Q&A про жизнь в США

У меня работник съездил к сестре во Францию, вернулся - класс, на пособие можно жить, валю туда. Огласил сестре свои планы и через год опять в отпуск. Добрая сестра выдала ему сумму равную пособию и не стала кормить… В общем нормально поел он только через 2 недели в России. И почему-то резко передумал валить… :grin:
И главное, планов работать там он даже не озвучивал.
P.S. А пятнышко на биографии осталось.

15 лайков

Ничего дикого в этом нет. Нормально же общаемся, делимся опытом. И кстати это вы видео вбросили(это я про элемент пропаганды). До этого вроде тихо было, но я рад что пропаганда осталась на ютубе, а здесь форумчане пришли к всеобщему консенсусу)).

6 лайков

Это вы про иммиграцию или про аудио?))

Разный достаток, разные уши, разные кдп :joy:

4 лайка

Ну не знаю, мне, например, интересно слушать подкасты от реального человека. Чисто рассказы о жизни в другой стране.
Тем более, что наши взгляды во многом совпадают. Если бы жил в Штатах точно бы был республиканцем :grin:

4 лайка

@Yurez вот мнения чуваков с Youtube вообще не интересует. Удалил ролик.

Ваше право.

такой формат темы. первое сообщение темы.

Да, да, я понял уже.
Альтернативные мнения здесь не приветствуются.
“Боже, благослови Америку”.

Юр, тёзка, ну ура-патриота большего чем я, трудно найти, но меру то знать надо.

2 лайка

Я где то перегнул палку?
Я то себя патриотом особо не считаю, есть куча спорных моментов, но это уже политика. А про неё не будем, не интересно.
Создалась тема про жизнь в Америке.
Создайте такую тему на американском аудио форуме, про жизнь в России,
посмотрим что получится.
Альтернативные взгляды здесь не приветствуются.
Было обсуждение по видео.
Нет видео, нет и обсуждения.
А то игра в одни ворота получается.
Нам что то рассказывают, проверить мы это не можем.
А просто так верить, ну сами знаете …

Скажу так: хорошо там где нас нет.
У меня у знакомых друзья приехали в Германию. Сами из деревни. Двое детей. Девчонке было 13 пацану лет 5. Пять лет они тут мыкались как могли, ни языка ни работы, перебирались с пособия на временную работу. Через пять лет неудач решили вернуться в деревню на родину, дочь 18 лет исполнилось, отказалась уезжать. Мать её уговаривала, а дочь сказала: мама, я что дура на улицу ср@ть бегать и не поехала. А они вернулись.

16 лайков

У меня так дети погодки спорят «а вот ей меньше задают, чем мне! Чего я должен это делать?»

4 лайка

“Где родился - там сгодился”. ))))

5 лайков

Намёк понял. )
Может быть и так.
Но факт остаётся фактом.

)))) в другую страну переехать сил хватает, а дома туалет нормальный сделать - нет.

Вообще люди все разные и обстоятельства у всех разные. У меня на первой моей работе девушка работала секретарём у директора (без интима ). Страдала что много работает. Искала другую работу. Работодателям будущим так и говорила - хочу получать побольше и работать поменьше. Мы ржали над ней что так она будет вечно искать.
Нашла ! Где-то через год свалила с повышением ЗП в два раза.

7 лайков

Но уже с интимом… :joy: :joy: :joy:

4 лайка

Вот и нет. Даже обидно было

6 сообщений было перемещено в эту тему: :parachute: Армия и я

У нас так то большинство 2 бакса в час получает, в четыре раза меньше американского дна. Зарплата в 1100 это она в штатах унизительна, а здесь как бы наоборот.

А мне вот мнтересно, Вы в этой теме хоть один подкаст слушали?