📌 Просто Петр - по немногу обо всем... но всегда не конкретно

(Евгений) #123

Что донести то хочу- то что нравится одному- совсем не догма другому. Мы все разные. В этом и прелесть.
ПыСы- ничо что прозой?

(Вован) #124

Встречаются два глухих:
----Ты в баню?
---- Нет, я в баню!
---- Ааааа, а я думал ты в баню…

(Radoslav) #125

AR - тоже отличный звук. Но это я за старые поручаюсь.отличия основной массы аппаратуры от АН в интимности подачи. АН как-то очень бережно обращается со звуками, вывешивая их в воздухе как буд-то специально для тебя. Причем это слышно начиная уже с младших аппаратов (в нулике цапе, в меньшей степени). Это сложно описать, нужно услышать. Плюс собственная специфическая ритмика , которую я называю синкопой (и вот она уже даже в нолике есть). Все вместе очень сильно погружает в материал. Ну ты слышал :slight_smile:
Поэтому слезть с АН практически невозможно. Только если в самоделки, где это на заказ.

(Сергей) #126

Лично для меня AR вообще ноль! ИМХО. Мертвый такой нагруженный звук. Слушал как отдельные компоненты, так и полные системы. Две системы даже сравнивал с Анотом в лоб ).

(Олег) #127

думал, может они играют

П. К.: Ламповый рынок расширяется, потому что транзисторные усилители дискредитировали себя, показав свою неспособность воспроизводить музыку. При этом мы в который раз наблюдаем американский упрощенный подход: раз транзисторы звучат плохо, будем покупать лампы. Берут все, в чем есть лампы. Классический пример — «VTL». Дело в том, что «VTL» — это не ламповый усилитель. Это транзисторный усилитель с лампами, ничего общего с ламповым не имеющий: глубокая обратная связь, низкого качества выходные трансформаторы, плохая схемотехника, батареи ламп, как у «Jadis», «Audio Research» и прочих. Неверен сам подход. Элегантность ламповой схемы — в ее простоте. А что делают? Усложняют схему, ставя 16 выходных ламп, бог знает какой мощный источник питания, всевозможные кабели и прочий мусор на пути сигнала. Исчезает простота, а вместе с ней и преимущества схемы. Забавно, не правда ли? Главный продукт американской культуры — такой вот механический звук. Но всегда найдутся любители американской аппаратуры, равно как и любители американских автомобилей…

(Евгений) #129

От Пети другого сложно ожидать

(Андрей) #130

AR не делает и не делал SE! Этим они сильно отличаются от AN.

(Сергей) #131

Во прям в точку! :raised_hand:

(Владимир) #132

Олег побывайте на триодном фестивале, может найдете что то интересное и нам расскажете.
http://www.holgerbarske.com/etf2010/hb/index.html
http://triodefestival.eu

(стерео бармен) #133

А потом сразу на пентодный фестиваль!

(Владимир) #134

Пентодный дома постоянно.

напрасно ВЫ тут=в монастыре им.ПК=мечете бисер
глас вопиющего затеряется и не будет услышан в сонме местных прихожан :innocent:

(стерео бармен) #136

Откройте свой, пригласите послушать. Нанесите пользу!
Достойные вещи, необязательно дорогие, находят своих любителей.

запросто!Велкам