Прошу помощи по идентификации диска Knopfler - Golden Heart

Это не Япония, вроде мы уже это выяснили, диск сделан компанией Rock Music, TW.
HMS - я тоже не видел такого на лицензии Vertigo 1996, ни 2005 г.
Зато на всех оф. релизах 2000г, которые я видел - везде такой же диск, с HMS!
(Последнее также невозможно математически опровергнуть, как и “Ни на одном официальном релизе не увидел этого изречения”)

ОК, собарники, спасибо огромное. Я понял позицию уже отписавшихся.
То, что он не похож по полиграфии на 1996 и 2005, и то , что он не выпущен под Vertigo - тоже да.

Я спрошу - может здесь кто-то сталкивался уже с таким релизом? Все равно стоимость за 10+евро на дискогсе, и редкость - наводит на то, что это не “подделка” (я просто не встречал ни подобной болгарии с подобными ценами и запросом на поиск). А именно релиз.

Я задал вопросы на дискогсе - там пока ответа нет. (в т.ч. ребятам, которые ПРЕДЛАГАЮТ эти релизы).

Мне уже самому интересно стало, как бывшему коллекционеру)
На Дискогсе я вижу только один релиз, датированный 2000 годом - только этот) или Вы имеете в виду другие релизы 2000 года этой конторы?

Нет, я других тоже не знаю.

Это была шутка, ответ на аргументцию: “ни на одном официальном”. Вместо того, чтобы продолжать занудствовать на тему, что “другие релизы не интересуют, с ними и так понятно…”…

С мои аргументом все проще - я видел всего один диск 2000г, и никаких других вариантов нет. Соотв. есть диск 2000г с одним описание на дискогсе, именно этот (вариантов нет), и он востребован. Скорее всего это просто некая коллекционная ценность, когда собирают “все”. Не думаю, что он более (или менее) ценен, с т.з. звука, т.к. звучат ± одинаково. EAC дает только релиз 1996г, и соотв. определяет диск как 96г. Ну и по количеству мулечек - он хоть и обгояет релиз 96г - но это, думаю, как раз неважно.

Никаких других вариантов происхождения этого диска, кроме как продажа прав сольника от Зомбы - на небольшой тайваньский тираж, параллельно с “официальным” изданием 1996г - я не нашел. 2005г - обычное и массовое переиздание, с ним не так интересно.

На дискогсе ошибка - как обычно, европейцы (в т.ч. “типа нас”, не вдаваясь в подробности) – видят иероглифы, пишут “Япония”… Если на диске не указано четко “на-англицком”, что это КOR, TW, CN и тп…

Думаю, что так. Пока из обладателей “того же”- никто не отписался.

1 лайк

Как отпишут - дайте знать, интересно. Спасибо.

2 лайка

Доброго времени, отписываюсь.
Ответил один из продавцов с дискогса.
Перевод-
“Небольшой тираж, лицензия. Матрица соответсвтует 96г. Хорошо для коллекционера”

1 лайк

Спасибо большое. Останусь при своем мнении все же)
Удачи в нелегком деле коллекционирования!

Вот нашел ваш диск в объявлении на тайваньском сайте Mark Knopfler - GOLDEN HEART (HDCD) | 露天拍賣


Он правда заблокирован в РФ, но через прокси можно зайти. Продавец пишет в описании:
Версия немецкого PMDC с полным серебряным кольцом 1996 года, состояние как показано на фотографии, без окисления и удаления серебра, ifpi, без наложенного платежа, Гаосюн может быть доставлен по предварительной записи (с продавцом)

Это, как раз, вполне себе распространенные релизы. Нужна была инфа по 2000г, конкретно по этому диску.
Спасибо.