашиваете?)))

Ну я представил панельку деревянную 1,2 метра на 2,7.
Её же как-то надо принести и поставить.
Она же размером с пару шкафов.

Да не, вдвоём вполне можно справиться, они же тонкие, эти листы декоракустика, миллиметров 16, по памяти ))) Я готов был рассмотреть и 600х2700, но всё равно, цена получалась огонь)))))

1 лайк

А! Это как лист фанеры по толщине!

1 лайк

Вот такая штука у меня в рекламе всплыла.
Пытаюсь понять,есть ли тут хоть что-то интересное и из чего оно сделано.

что именно?..