🎼 Qobuz — аудиофильский стриминговый сервис Hi-Res 24/192

Бояре, а помимо покупки аккаунта, какие еще инвестиции предстоят? Контент платный ?

Спотифай мне конечно нравился. Я его только в машине юзал. Но теперь надо что-то другое искать

Всё так же как и в

Подписка на определённое время.

То есть, подписался и весь контент доступен без доп оплаты ?
Спасибо

1 лайк

Да.

У них есть ещё покупка файлов навсегда, но это отдельно, и я никогда у них не покупал.

2 лайка

А мне надоели пыльные полки с кружочками ( более 300 штук было ) продал полтора года назад, перешел на стриминг, Qobuz в приоритете конечно, ни сколько не жалею, только восторг … но привычка слушать альбомами осталась и это похоже уже не лечится :grinning:.

9 лайков

Эти пыльные полки можно было сменить всего на один ssd 2.5" 128 Гб - вся бы коллекция кружочков вошла :slight_smile: .

2 SSD ( 0.5 и 1.0 TB ) и 4 TB внешний HDD в наличии, речь то о кружочках велась :grinning:.

Именно, потому и закрыл глаза на эти подборки, качество в приоритете. Тем более, что автоплей под прослушанный альбом в среднем нормально подгоняет, там и незнакомое находится потихоньку, а кто понравился, пару альбомов слушаешь, чтобы составить впечатление об исполнителе. А подборки только для поверхностного ознакомления, если постоянно слушать, кашу в голове создают. Те же пользовательские листы в жизни не переслушаешь, смысл то какой? У меня вообще в избранном только исполнители, остальные разделы пустые.

А вот бардак в списке альбомов по исполнителю реально напрягает, все в кучу, и номерные альбомы, и концертники, и синглы, и даже сборники. А то и вообще левые какие-то в списке. В этом смысле тидал на голову выше, к сожалению.

7 лайков

Прослушка альбомами патологией не является, лечить ничего не нужно :grin:

4 лайка

Есть такое дело, по фиг, привык, тем более что подписка Tidal есть, а слушать то на Audirvana как ? Пока не придумал :cry:, 2 стриминга прекрасно дополняли друг друга :vulcan_salute:.

У Тидал по исполнителям так же бывает, ленятся модераторы порядок в базе навести. В этом плане в Рун удобно править такую чехарду. А по избранному согласен, только артисты. Остальное мусор.

2 лайка

Судя по постам, все в основном по плейлистам прутся :grinning:.

1 лайк

Ты не прав, многие именно альбомами слушают. Плейлист, это для фона, как радио.

5 лайков

Хорошо если так :star_struck:.

А в плане для фона, очень много удачных и обновляемых плейлистов в Споти, склеиваешь их там в один тематический до 1000 треков и потом через сервис переноса в Кобуз.

Для меня лично возможности Рун избыточны. Слушаю в основном на работе в офисе. Если когда-нибудь Кобуз наведет порядок в фонотеке, будет идеально. Ковыряются же они потихоньку, недельную подборку сделали, автоплей. А главная претензия к фонотеке, что часто год выпуска у альбома не реальный, а когда в кобуз добавили. Там чем дальше в лес, тем шире ноги. Изначально неправильно сделано было, а теперь даже не знаю, как они будут.

1 лайк

Он за годовую всю сумму сразу берет?
Не опасаетесь, что сольется через 3 месяца вместе с подпиской?

Сразу год взял. Через год обещеал продавец продлить, если захочу. Но можно брать месяц, три, шесть, год.

Не опасаюсь, но сольёт или нет узнаем через 3 месяца.
Если сольёт, то в следующий раз возьму у него только 3 месяца. :grinning: :grin: :joy:

3 лайка

Он мне вообще предложил продлить мою подписку с переоформлением на него. Меня это сильно озадачило.

1 лайк

Да ладно, это Игорь fiodoryth с 4пда, давно там сидит, порядочный человек. Переоформление связано со способом оплаты, он вам свои платёжные данные не будет говорить это точно :joy:. Но проще взять его аккаунт и не парится, тем более в Кобуз по большому это избранное даром не надо.

7 лайков