🎼 Qobuz — аудиофильский стриминговый сервис Hi-Res 24/192

Спасибо за наводку! Как раз на днях хотел понастальгировать и не нашел🙂

1 лайк

Игорь с Авито - это вот этот аккаунт ?https://www.avito.ru/user/ca8e369b248943eb546060f5d065dc31/profile?id=2558613449

Если этот Игорь с Авито, то поделюсь опытом. Покупал у него Кобуз несколько раз по 3 месяца в 2023, Франция (чтобы архивы BNF были более полные), все было просто здорово. Регулярно переключалось на MP3, но по запросу в личку авито он решал и решал быстро.

Очередной раз подписался уже на год и на Кобуз (США), и на семью Дизер. Когда Дизер вдруг перешел на MP3 в конце декабря, Игорь на письмо в личку просто не ответил (я в разные темы писал - в старые, закрытые где покупалось, так и в новые). Подумал, у человека НГ и не стал тиранить. Не он не ответил и после НГ. Вчера уже и Кобуз переключился на MP3. Не знаю что там у него творится, но свежие объявления от него на Авито вижу.

1 лайк

Думаю, что не успевает обрабатывать семьи :slight_smile:
Количество пятизвездочных отзывов разделить на количество аккаунтов в семье…
Недавно у него купил годовой английский Кобуз.

2 лайка

Четыре месяца не хватило чтобы обработать запрос на уже оплаченные деньги? И, если уж продал годовую подписку, почему бы оплатить этот самый год. А не платить по чуть-чуть, дожидаясь вопросов “куда пропал хайрез, срок еще не вышел” и доплачиваая. Или просто не отвечая

1 лайк

Я больше для собственного спокойствия предположил :slight_smile:

Уже 1,5 года как в Баре есть тема про семьи для муз сервисов…все четко, есть выбор и альтернативы.👨‍👩‍👧‍👦 Собираем семьи для сервисов Spotify, Tidal, Qobuz, Deezer, ну и Яндекс.Музыки

А Игоря мы обсуждать не будем. Не интересно.

3 лайка

Вернись в семью. Не ходи к Игорю.

7 лайков

Кобуз Аргентина? Не, не то… Честно говоря, я бы и не семью проплатил, т.е. полный эккаунт, но сейчас с этим проблемы.

На мой взгляд, даунлоадеры решают. Нужно только не лениться и сразу загружать с Кобуза понравившееся, после чего можно не сильно зависеть от подключения, т.к. реально список постоянно играемых альбомов и произведений не такой уж и большой. Еще и качество с локального диска/хранилища обычно заметно лучше, чем напрямую с интернета. Т.е. вполне возможно что Кобуз у меня не сегодня превратился в тыкву, пардон в MP3 ушел, - я его неделю не включал точно, а может и больше. Почти все уже интересное локально есть.


Англия :england:

Я сейчас на семейной Аргентине, но далее хотелось бы снова США - нечасто пока, но встречаю, что там больше разрешённых треков.

Дело в том, что он ничего не платит, а продает за деньги триальный доступ. При большом количестве клиентов видимо невозможно обеспечить обслуживание физически, а на автоматизацию процесса денег жалко

9 лайков

Что значит надпись после юзера.

Тариф подписки / Subscription

@Josefff

Истину глаголите

:sunglasses: :rofl:

4 лайка

:100:

А как он триальный доступ на год продает например? На 3,4 месяца? Ведь один акк и ничего не меняется.

1 лайк

Он вам и на 10 лет продаст, если вы готовы сразу за 10 заплатить. Если бы он платил Кобузу, у вас бы ничего не слетало периодически, т.к. Кобузу выгоднее платить сразу за год. Механизмом продления триала на тот же аккаунт я не владею т.к. меня это мало интересует, но думаю ничего сложного там нет. Давно это было, не помню, но когда я купил себе Кабассы, то к каждой АС шел триал на Кобуз и я как то ими воспользовался не заводя новый аккаунт.

2 лайка

Я повторю, хватит авитошных бырыг обсуждать и их клиентов.

5 лайков

А как на ios поставить приложение qobuz?

В теме уже не раз обсуждали))
Заведите себе дополнительный аккаунт страны где он присутствует и скачайте с AppStore. Или можете страну в магазине поменять (раньше срабатывало)…

2 лайка