🔬 Протестантский приход Alan Shaw, владельца Harbeth

Мне кажется по таким выводам он не музыку слушает а по графикам оценивает качество звучания

Кабели не важны, усилители не важны (если это транзистор), источники видимо тоже. Важен только Алан и его акустика — вообще очень убедительный приход!

7 лайков

Вам тоже этот столик не по душе, так что заставило сюда сесть? Здесь ширики не обсуждают :wink:

В смысл могеш!
сразу все понятно)

Друзья, все ваши заявления - это массовый троллинг. Если бы, кто-то из форумчан допустил подобное за столиками Аудионот, то пошли бы баны без предупреждения. Вот вам и маркетинг :wink:

Как не соглашаться? пункт Ad Hominem

Это троллинг называется. Могу подсесть в столик Аудионот и рассказать там про философию Петра и его маркетинг, только вангую после пары постов пойду на улицу

Не уверен. Прошу про существу сказать, правильно ли я понял, что согласно Алану «Кабели не важны, усилители не важны (если это транзистор), источники видимо тоже».

1 лайк

Какая разница как он оценивает, если он прямо говорит: не нашел научных объяснений и экспериментальных подтверждений наличия этих различий в транзисторных усилителях? Но и с радостью поменяет мнение, если ему их покажут. Что не так-то? Причем здесь это “музыку не слушает, а графики”?

Алан - маркетолог, он продаёт свой продукт, как и все, включая Петра. Подходы у всех разные, но есть хочется тоже всем. И это нормально

Не, мне странные и нелогичные заявления Алана Шо не по душе, по-моему, он просто троллингом уважаемой публики занимается… А вот столики мне все нравятся, люблю пообщаться с интересными собеседниками))

Ну если грубо, то примерно так. Про источники вроде не было цитат, но медные кабели одного сечения у него звучат одинаково.

1 лайк

Да любой может подсесть и по существу спросить. Меня вот смешат комменты Петра, что при копирований файлов что-то там перемешивается и разрывается пространственно-временной континуум. Файлы делают больно иначе.

3 лайка

Нет ли позиции про источники? Это важно. Возможно, что и все ЦАПы звучат одинаково. Мне для себя.

Вроде как говорит винил похуже цифры объективно в плане качества )
Про цапы не знаю.

Дмитрий, я скажу так. Слышно в общем-то всё. И даже через Харбеты. А Алан молодец потому, что правильный маркетинг - это показать что его нет. Я бы у него только поучился.
На английских форумах есть много шуток на эту тему. Пишут мол, не думайте об усилителях потому, что мы их не делаем :wink:

Серж, ты вот реально думаешь, что Алан всё это ради маркетинга вещает? Ну про акустические кабели и усилки? Сам смеется и лично себе внутри АС дорогие кабелюки паяет? )

Я имел ввиду это что ему надо графики и тесты чтоб понять что тот же Samson за 20000 руб не заиграет как Accuphase за 800000

Я думаю, что концепция мониторов BBC - это эффективный минимализм. Они создавались на деньги из бюджета государства (Великобритании) и должны были оправдать каждый цент. В итоге мы имеем тонкие, но эффективные корпуса, винты на передних панелях и прочие нюансы. В этой парадигме не существует большой важности кабелей и усилителей, у которых примерно одинаковые характеристики.
Но, когда дешевый монитор BBC становится дорогостоящим хай-енд (почти) продуктом, то нужна легенда и философия. Здесь на помощь приходит философия с которой все начиналось (минимализм BBC).
Я не уверен, что я слышу кабели, но я точно слышу усилители. И через пятерки прекрасно слышны ЦАПы при мгновенном переключении входов на усилителе.
И да, эта разница меньше, чем разница от замены АС или изменения расстановки - это тоже факт.

1 лайк

Раньше у него был маркетинг берите с любым сыграет, теперь берите сыграют за всю систему, возможно что то знает о тенденциях в маркетинге.

1 лайк