🎼 Qobuz — аудиофильский стриминговый сервис Hi-Res 24/192

Коллеги, для информации получил сейчас письмо от Qobuz:

ВРЕМЕННОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ QOBUZ
Уважаемый пользователь, Уважаемый пользователь,
Мы хотели бы сообщить вам, что 13 марта в 6:00 утра по центрально-европейскому времени будет проведено неизбежное техническое обслуживание.
Наши серверы будут недоступны в течение 30 минут, что означает, что веб-сайт и приложения Qobuz будут недоступны.
Мы приносим извинения за причиненные неудобства и благодарим вас за понимание и терпение.
Мы готовы ответить на любые ваши вопросы.
Команда Qobuz

5 лайков

Полчаса без музыки :fearful:
Постараюсь вытерпеть.

9 лайков

Правильно! Специально 13 марта в 6:00 утра по центрально-европейскому времени подорвусь потерпеть полчаса без музыки, а потом снова залягу.

З. Ы. Блин, весь движняк проспал!

3 лайка

А я терпел. Специально будильник ставил.

1 лайк

Озадачился подключением,подскажите как это сейчас можно оптимально сделать ?
На авито полно предложений ,но что за ними не ясно)

В семью! 👨‍👩‍👧‍👦 Собираем семьи для сервисов Spotify, Tidal, Qobuz, Deezer, ну и Яндекс.Музыки

1 лайк

Я беру здесь, проблем нет, все работает. Сначала брал по 3 месяца за 600 р. с продлением, сейчас взял на год за 2000.

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/3_mesyatsa_nepreryvno_qobuz_studio_premier._frantsiya_2270200972?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

3 лайка

Триалы продают, как правило, или кидают…
Ищите место в семье.

1 лайк

Господа, кто-нибудь в ближайшее время регистрировал аккаунт в США и через какой VPN?

Меня выбрасывает, не смотря на правильный IP США (проверял параллельно соответствующим сервисом). Пишут, что “Proxies and VPNs not allowed”. Хотя две недели назад я создал аккаунт. Они что уже и МАС ловят?

1 лайк

Не знаю, что они, там, ловят, но через ВПН, даже проверенный, ни в какую не дает делать.

1 лайк

В принципе, даёт. Только что зарегистрировал аккаунт (не в США).
Проверьте VPN например тут Anonymity check
Если получите
изображение
То шансы есть. Но получить “зелёный ноль” не просто.
Самая распространенная проблема с детектированием VPN по моему эта

Но найти VPS, который бы не был “учтён” не очень просто.

3 лайка

Может наоборот - показывается вероятность анонимизации.
Например:

Вы используете инструменты анонимизации, но мы не смогли найти ваш реальный IP-адрес.
Вероятность анонимизации:
99 %

1 лайк


Мы не нашли инструментов анонимизации, ничего подозрительного.
Вероятность анонимизации: 0%

Т.е. если есть вероятность анонимности (отличная от 0%), то Qobuz в сад отправляют

2 лайка

Ну мы не знаем по каким признакам кобуз проводит проверку. Но в целом похоже, на то - если находятся какие либо признаки использования VPN или прокси, то “в сад”. Признаком может быть много. Не факт, что Anonymity check проверки исчерпывающие. Могут быть и другие.

Кстати, некоторое время назад мне удавалось проходить регистрацию на кобузе через сервис ivpn с двойным проксированием. Но сейчас они больше не дают бесплатного доступа.

Я использовал в свое время платный setupvpn. Но подписка кончилась, как всегда вдруг. И в бесплатной версии ip вместо сша выдается английский (если включить проверку - видно), например. А пополнить баланс в их аккаунте теперь с подтверждением по смс на американский номер. Умными стали :slight_smile:

У меня когда-то получилось через Tor, но там есть гимор с тем, что нужно прописывать в конфигурации нужную страну для выходной ноды, иначе ловить страну можно очень долго. Зато аккаунт в UK без проблем создался, и не один.

1 лайк

Факт, что неисчерпывающие. Подключил по очереди две разные программы, предоставляющие VPN - в обоих случаях одинаковый результат в анонимити как на скриншоте выше. Но в одном случае - упс, а в другом позволяет зарегестрироваться со всеми вытекающими.

Имя :slight_smile: этой проги?

Tik vpn регистрирует без проблем.Но дело не в этом.Очень сложно привязать карты-у меня пока не удалось-хотя к другим странам привязываются без проблем.Причем если карты валидные-то они привязываются без впн.

ivpn не помог ни при каких настройках.
Один раз пробился в окно регистрации, но при нажатии подтверждения все равно “в вашей стране не поддерживается”. Ну и в старом аккаунте по той же причине, скорее всего, карту не могу сменить (виртуальная американская, до этого была гифт-карта американская).