Q&A про жизнь в США

М. Лермонтов думал иначе:
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

3 лайка

Это был сарказм.

1 лайк

Люди которые снимают такие видео обычно рассказывают свою личную историю иммиграции. Можно на ютубе найти видосы где русские иммигранты наоборот рассказывают про то как в Америке хорошо, а в России жоп@. Ерунда это всё. Посыл один - с деньгами везде хорошо жить, будь то Москва, Лондон, или Вашингтон. За 20 лет проживания в штатах я много разных ситуаций видел. Кто-то смог приехать и быстро раскрутиться, а кто-то мыл полы 5-10 лет и уехал назад. Всё остальное в видео притянуто за уши. Например история адвоката без знания английского или французского языка в Канаде. Ну да блин, no shit, как говорится. А что вы ожидали? :joy: А вот теперь представьте канадского адвоката который переехал в Москву без русского языка. И чо? Ему в суд, а он лыка не вяжет :grinning: И как дальше быть? Ехать назад в Канаду и выкладывать на ютуб ролик про ужасную Россию? Бгг.

18 лайков

Ну про юристов и адвокатов, это отдельная тема… Законодательство и система правосудия слишком разная… Я не беру в расчёт юристов по международному праву, а остальным, что здесь, что там делать нечего,.

Про адвоката это просто отдельный пример из видео. На самом деле там много к чему можно прицепиться. Например полиция вот так просто с оружием домой не заходит и не выставляет всю семью на улицу из-за того что был пропущен один взнос по ипотеке :joy: Если влючить моск то это сразу станет ясно даже тем кто никогда не жил в США. Обычно банк начинает названивать и присылать предупреждения после нескольких месяцев неуплаты. В случае потери работы или других непредвиденных обстоятельствах с банком можно всегда договориться. Они просто заморозят счет на Х месяцев пока ты не найдёшь работу. При этом тебя не выселят и не испортят кредитную историю. Все что нужно сделать это позвонить. Даже, если не о чём не договариваться с банком, то всё равно получишь eviction notice, который даёт тебе 30+ дней чтобы продать дом или просто убраться. Если ситуация совсем плохая, то пока ипотека на паузе, можно просто продать дом в течении месяца, отдать долг банку, и забрать себе эквити. На эквити можно снимать квартиру или сделать даунпэймент на дом который ты можешь себе позволить. Короче вариантов море. А вот так чтоб к тебе полицаи ворвались с пушками, это надо тупо год игнорить банк, потом игнорить eviction notice и продолжать жить в доме. И это пример который автор этого ролика решил показать…

Детский сад. Ну даже не знаю что сказать. Они очень разные и нужно просто найти тот который вам подходит. У меня садик работает с 7 до 7, они сами всё готовят, возят детей на экскурсии по столице, на полу никто не спит. Про те садики что упоминает автор ролика я знаю, они есть, но зачем туда отдавать детей? Садиков здесь на каждом углу, выбирай любой.

$70 за телефон. Да, это дороже чем в России. Безусловно. Зарплата $12000 в месяц. О да, сейчас сяду и буду плакать о высоких ценах на мобильную связь. Да да.

Короче я могу разобрать это видео на молекулы, но смысла в этом нет. Это будет уже моя история иммиграции и я не пытаюсь проецировать её на других людей. У каждого здесь свой путь. Автор рассказывал про то что русские иммигранты в США придумывают для себя ужасы про Россию чтобы оправдать свой переезд или делают это чтобы влиться в общество таких же иммигрантов, а потом просто начинают в это верить и оказываются в другой реальности. Вот он сам в этом видео делает примерно тоже самое про США/Канаду.

