📌 Просто Петр - по немногу обо всем... но всегда не конкретно

Что донести то хочу- то что нравится одному- совсем не догма другому. Мы все разные. В этом и прелесть.
ПыСы- ничо что прозой?

Встречаются два глухих:
----Ты в баню?
---- Нет, я в баню!
---- Ааааа, а я думал ты в баню…

AR - тоже отличный звук. Но это я за старые поручаюсь.отличия основной массы аппаратуры от АН в интимности подачи. АН как-то очень бережно обращается со звуками, вывешивая их в воздухе как буд-то специально для тебя. Причем это слышно начиная уже с младших аппаратов (в нулике цапе, в меньшей степени). Это сложно описать, нужно услышать. Плюс собственная специфическая ритмика , которую я называю синкопой (и вот она уже даже в нолике есть). Все вместе очень сильно погружает в материал. Ну ты слышал :slight_smile:
Поэтому слезть с АН практически невозможно. Только если в самоделки, где это на заказ.

2 лайка

Лично для меня AR вообще ноль! ИМХО. Мертвый такой нагруженный звук. Слушал как отдельные компоненты, так и полные системы. Две системы даже сравнивал с Анотом в лоб ).

4 лайка

думал, может они играют

П. К.: Ламповый рынок расширяется, потому что транзисторные усилители дискредитировали себя, показав свою неспособность воспроизводить музыку. При этом мы в который раз наблюдаем американский упрощенный подход: раз транзисторы звучат плохо, будем покупать лампы. Берут все, в чем есть лампы. Классический пример — «VTL». Дело в том, что «VTL» — это не ламповый усилитель. Это транзисторный усилитель с лампами, ничего общего с ламповым не имеющий: глубокая обратная связь, низкого качества выходные трансформаторы, плохая схемотехника, батареи ламп, как у «Jadis», «Audio Research» и прочих. Неверен сам подход. Элегантность ламповой схемы — в ее простоте. А что делают? Усложняют схему, ставя 16 выходных ламп, бог знает какой мощный источник питания, всевозможные кабели и прочий мусор на пути сигнала. Исчезает простота, а вместе с ней и преимущества схемы. Забавно, не правда ли? Главный продукт американской культуры — такой вот механический звук. Но всегда найдутся любители американской аппаратуры, равно как и любители американских автомобилей…

7 лайков

От Пети другого сложно ожидать

2 лайка

AR не делает и не делал SE! Этим они сильно отличаются от AN.

1 лайк

Во прям в точку! :raised_hand:

Олег побывайте на триодном фестивале, может найдете что то интересное и нам расскажете.
http://www.holgerbarske.com/etf2010/hb/index.html
http://triodefestival.eu

2 лайка

А потом сразу на пентодный фестиваль!

Пентодный дома постоянно.

напрасно ВЫ тут=в монастыре им.ПК=мечете бисер
глас вопиющего затеряется и не будет услышан в сонме местных прихожан :innocent:

1 лайк

Откройте свой, пригласите послушать. Нанесите пользу!
Достойные вещи, необязательно дорогие, находят своих любителей.

запросто!Велкам

Про Аббасса же это было? Да?

Петр по сути подложил свинью Стиву Хофману, халявно предоставив ему АН Е СЕК Сигначе вместо альнико и Онгаку Кенсей вместо Гинрей - теперь на форуме стон, от того что не звучит так, как звучала старая связка и философические размышления о сотнях часов прогрева. Но суть не в этом - Американский представитель Пети делится сокровенным:

Петр сказал мне, и его подручный Марио непременно выставляет АН компоненты на выставках руководствуясь принципом, что хорошо звучащая аудио система должна быть музыкальной и слушабельной с удовольствием несмотря на качество записи. Эмоции и энергия композиции - это то чем мы глубоко проникаемся, и аудио аппаратура не должна стоять на пути музыки, мотивируя слушателя думать о звуке вместо музыки.

Peter Qvortup has told me, and his aide Mario certainly displays AN equipment at shows following this principal, that a good audio system should be musical and pleasurable to hear, independent of recording quality. The emotion and energy of the composition is what we most deeply appreciate, so the audio equipment should not get in the way of the music itself, by motivating the listener to think about sound instead of music.

6 лайков

Они там еще вариант нашли на замену блютаку - мастерят металло-резиновые сэндвичи c 5 пенсовой монетой посередине и пользуют как виброразвязки от стоек с положительным результатом

2 лайка

Зачем?
Вот хорошее, а главное ГОТОВОЕ решение.
У меня есть - “работают” здорово.

https://shop.mapleshadestore.com/Mapleshade-Isoblock-Sets_p_1224.html

2 лайка

Хорошо и правильно там все пишут и описывают.