ПРОКАТ: Проектор Epson EB-85H

Ну что же.
Прошло пару месяцев и даже больше как проектор от Николая @guamoko приехал ко мне в гости (Николай, еще раз спасибо! :beers:). А значит, как и обещал, открываю тему проката для сабжа.
Моя цель была проста: понять какие впечатления от того, что теперь в домашних условиях можно смотреть примерно 100 дюймов, будет ли как тут любят говорить мэджик?
И если кратко - мэджик определенно есть!

Новых фото делать не буду, в качестве КДПВ подойдут и старые:

Не буду забивать первое сообщение своими впечатлениями, поэтому просто считаемся, по мере поступления комментов в исходной теме:

9 лайков

Евгений @antikvar , вы первый ответили что тоже хотели бы, подтверждаете участие?

Кирилл @Kirillizza , вас записываю после Евгения, подтверждаете участие?

Александр @hifi.kot , вас третьим, подтверждаете участие?

1 лайк

Забыл блин
Территориально Королев / МО
В идеале самовывоз, если нет, тогда отправлю СДЕК, ко мне он успешно приехал СДЕКом от Николая

Даааа !
очень хочу !
куда что, данные ?
в Питере я.

2 лайка

Прошу зачислить меня в стерео-прокат. Москва, Южное Чертаново.

1 лайк

С удовольствием поучаствую.
У меня глаукома, свой проектор отдал давно. Хочу понять, можно ли при свете смотреть.
Москва, Северное Чертаново.

1 лайк

Попробовал бы в прокат. Химки

1 лайк

Подождем ответов @antikvar и @Kirillizza чтобы начать прокат

Дима, меня вычеркивай. Я купил себе новый, не выдержала душа поэта…)

2 лайка

Я бы с радостью поучаствовал. :slightly_smiling_face: Где можно почитать условия проката?

1 лайк

Принято!
С хорошей покупкой :beers:!

Наскоком понять невозможно. Я уже третий день прыгаю по комнатам. В поисках места, так сказать. И выбора материала для экрана.

1 лайк

Отличная тема! Уже 20 лет примерно на проекторах сижу.
Сейчас второй, через годик будет третий.
Пробуйте-это классно!

1 лайк

Дмитрий, уступаю свою очередь, только что подогнали проектор на долгое пользование vivitek qumi q6
буду довольствоваться пока им.

1 лайк

Кирилл ответил в личке, что пока пропускает свою очередь в связи с поиском места куда проецировать

Итак
с учетом последних изменений получается такая очередь:

  • @SergTambov Антон / Москва, Южное Чертаново
  • @AlexDussel Aleksey / Москва, Северное Чертаново
  • @Stereo21 Илья / Химки
  • @sattera Адель / ???

Антон, пишите в личку, будем думать как передать

2 лайка

А оптимально какое расстояние необходимо для этого проектора? И какой экран?

1 лайк

Расстояние зависит от диагонали.
К сожалению калькулятора по данной модели не нашел.
Обычно ширина экрана получается примерно или немного больше расстояния до экрана.
Экран обычно либо белый либо серый.

1 лайк

Если экрана нет, то можно просто и быстро его сделать)) В любой “шараге” производящей натяжные потолки, приобретаете полотно наотрез. В среднем 100р/квм. Матовое, самое простое. И пару брусочков нужной ширины. Сие чудо будет не дороже 500 рублей. Для понять вполне себе пойдет.

6 лайков

Я проецирую просто на стену с покрашенными в цвет слоновой кости обоями. Никакого зуда ни разу не возникло. Зачастую интересный фильм увлекает так, что на остальное внимание не обращаешь. Нам с подругой в кайф.

3 лайка