📌 Просто Петр - по немногу обо всем... но всегда не конкретно

Верно и обратное.

Э, не. Я слушал. Ещё значительно раньше чем форум возник.

Да вот тут рядом тоже слушали, не понравилось.
Теперь за уши не оттащишь.

Наркоманы, чо :joy:

Кто скажет, что сейчас у Константина @KK.KK?

И потом. Мы, сибиряки, народ стойкий :sunglasses:

1 лайк

Это не столько простота, сколько примитивизм :frowning: McIntosh MC30 – прост, но не примитивен, его сделали инженеры, и это антипод AN.

Если конструкция примитивна – она останется таковой при любых деталях.

Всё же, его нужно послушать. Желательно – без спешки и в присутствии “альтернативных” аппаратов для сохранения ориентиров.

Собственно, AN для меня начался со статей и слухов, но закончился общением с P2SE и Quest 99…2000-го годов, до них полным разочарованием для меня был Manley 35W, но всё познаётся в сравнении.

P.S. Насчёт гуру и продавцов: дедушка Кондо – больше гуру, чем продавец… и его проекты, как минимум, интересны специфичной логикой и не лишены некой красоты идей. Но, как я понимаю, с коммерцией у него всё было плохо. Англиканский AN примитивнее, в нём нет “красоты идей”. Квортруп – совсем не Этторе Бугатти, не Уильям Файф и не Луи Брандт.

2 лайка

Это сюприз для Вас был?

Ну это теперь/пока меджик шредингера: пока после Утопий не запустили Анот, все одновременно живо и мертво :joy:

1 лайк

Дождитесь объявления ведущего.

Однако находятся причины и у самых стойких, вы уж поверьте

Пролистал ветку. Полагаю, нашел ответ на свой вопрос. Опыт, заслуживающий уважения. Опыт человека, ценившего и начинавшего с AN (наверняка, ценящего его и сейчас и хорошо понимающего его нишу), отдающего должное Hilo (с критическими замечаниями), идущего в развитии системы вперед с ее серьезными улучшениями.

Звук его сегодняшней системы мне нравится:

Разделяю и последний пост в его “системной” ветке:

Студийная техника рождает хороший вкус к балансу, ставит хорошую школу звука
есть и выдающиеся её образцы: Lavry Quintessence, MSB и DCS с ЕММ (выходцы оттуда), Westlake……
https://www.dastereo.ru/t/sistema-kk-tradiczii-i-tehnokratiya/8712/989

Пока держимся))))))))))))

Каждому явлению следует отдавать должное: без лишней критики или лишнего восхваления, хайпа или хулы, и не искать панацею. При выборе техники полезно изучать не только технику, но и себя - свои вкусы, предпочтения, потребности. Хороша не техника, хорош правильный сбалансированный “симбиоз” техники с тем, кто ее использует.

3 лайка

Не думаю, что Петр превзошел виниловый звук, при том, что он ориентируется на винил. У винила есть масса преимуществ относительно цифры и он очень естественно звучит, но это его “врожденная” характерная и специфическая особенность, связанная с его механическим происхождением и физическими свойствами пьезоэффекта. Можно стремиться повторить виниловый звук в цифре. У этого направления есть и еще будут приверженцы. Но “правильный” и естественный звук не заканчивается на виниле.

Умирают старые стереотипы, мы с сожалением за этим наблюдаем. Скоро на место старых придут стереотипы новые.

1 лайк

Нормально набросил. Еще есть?

Едва ли. Скорее что-то ближе к пониманию кто есть кто, и следствий из этого. Не всегда это очевидно “на вскидку”.

Он ближе к Ли Якокке времён его “руления” Lincoln :wink: Тогда из дорогих в производстве и не очень популярных изделий он сделал технически примитивные, но “дорого выглядящие” и оттого рентабельные машины.

Любопытно, что оцифровки винила (как правило) неплохо передают характер первоисточников, а виниловые издания “цифровых” мастеров – нет.

Что то не вяжетcя

2 лайка

Там просто пропущено «ахуенно играющие».

3 лайка

“играющие на любителя” будет правильнее