Прямое vs кривое...

А то что техника обкрадывает запись и не позволяет её оценить-такой вариант допускаете?

Все так.

Симптомы
Поход в магазин без чёткого желания найти что-то конкретное;
Осмотр большинства выставленного на продажу товара;
Увлечение модными журналами;
Желание купить продукт без объективной причины;
Постоянное обсуждение купленного товара;
Апатия без регулярного посещения торговых заведений.

Всё премиумное потребление есть потребление необязательного.
Чисто по определению :slight_smile:

Это элементарно проверяется – именно через внутреннюю логику произведений.

Которая воспринимается чем?
Чтением партитур?

Шиза безгранична и неизведанна. Нам никогда не угадать, что понравится следующему богатому индивиду - кривое, но певучее, или ровное и нудное.

А если учесть, что вариантов не два, а с десяток-другой, то всё ещё чудесатее )

Обсудить иногда не повредит – тоже же ведь развлечение :wink: И похвастать немного, не без этого.

Но когда у людей техника меняется чаще, чем появляется новая музыка… это странно.

Вкусом музыкальным, ещё лучше – воспитанным вкусом.

В некоторых случаях тоже будет полезно, чего уж там. Вреда точно не будет.

Вы из секты, что для оценки аппаратуры нужно владеть музыкальным инструментом?

в природе нет ни идеалной симетричнести ни идеальной ровной линии , я думаю тот цап который будет "петь " так как поют напремер катушки студеры будут самими востребованиями цапами , думаю что многие не иза винтажа крутят винил и катушки а потому что жизни в цифре не нашли !

Владея музыкальным инструментом, неизбежно узнаешь мельчайшие нюансы тембра и природы звука, проявляемого при разных технических приемах звукоизвлечения из того или иного инструмента. У меня, например, есть большая практика игры на ф-но, поэтому точнее всего для меня оценить аппаратуру именно на фортепианных фрагментах, при этом достоверность передачи тембра и атаки звука могу проверить на всем диапазоне инструмента. Так, определенный программный плеер я окончательно забраковал после того, как услышал нарушения тончайшего ритмического рисунка в фортепианных импровизациях Loussier. Если бы я не играл на ф-но, я бы этого не услышал.

2 лайка

Лё Бигмак.

1 лайк

А я конкретно сейчас с басухой сижу-партии разбираю.
Абсолютно необязательно владеть хоть каким-либо музыкальным инструментов
для адекватной оценки воспроизведения музыки. Музыки, не записей конкретного
инструмента.

Естественно, не обязательно. Просто, несколько легче. :slight_smile:

Кстати, и весь сетап я выставлял не наобум, а так, чтобы воспроизвести полноценно звучащий рояль - как если бы реальный инструмент находился в комнате прослушивания.

3 лайка

А если приспичит не рояль послушать?
Дома рояль есть? :slight_smile:

Дома два акустических пианино с разными тембрами и синтезатор Kurzweil.

2 лайка

В предыдущих сериях

И

Эта серия могла бы быть продуктивнее, так как затеяна из практических соображений тем, кто не только говорит, но и делает.

1 лайк

Предыдущие темы про очень другое на мой взгляд.

И ещё