Рассеивающие и поглощающие конструкции для КДП

Мне вот эти штучки понравились.
Насколько я понял из войлока искусственного.

4 лайка

15 лайков

Оркестр Преображенского полка Петра 1. Сено-солома… Сено-солома… Почему до сих пор никто не прессует соломенные акустические панели?

Переглушили «помещение» :grinning:

1 лайк

Не переглушили, а уточнили (утончили), каждого музыканта на сцене :stuck_out_tongue_winking_eye:

1 лайк

На сене :slight_smile:

1 лайк

https://www.avito.ru/novosibirsk/tovary_dlya_zhivotnyh/soloma_v_meshkah_2286398006

Попробовать, что-ли.
10 мешков с доставкой 2000 рублей.

1 лайк

Хайп назревает, ЗОЖ и экология. Можно реализовать, взяв за основу, объёмнее будет только

Ну я вполне себе могу организовать обработку толщиной полметра на боковых стенах.
Да 2 тысячи за попробовать с доставкой ну совсем не ценник.

Сено по идее на # Heradesign superfine должно быть похоже:

Только суперфайн где-то в 5 раз более плотный.
Если какой-то самопальный пресс сделать+клеевой состав
будет ± оно. Учитывая, что сено-стружки почти бесплатные, а
суперфайн 3000 за панель смысл есть.

1 лайк

Без микрофона не запатентуешь)

Soundec панели. Использую сейчас в обработке КДП.

1 лайк

green board почти тоже

Разжился на Авито поглощающими панелями. Толстенные, больше 10 см. Поставил за диван. Прямо как будто делали под заказ. Эффект очень понравился, чище стало ощутимо.
Кроме того, они подпирают подушки дивана - стало удобнее сидеть.


7 лайков

А стена чем покрыта?

Стена покрыта жидкими обоями. При чем не тведыми. Там очень много вкраплений типа войлока или ваты. В общем, даже на ощупь мягкие. По идее, думал, что для звука это будет лучше. Оказалась БЕДА. По всей видимости звук просто проходит сквозь них и отражается от бетона. В общем, я поимел такую задницу, что не описать словами. Я долгое время грешил на электричество и боролся с ним, но оказалось, что акустика. Хотя электричество тоже добавляло.
Сейчас идет борьба путем добавления панелей, диффузоров и всего прочего. Результат есть и он радует.

4 лайка

Ну да, они слишком тонкие, чтоб быть полезными.
А у обновки что внутри?

Так они существуют независимо и не заменяют\не отменяют друг от друга. Хотя в итоге слушаем все в сумме))

1 лайк

Чехол съемный. Внутри каркас и rockwool. Мне они достались по 2 тысячи за штуку. Шесть штук. Как по мне так баргин. С учетом того, что за эти деньги поролон продают. Я даже не знаю, откуда эти панели у женщины-продавца среди её босоножек, но они даже лучше, чем продавцы-акустики делают на заказ.
изображение

9 лайков

Ниче себе хайтек! Конешно баргин, и главное что слышно пользу.

2 лайка