PureBone стример с SPdif/AES, плата PPY`s ReClocker для BeagleBone/Ant BB

Здравствуйте.
Платы есть в наличии.

В красивом корпусе недоступны пока к заказу устройства. Я напишу в теме по готовности.

Лев (@lion ), Добрый день!
Нужен PureBone без впаянных разъемов AES и RCA (просто положите их в коробочку с PureBone), поскольку, мне нужно будет монтировать их в корпусе по-своему. На плате, естественно, вся обвязка должна быть на оба выхода.
Сам бигль (black) у меня есть.
Напишите в ЛС, пожалуйста, сроки, стоимость PureBone и стоимость отправки по Москве.

@RomanSt Добрый день!
Ответил в личку

1 лайк

Я вижу USB разъем у это прекрасной штуки.
Обучена ли она брать музыку с usb флешки или usb-hdd?
Ну или с SD карт хотя бы?

Это устройство работает под управлением PureOS.
По задумке автора прошивки Павла Погодина, устройство позиционируется как EndPoint - это приемник цифрового потока / транспорт.
Если использовать стороннее ПО Volumio - да, возможно использовать внешние носители и SD слот. Но, качество звука хуже.

1 лайк

Для прикручивания требуются танцы с бубном? Или устанавливается в пару кликов?

Образ записывается на SD карту и загружается с нее. Более года не пользуюсь Volumio.
Рекомендую PureOS - есть ветка в Баре с поддержкой.
Volumio - Вам придется разбираться самому.
Не уверен, что кто-то из посетителей использует Volumio.
Если принципиально использование функций плеера - обратите внимание на устройства с Raspberry. DA Streamer, BlackWolf.

1 лайк

а Yocto шляпу PureBone не поддерживает ?
прям щас слушаю ВВВ как плеер на USB ЦАП, файлы с сетевой папки замонтированы.

Не пробовал. Можно у Игоря в его ветке спросить, как настроить связку Yocto + PureBone.
Акцентирую: с прошивкой Pure мы получаем стабильно работающий транспорт.
Нужен функционал плеера - Raspberry для этого лучше подходит.
BBB - процессор 1 ядро 1GHz 32-bit ОЗУ 256/512 МB 100 mbps
raspberry pi 3B - процессор 4 ядра 1.2GHz 64-bit ОЗУ 1 GB Gigabit Ethernet
raspberry pi 4B - процессор 4 ядра 1.5GHz 64-bit ОЗУ 1/2/4/8 GB Gigabit Ethernet

В режиме AP-плеера и в режиме AP-renderer биглем на редбуке потребляется одинаковое количество ЦПУ - жалкие 2%. Это смехотворная нагрузка.

Согласен, в пробке что Приора, что Гелик - одинаково медленно едут.

Если бы скажем AP-renderer потреблял 2%, а AP-player 30%, я бы сказал “ну да… разница существенная…” . Но разницы нет.

Подходи, налетай! Стример покупай!
Может все и даже больше!
Стоит копейку - едет на рубль!

2 лайка

Игорю придется ставить ядро, которое поддерживает Botic. Не думаю, что он будет этим заморачиваться в Yocto.
Я со своей стороны тоже не хочу что то принципиально менять в Pure.

3 лайка

Поддерживаю. Концепция и реализация конечной точки хороша. Добавление новых функций может отрицательно сказаться как на звуке, так и на стабильности и юзабельности прошивки.
Сейчас всё просто, функционально, надёжно и звучит отлично.

6 лайков

Лев, Ну так ждём корпуса…
И готовы покупать…

Огласите пожалуйста новые цены!

Чем вам старые не нравятся?

2 лайка

А можно сейчас заказать не в красивом корпусе, а каком-либо любом корпусе, потом же, когда появятся красивые корпуса переставить в красивый корпус?

1 лайк

Но близок, близок миг победы…
Осталось совсем немного и поедет в тур Spdif стример в красивом корпусе.

Спустя неделю-две после запуска в тур, стримеры будут доступны для приобретения.

12 лайков