🎼 Qobuz — аудиофильский стриминговый сервис Hi-Res 24/192

И у меня такое тоже есть - заикание. Так и думал, что комп слабый.

Стоит на компе i5, которому 12 лет, Вин 7 64 разрядная, но 12Гб память, всё играет норм. Надо смотреть что на компе и во время прослушивания терминировать не нужное.

1 лайк

У всех все ок с купленными у Игоря аккаунтами? Мой, похоже, сегодня кончился (франция). Только сэмплы играет

1 лайк

Каждые 3 месяца нужно их продлять, напишите ему и он сделает

2 лайка

Доброго! Сегодня, Спасибо Игорю! мне восстановил ! Без проблем!

2 лайка

Написал ему, ждемс. Спасибо!

2 лайка

У меня Кобуз через Roon звучит ощутимо глуше чем через хромкаст.

Игорь не успел ( забыл :cry: ) продлить, напомните ему :vulcan_salute:. Избранное сохраняется

Я не знаю хромкаст, по ASIO ( Win11) и Audirvana и ROON воспроизводят Qobuz великолепно :vulcan_salute:, сравнивая в лоб звучание стриминга с Qobuz и файлов ( с SSD естественно ) на вышеуказанных плеерах, разница не значительная. Сравните Audirvana Studio и ROON, у них подача отличается не много, каждому заходит по разному, я вот приверженец Audirvana Studio :vulcan_salute:.

Хромокаст, это таблетка с протоколом, который есть и в Рун. А разница потому что зайдите в настройки Хромокаста, в котором я уверен выкручены ВЧ, в разделе эквалайзер. Этим мне он и не нравится, криво играет с ним, он там никакой. А эквалайзер есть и в Рун, можно накрутить как угодно.

1 лайк

Хоть мне стало понятно о чем речь, спасибо Вадим :vulcan_salute:.

1 лайк

Годная инициатива

4 лайка

Нет там никаких настроек и тем более эквалайзера и ничего там не выкручено. Играет Кобуз через хромкаст ощутимее лучше чем через рун, как по мне. Почему у Вас криво без понятия. Я имел в виду не донгл (таблетку), а встроенный в стример vs roon ready. Хотя мож и донгл неплохо играет, не пробовал просто. Таблетка вряд ли актуальна в наше время, он сейчас в каждом утюге есть.

Зачем мне лишнее звено в виде компа как сервера я не слушаю файлы, Кобуз больше нравится и удобством и звуком, устраивает на все сто. Плюс приложение Кобуза мне лично удобнее, чем руновский вариант. Без претензий на истину, думаю компьютер - слабое звено в аудио, недаром рун свои сервера продает.

А на чем Вы используете родное приложение Кобуз? Я сделал вывод, что на компе, формулируйте свои мысли более доступно, дабы народ не писал не нужные Вам ответы.

Через Chromecast максимум 24bit / 96khz, что меньше потенциала Qobuz с его 24/192 релизами.
В сравнении с проводом (RAAT) ну такое себе решение этот Chromecast…
Если только для экономии на подписке Roon.

1 лайк

На смартфоне, айпаде и компе. С компа так же прекрасненько можно управлять хромкастом родной десктоп приложухой Кобуз.

Совершенно верно. Там записей то 192 раз два и обчелся. Ну и сколько я не пытался хоть какую то разницу услышать 192 и 96 на одном и том же треке , так и не услышал. Крутил через бублик и мконнект 192. При чем тут “провод”. Хромкаст лишь управляется по воздуху - сам трек устройство тащит из интернета по тому же “проводу”, только без лишнего звена рунсервер, который в моем случае комп. Для меня 192 и RAAT лишь модные слова в данном контексте - уши то не обманешь ) Наверняка у рун множество достоинств при прослушивании файлов с компа, но я их не сулшаю. А применительно к Кобузу сказал свое мнение и опыт. Так что на моем устройстве рун - “такое себе решение” для Кобуза )

2 лайка

Главное достоинство это интеграция Tidal+Qobuz в одном приложении. Локальные файлы и для меня утратили актуальность, но вот одной библиотеки Qobuz категорически не хватает для разножанрового контента, а вместе с Tidal совсем другой коленкор :+1:
Есть конечно Бублик и Мконнект, но они совсем примитивны на фоне Рун…

2 лайка

Ну тут конечно достоинство. Хотя отчасти для меня лично и недостаток - родные приложухи мне показались удобнее, а когда рун в поиске выдает кучу альбомов продублированных и в Кобузе и в Тидале, мне приходилось высматривать чей значок стоит на альбоме, либо ставить в настройках выдавать только Кобуз, так как при сравнении уже через Рун одних и тех же треков на Кобузе и Тидале, Кобуз выигрывал, что при использовании руновского MQA (96 кстати), что без. Библиотека безусловно у Тидала побогаче чуть. Мне как раз достоинством показалось рунрадио (или как там оно зовется, когда Рун подбирает треки на основе заданного), в Кобуз к сожалению такого нет. Только жалкая пятничная подборка.

Был у меня в пользовании комбайн Arcam SA30, так он через Chromecast отлично играл 24/192. Где то здесь на форуме я фотки выкладывал, давно было. Не думаю, что это апсемплинг

Денис, вы бы и начали с того что у вас Lyngdorf TDAI-1120, который заточен под хромкаст.

1 лайк