PureBone стример с SPdif/AES, плата PPY`s ReClocker для BeagleBone/Ant BB

Все так говорят, но не получится, головную боль аудиофила лечат только гильотиной)

Вам респект за шляпу и вообще всё :+1:

7 лайков

Мы же знаем, КТО трендсеттер BeagleBone :sunglasses:
Вот ему респект и уважуха)

3 лайка

Да, малиновый террор и отряд повстанцев с Павлом во главе)

7 лайков

Здравствуйте, хочу приобрести BeagleBone Black + spdif, корпус желательно черный.

Здравствуйте, ответил в личку.

Вот эта тема поможет разобраться с мытыми берегами :slightly_smiling_face:

1 лайк

Ничего страшного, мы подождём))

6 лайков

Добрый день!
Скажите, чем плата отличается от подобной Сергея Bason?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/platy_vyvoda_bbb-fullout_rev1.02.0_bbb-i2sout_r_2066610697

Они сделаны разными мастерами :grinning:
Но! Предок у них один - PPY`s ReClocker for BeagleBone от автора темы
Тут скользкая тема “чем отличаются”…
Павел - педант. Почти все его проекты “вылизаны”, в некоторых по несколько раз менялась топология платы.
С оригиналом сравнить и тогда все станет ясно)

1 лайк

Вы слушали разные реализации и знаете особенности исполнения. Чем отличаются по звуку.

Не, я фанат Погодина по причине его фанатизма в работе)
Другие реализации даже не интересны… Совсем.

12 лайков

Приветствую! Лев, напишите мне, пожалуйста, в личку. Спасибо! :slightly_smiling_face:

Александр, как покупатель платы PureBone из этого магазинчика я Вам постараюсь ответить, насколько мне хватает для этого знаний. Фото своей платы прилагаю, комплектация одним разъемом вместо двух “по нормативу” была заранее согласована при заказе, так что на пустующее место не смотрите с укоризной, это не брак.
Во первых и это главное - PureBone это и реклокер и плата вывода, два в одном, тогда как по Вами приведенной ссылке прямо указывается, что там лишь плата вывода, реклокер необходимо подключать отдельно.
И во вторых, на плате PureBone для каждого критичного потребителя (два осциллятора и логика) использован свой индивидуальный стабилизатор питания с необходимой качественной обвязкой.
Если мною написанное не совсем правда, Лев меня поправит.
Ну а звук, спросите Вы? Он отличный. В моем ЦАПе все входы примерно равнозначны по качеству, за юсб отвечает Xmos 216. Так вот статистика моего использования показывает, что гораздо чаще я слушаю AntBB+PureBone нежели прямое подключение Бигльбона по юсб.

11 лайков

Но тут обсуждают покупку, а для софта и железа есть своя тема :wink:

Меня тоже запишите в очередь на полное устройство с чорным плащом!

1 лайк

Не так давно стал обладателем стримера на базе PureBone с USB/SPDIF/AES в исполнении Льва @lion. Подключил к мультибитному цап на AD1862 по AES. Впечатления только самые положительные. Звук чистый, пластичный, динамичный, с хорошим ритмом, приятными тембрами и главное без какого либо намека на цифрит. Локализация и сцена тоже на хорошем уровне. Слушать можно сутками с большим удовольствием. Даже ненавистный ранее Tidal заиграл новыми красками :slight_smile:
С точки зрения юзабилити и стабильности работы тоже никаких проблем не испытал. В общем отличная железка и софт на мой взгляд.
Спасибо, буду следить за дальнейшее развитием проекта!

20 лайков

https://m.avito.ru/himki/audio_i_video/setevoy_strimer_usbspdifaes_2242434965.
Это максимальный вариант!

Так эта тема и есть тема продавца!

1 лайк

Спасибо!

1 лайк

Скажите, пожалуйста, а через USB этот стример может выдавать DSD512 (если изначально треки в нём)? И ещё вопрос: можно ли дополнить устройство какой-нибудь шляпой, чтобы было больше USB разъёмов? Не очень хочется гонять сигнал по сети, хочется иметь возможность играть с USB (например, c SSD/USB). И ещё - нет ли варианта какое-то управление сделать, это же готовый компьютер уже внутри, чтобы обходиться без смартфонов/компьютеров для управления.