29 лайков

17 сообщений было перемещено в эту тему: :parachute: Армия и я

Дело в том что большинство людей не знают что такое иммиграция и не могут представить как может быть тяжело первое время если не подготовиться. Насмотрятся чепухи по телеку и думают что за бугром их все ждут с распростертыми объятиями, там всё легко и просто, деньги сыпятся с неба. А разочарование приходит от столкновения с реальностью. Это очень наивный и легкомысленный подход к делу, учитывая сколько ты оставляешь за спиной. Один раз общался с молодым студентом из России который был здесь по обмену и работал в ресторане за $8/час. Он просил меня устроить его в IT или ещё куда нибудь где он может поднять много бабла т.к. для него было унизительно работать в ресторане в 19 лет и зарабатывать копейки. Ну я ради интереса спросил у него что он умеет делать и сколько денех хочет зарабатывать за свои mad skills. Он мне сразу в лоб выстрелил суммой в $1000/неделю, а кроме как разносить подносы он ничего не умел.

Другой пример. Мой знакомый из Новосибирска недавно перебрался в штаты. При въезде в страну он в совершенстве владел английским, имел при себе деньги примерно на два года проживания, и приглашение на работу в крутой компании в Вашингтоне. Сейчас он здесь как рыба в воде. Почувствуйте разницу.

Тот парень из видео так и не попал в белую Америку. Я думаю что во всём виновато MTV. :joy:

23 лайка

У меня работник съездил к сестре во Францию, вернулся - класс, на пособие можно жить, валю туда. Огласил сестре свои планы и через год опять в отпуск. Добрая сестра выдала ему сумму равную пособию и не стала кормить… В общем нормально поел он только через 2 недели в России. И почему-то резко передумал валить… :grin:
И главное, планов работать там он даже не озвучивал.
P.S. А пятнышко на биографии осталось.

15 лайков

Ничего дикого в этом нет. Нормально же общаемся, делимся опытом. И кстати это вы видео вбросили(это я про элемент пропаганды). До этого вроде тихо было, но я рад что пропаганда осталась на ютубе, а здесь форумчане пришли к всеобщему консенсусу)).

6 лайков

Это вы про иммиграцию или про аудио?))

Разный достаток, разные уши, разные кдп :joy:

4 лайка

Ну не знаю, мне, например, интересно слушать подкасты от реального человека. Чисто рассказы о жизни в другой стране.
Тем более, что наши взгляды во многом совпадают. Если бы жил в Штатах точно бы был республиканцем :grin:

4 лайка

@Yurez вот мнения чуваков с Youtube вообще не интересует. Удалил ролик.

Ваше право.

такой формат темы. первое сообщение темы.

Да, да, я понял уже.
Альтернативные мнения здесь не приветствуются.
“Боже, благослови Америку”.

Юр, тёзка, ну ура-патриота большего чем я, трудно найти, но меру то знать надо.

2 лайка

Я где то перегнул палку?
Я то себя патриотом особо не считаю, есть куча спорных моментов, но это уже политика. А про неё не будем, не интересно.
Создалась тема про жизнь в Америке.
Создайте такую тему на американском аудио форуме, про жизнь в России,
посмотрим что получится.
Альтернативные взгляды здесь не приветствуются.
Было обсуждение по видео.
Нет видео, нет и обсуждения.
А то игра в одни ворота получается.
Нам что то рассказывают, проверить мы это не можем.
А просто так верить, ну сами знаете …

Скажу так: хорошо там где нас нет.
У меня у знакомых друзья приехали в Германию. Сами из деревни. Двое детей. Девчонке было 13 пацану лет 5. Пять лет они тут мыкались как могли, ни языка ни работы, перебирались с пособия на временную работу. Через пять лет неудач решили вернуться в деревню на родину, дочь 18 лет исполнилось, отказалась уезжать. Мать её уговаривала, а дочь сказала: мама, я что дура на улицу ср@ть бегать и не поехала. А они вернулись.

16 лайков

У меня так дети погодки спорят «а вот ей меньше задают, чем мне! Чего я должен это делать?»

4 лайка

“Где родился - там сгодился”. ))))

5 лайков