🌟 Пять альбомов, услышанных в 2019 году, и попавших на вашу «Золотую полку»!

Начали эту тему в 2017, продолжили в 2018 и не останавливаемся…

В уходящем году я прослушал треки с 1989 альбомов и этом минимум!

Формат изменился: «В одни руки — не более пяти альбомов!» — самых мощных и залипательных альбомов! Это необязательно должен быть альбом, выпущенный в этом 2019 году. Просто бывает так, что альбом настиг и раскрылся именно сейчас.

Что вы поставили на свою «Золотую полку» в этом году?

1 Connan Mockasin — Jassbusters 2018

Jassbusters — очень мягкий и медлительный терпкий инди-рок, но цельный, поэтому все восемь песен легко слушаются в один заход. Jassbusters стоит слушать только залпом — альбом идеально подходит для прослушивания в конце тяжелого дня, для встречи с самой холодной половиной осени (и зимы)!

2 Miles Davis — In A Silent Way 1969

Лучшая концентрации Майлза для меня. Год Майлза среди меня, вобщем, закончился.

3 Khruangbin — Hasta El Cielo 2019

Тайский фанк, серф-рок и Тарантино в одном предложении. Группа грувит из Мексики. В этом году вышла даб-версия первого альбома.

4 Terry Callier — What Color Is Love 1972

Терри Каллье не жил просто. Многообещающая карьера музыканта не сложилась. О нем все забыли, но копатели винила снова вытащили его на свет! И свет этот прекрасен!

5 The Retuses — ОМYT 2019

Многослойная, но lo-fi штука завораживает. В сухом остатке я понял, что настроение и воздействие мне не нравится! Избегаю, но рекомендую послушать!

22 лайка

Terry Callier прекрасен. Спасибо.

4 лайка

Не прошло и 25 лет с момента выхода этого альбома, и я узнал о существовании Кезиа Джонса… И поставил его на золотую полку)

3 лайка

Cattle Decatitation - Death Atlas
Cleopatrick - the boys hometown
TOOL - Fear Inoculum
Bondage Fairies - Alfa Gaga Cp Wifi Expectations

3 лайка

Группа из Техаса, а в этом году вышла даб версия второго альбома “Con Todo El Mundo”. Оригинальная версия мне больше нравится.

1 лайк

Gare Du Nord ‎– Rendezvous 8:02

George Duke - No Rhyme No Reason

4 лайка

3 лайка

Мало открывал новой музыки но самые яркие воспоминания с вот этими альбомами:

К Екатерине привык не сразу, произношение тяжеловатое для русского уха, но стоит прислушаться и влюбляешься без оглядки

3 лайка

Вот это прям вообще супер!!!

1 лайк

У меня пока один альбом.
Тонко, молодцы ребята!

6 лайков

Обнаружил в 2019 Sara K. Скачал несколько альбомов, с большим удовольствием слушаю.

У меня нет золотой полки, но если бы была поставил бы туда в этом году этот альбом точно:

И еще что открыл и слушал в этом году с удовольствием:

7 лайков

Я отмечу только один альбом. Это почти 80 летний трубач Джон Хассел играет медитативный эмбиент джаз с суфийскими вкраплениями. Прослушаешь этот альбом целиком и жизнь изменится.

5 лайков

Олег, огромное спасибо. Можете что то еще подобное порекомендовать.
Просто великолепно!!! Нет слов!!!
все альбомы в коллекцию!!!

2 лайка

Вот сложно прям подобное… Может быть Parov Stelar где-то в похожей плоскости местами, Yello местами, но все это “то да не то”.

2 лайка

c появлением в моей жизни стриминг сервисов, стало сложнее мыслить альбомами
но из свежего, что крутится на повторе это Chromatics

также много слушал в этом году fluxion, особенно broadwalk tales

ну и застолблю тут место еще для трех)

p.s. про jassbusters коннана мокасина из первого поста. Тоже немало его слушал, и как-то ехали с другом в машине, и я поставил этот альбом. Минут 20 он молча слушал, а потом изрек. Слушай, говорит, “а что это за Майкл Джексон на диазепаме тут поет?” Я конечно покатился, но с тех пор как слышу мокасина, мне всегда еще и майкл джексон чудится рядом, ведь тонко подмечено!

1 лайк

2019 был очень богат на крутые альбомы.
В 5 не уложиться

Pixies
Nightstalker
Mando Diao
Mars red sky
Tool
Slipknot
Rammstein
The Black Keys
L7

1 лайк

5 x 5 = 25 — https://www.npr.org/2019/12/11/778225628/the-25-best-albums-of-2019

2 лайка

Ближе всех к золотой полке из услышанных на этот момент альбомов 19-го года подобрались:
Tyler, the Creator - Igor
Tropical Fuck Storm - Braindrops (2010-е, на мой вкус, первое десятилетие, в котором в рок-музыке с момента своего появления не происходило почти ничего интересного. Так вот Гарет Лиддиард со своими проектами отдувается и за себя, и за тех парней, которые не могут или уже не могут)
Duke - Uingizaji Hewa
JPEGMAFIA - All My Heroes Are Cornballs

2 лайка