Рассеивающие и поглощающие конструкции для КДП

У меня выбор такой, или голые стены или что-то.
Но дискуссия интересная, так что внимательно читаю)

От себя просьба/рекомендация - не переходите на личности, пишите про звукоизоляцию)

4 лайка

Очень похоже на дизайнерский рендер.
Выглядит симпатично, но как оно звучит с такими окнами хз.

1 лайк

Про диффузор не нужно было секрет всем рассказывать. Да, была мысль сделать и отдать его участникам форума, для того, чтобы каждый мог послушать. И родилась эта идея потому, что пару лет назад такой возможности не было. Только причем тут Иисус? Это вполне нормальная благодарность участникам форума - тоже хочу добром ответить за добрые советы.
Про “созидание” то будут примеры, что вы создали?
А я приводил примеры с фотографиями, относящиеся к теме ветке. И пилил я не только брус, но и ЛДСП, показывал Шредеры, отвечал на вопросы по их самостоятельному созданию. Если у меня получатся басовые ловушки, тоже расскажу как их сделать недорого и эффективно.
Не красит человека когда он продажу 0,4 куба пенопласта за 75 т.р., отмечу - для звука абсолютно бесполезного, потчивает рассказами про вкус и эстетику.
А если честно, мне ваши советы о чем писать - не нужны. Мне, например, не интересно ваше мнение как пользователя каршеринга о Киа Рио, которой у вас даже нет, но вы зачем-то про нее пишете в теме про акустическую обработку.

3 лайка

Чтобы что-то созидалось, нужно, чтобы продавалось. Иначе производители будут банкротами. Вы то сами ничего не создали. Создали Шрёдер и другие. Математическую модель, расчеты. Вы просто настрогали готовые расчеты. Я с таким же успехом могу собрать Икеевский шкаф и сказать: вот, я создал своими руками :slight_smile: на меня будут смотреть так же, как и на вас с подобными утверждениями… с улыбкой.

Вы сами себя вгоняете в порочный круг, из которого вам просто не выйти победителем.

По остальному. у вас прям здесь живой человек пишет: Мне эстетика важна. Лучше я заплачу за нее 75000 :slightly_smiling_face:

Какие вам еще нужны аргументы? Знаете, когда я читаю студийные форумы, то там так же куча недовольных, что поролоновые пирамидки стоят по 1500 и более за 60 на 60. Они хотят, чтобы это было по 100 руб.

Мы не цены здесь обсуждаем, как вы понять не можете? Вам уже задали наводящий вопрос: диффузор Vicoustic будет лучше, чем голая стена? Что ж вы не дадите человеку честный и однозначный ответ «конечно да»?

Тогда я отвечу: конечно лучше. И намного лучше. Плюс это эстетично.

В чем предмет спора?

Есть отдельная тема

Разместите там пост, с измерениями покажите, что пенопласт от Vicoustic что-то может изменить в лучшую сторону, это будет “созидание” - какой-то практический результат с вашим задействованием, хотя создали эту конструкцию другие.
Но от вас же только слышно “потому что это красиво”, это вызывает… улыбку.
Вы сами себя выставляете “продавцом” и не хотите сделать ничего полезного для коллег по форуму. Вгоняете себя в порочный круг - автомобиля у вас нет, но вы про него рассуждаете, конструкцию с пенопластом замерить не можете.
Может лучше писать тогда про пенопласт в ветке “Декор для КдП”? Можно даже создать такую ветку - “Бесполезные для звука, но красивые конструкции в КдП”. И не будет никаких вопросов.
В чем предмет спора?

Зачем делать замеры, если производитель уже привел эффективность?

Кстати, ранее на сундуке я приводил графики До и После обработки Викустиком на потолке.

Здесь приводил графики, как сработали Скайлайн.

Если вы делали какие-то измерения, у меня к вам просьба их продублировать, это действительно полезная информация. Вы их делали?

Касательно диффузора, который вы хотели подарить форуму. Это отличная идея, как и тур. Тока вот в рамках поддержки Российских мини производителей я уже как 5 месяцев дал на круг ребятам и Скайлайн, и Шредер. Они гоняют их по кругу уже длительное время. Приобрели в Эхотонах и Эхокорах диффы. Присоединяйтесь и тоже помогите людям :+1: как и нашим производителям :+1:

Измерения - это отлично. Но в случае Викустик все очень удобно. Так как заранее знаешь, чего ждать. То же касается и других производителей.

Это не рендер, я извлек это из поста владельца помещения на одном из форумов. Там еще несколько фото с разных ракурсов. Он упоминает измерения, но без каких-либо подробностей. В таком помещении панели на потолке и Викустик сзади наверное лучше чем ничего.

1 лайк

Да тут вся комната сомнительна, начиная с витражных окон впол. Надеюсь, хозяин не побил потом инсталляторов с криками а хде звук?

Подтверждаю, помогли мне советами, рассчётом под мою кдп, когда я собирался делать диффузоры шрёдера.

@Фдуч и не вздумайте удалять своих сообщений из темы, они многим помогут.

Ну что, первая партия прибыла. На следующей недельке начну потихоньку монтировать. Всего 12 диффов на 2 колонны по 6 шт

12 лайков
Сводка

Подскажите, а у кого заказывали?

Сводка

Собарник, DiffArt на Авито.

1 лайк

Думаете, инсталляторы ему помещение приобретали и выбирали? :slight_smile:

Отличное приобретение. Чем больше таких штук, тем больше претензий к своему тракту и затрат :grin::+1: знаю не по-наслышке… ))

Тем меньше сомнений и претензий к комнате :slight_smile:

1 лайк

Уважаемые, есть у кого опыт применения диффузоров шрёдера на фронтальной стене? Если есть, то какое влияние, какие общие впечатления?

Владимир,

  1. Шредеры в мастерской поставлены так, что других мест им не нашлось, кроме как за АС. Появилась сцена, причем при посредственном источнике (тюнер), подсобрался бас (да, знаю, что Шредеры работают в более высоком диапазоне). Как слушать без них - не представляю.
  2. Шредеры, при деревянных стенах при не очень хороших условиях (огромное поглощение СЧ вагонкой) сделали звук относительно приемлемым. И именно за АС они дали наибольший эффект.
  3. Шредеры в КдП, где уже было три пары Скайланов не встали ни на фронт, ни на тыл. Нашлось место только по бокам, причем не в зоне первичных отражений, а ближе к слушателю, причем погрешность установки - 10 см. (перемещение на эти 10 см. ухудшает звук).

Итого, как я вам говорил:

  1. Паре Шредеров найдется место в любой КдП, если там нет никакой акустической обработки.
  2. Место Шредеров в конкретной КдП можно определить только экспериментальным путем.
  3. Вторая пара может сделать хуже. Третья пара в КдП по моему опыту - гарантировано портит звук.
  4. Чтобы звук не портить, нужно применять Скайлайны :slight_smile:
1 лайк