Рассеивающие и поглощающие конструкции для КДП

Вот оказывается всего то надо, чтобы разобрать, что говорит собеседник
Искренне не понимаю, как можно говорить неразборчиво, да еще и намного и как может живой голос звучать неестественно
Или вы про кино?

Ирония не понятна. Говорил тут, что любящие поболтать по телефону стремятся в КдП (6 скайлайнов, 2 Шредера) именно причине того, что “речь другая” (с их слов).

2 лайка

В минимально обработанной комнате разговорная речь звучит иначе.

2 лайка

Ну не знаю, если только в пустой без мебели вообще она имеет эхо

Тут еще хотя бы количество может зародить какую то веру в верности

Но один и прям “намного”
Был я в офисе Эхокора, он весь завешан, они мне говорили - видите как комфортно разговаривать - я разницы не услышал
Но я не спорю - просто звучит удивительно и не убедительно
Наверное надо один раз услышать…

наверно есть разные индивидуальные пороги и привычки. Вчера был в гостях, где полтора месяца назад был ужосужос; сначала услышал :grinning:, а потом увидел добавление шторы и тканевых кресел, по крайней мере разговор сейчас не напрягает.

1 лайк

Ну может я ошибаюсь - давно не был в пустых комнатах

Я согласен. Наверное я погорячился вчера. От того, что я подсознательно вообще никакого эффекта не ждал. Может не “Намного”. Но ОЩУТИМО. И диффузор не один. Помимо белого еще два 50х50, я их пока не крепил, а таскаю с места на место. Сегодня дома был родственник, с сильно плохим слухом. У него слуховые аппараты (хорошие). Смешно звучит, но он сразу подтвердил, что речь звучит намного лучше. Может вам это абсурдным покажется, а человек много этим занимается, подстраивая аппараты для того, чтобы лучше понимать собеседников.

Сегодня потаскал с места на место малые диффузоры. Громких слов говорить не буду, но очень впечатлен эффектом. Особенно хорошо себя показали на боковых стенах на одном уровне с колонками.

2 лайка

Да я от зависти - у меня их вешать некуда ))

1 лайк

А попробуйте разместить их (черные) непосредственно за акустикой, пожалуйста. Интересен эффект. Поделитесь впечатлениями.

Размещал. Первым, собственно делом, туда их и отправил. Получил наименьший результат. Как я понял, у меня проблемные боковые стены. Слева и справа от колонок - это просто вау эффект. Я думаю за колонки поглотительные панели попробовать. Пару штук уже заказано. Но это у меня. Комнаты у всех разные.

2 лайка

Размещение панелей на боковых площадках первых отражений, как правило, оказывает самый большой эффект, по сравнению с остальными.

2 лайка

Признаю, был не прав. Несмотря на кажущуюся в теории неэффективность диффузоров расположенных на задней стене между акустикой, на практике это даёт очень большой эффект в голографичности сцены, её ширине, точности образов и прочего.
Поэтому у меня теперь вот так, сначала 2 высоких диффузора по центру поставил, потом пришлось ещё 2 на стульях добавить – похоже придётся ещё диффузоры высокие делать, я сделал только для боковых стен.

9 лайков

Ковёр крутой!

1 лайк

и стол вроде тоже!)

Рад! Посоветовал бы стремиться к Скайланам, эффект будет сильно интереснее.

При чем здесь “энергосберегающая”? Что за треш!?

Почему треш то?
Вы просто не встречали коробки, из которых не летит пыль извне, из которых не дует сквозняк и не так слышно соседей… Тепловизор видит и применение в частном доме оправдано…

1 лайк

вы дали общую ссылку на диск - по ней у каждого открывается свой

Слышал мнение, что скайлайны надо утапливать в стену, в студиях тот же подход наблюдаю и что вроде бы это делается не для банальной экономии места (чтобы меньше из стены торчали), а именно для звука. В общем, как-то сложно всё с ними выглядит.

Понял, борюсь