🎼 Qobuz — аудиофильский стриминговый сервис Hi-Res 24/192

Не повезло, у меня за год слетал 2 раза и на новый год продлил- избранное, аккаунт, все мое. ( Fr. ).

3 лайка

Буквально только что продлил ещё на год у Игоря!
Минут пять - семь и ещё год слушать буду :blush:
Тоже за год пару раз слетал аккаунт, но восстанавливалось моментом.
Видимо везёт мне :yum:

6 лайков

Не, я плачу, чтобы Кобуз слушать. А как это получиться, меня не волнует. Сейчас больше жалею, что раньше так не брал, а по 25 в начале и потом по 15 евро и долларов месяц покупал, и это несколько лет. Молодой был, не мудрый ещё :slightly_smiling_face:. Сейчас снобизма у меня поубавилось, поэтому Игорю гранд мерси, и пускай он зарабатывает, сообразил как, молодец.

12 лайков

Добрый день. Не могли бы вы скинуть в личку контакт Игоря и цену

Друзья, а Кобуз чекает принадлежность карты к стране? Если карта не России, но и не допустим UK. Аккаунт UK у меня есть, но без привязанной карты.

Не нужен вам Игорь, такие же семьи от приятных людей :family_man_woman_girl_boy: Собираем семьи для сервисов Spotify, Tidal, Qobuz, Deezer, ну и Яндекс.Музыки

2 лайка

Спасибо

По опыту с аккаунтом в США, принял карту ОАЭ

1 лайк

Кому год предлагали, кому 3 месяца. Это все по тому, что 3 месяца бесплатно от кобуз можно практически всегда, если копать тему. На вот на год бесплатно уже несколько реже бывает. Год дают например покупателям продукции Кабасс. Может когда и покупает реальную подписку человек для поддержания бизнеса. Но в основном объёме полагаю продаёт то, что вы и сами можете бесплатно получить, приложив некоторые старания и время.

Время - деньги…

а при добавлении карты нужно ВПН поднимать или он только для создания аккаунта?

У меня к UK ни одна европейская карта не привязалась…

1 лайк

DM выложили новый альбом Momento Mori. В Макс качестве.

2 лайка

Сдуру пошел смотреть, что это :grin:

2 лайка

Хорошо, что ваше сообщение прочитал, а то бы тоже… :grinning:

1 лайк

Точно. В тайдал есть уже. И кобуз 24/96
С п а с и б о
PS: прочитал рецензию на Qobuz. Интересно.

2 лайка

в своё время озадачился тоже. Очень хотел избежать стриминга через смартфон. Хотелось иметь смартфон как control point, а не прокси-стример. Хотелось аналог Tidal Connect и Spotify Connect. Приложения на смартфонах mConnect (точно) и Bubble UPnP (по моему, у меня не андроид) работают именно как прокси и гонят через себя аудио поток.

Решение нагуглил - во множестве зарубежных форумах можно накопать. Я себе настроил - работает.

Как правило в качестве универсальных Control Point упоминают приложения Lumin и Linn Kazoo (не новая версия приложения Linn, а именно Linn Kazoo). Но они работают с эндпоинтами/рендерами поддерживающими кастомный DLNA Linn - OpenHome. Поэтому нужен BubbleUPnP Server, который представит для приложений Lumin и Linn Kazoo ваш DLNA стример/эндпоинт как эндпоинт OpenHome.

BubbleUPnP Server можно поставить на NAS, Raspberry или компьютер, где стоит Java 8 или выше.

Я ставил на Synology NAS, ставил на Raspberry (подключено в сеть по кабелю, не по WiFi). Стримил.стримлю на Cambridge Audio 851N, на тот же Raspberry с Moode, на ресивер Denon 4500H

Lumin

  • выглядит красочнее, интерфейс перегружен деталями, управление специфическое - нужно привыкать.
  • Для не-Lumin эндпоинтов доступен только Qobuz, Tidal недоступен
Скриншоты

Linn Kazoo

  • Интерфейс более примитивный, неказистый, но пальцем метиться не надо как в Lumin. Работа с плейлистом построена чуть удобнее. Поиск в Qobuz более понятный - раскладывает по трекам, исполнителям, альбомам с указанием количества (в Lumin прилепляет неочевидные стикеры к картинкам и валит всё в одну кучу)
  • Доступны Qobuz и Tidal
Скриншоты

6 лайков

Планирую приобрести primare pre35, у него есть встроенная поддержка chromcast и airplay, пострадает ли качество qobuz при стриме с телефона на primare по этим протоколам. Или оставаться встроенным qobuz на стационарном источнике. У кого был опыт, поделитесь!!

C AirPlay пострадает.
Если через Chromecast с телефона то всё кроме 24/192 будет играть напрямую с серверов Qobuz без конвертации и даунсемплинга, телефон будет только в качестве управлялки, а не стимера. Относительно поддержки 24/192 по Chromecast надо уточнять у Primare, но сам Qobuz пишет, что возможно и зависит от конкретного устройства…

1 лайк

16/44 максимум. Где-то упоминают 24/48, но надёжного подтверждения нет. Т.е. практически наверняка максимум буде 16/44. И то не факт, что bit perfect (вот тут потестировали)

C Chromecast тоже есть ограничения. Насколько я знаю (андроидом не пользуюсь) максимум 24/96 и вроде бы нет gapless воспроизведения

Собственно, поэтому и озадачился универсальным решением как можно стримить Hi-Res на внешний стример без снижения Res :slight_smile:

1 лайк