Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Потрясающий по красоте и наполнению альбом!
Спасибо Игорь!

1 лайк

Алексей, не ожидал, что именно Вы одобрите мой вкус, зная, что не слушаете современных творцов). Я,в свою очередь, всё больше обращаю внимание на Ваши рекомендации из старых групп. И некоторые, Esperanto в частности, нравятся. Так что в этой ветке можно находить общие заменители так сказать!

Совершенно верно заметили, не слушаю, но интересуюсь :wink:
Тут легло. Я даже точно не могу сейчас описать( надо немного погонять) , какие то нотки из далека…

Вот, еще не знаю может уже было.

По моему , фантастический альбом! Наконец удалось купить винил UK. Маленький праздник. :wink:

4 лайка

Вот и я заинтересовался истокам так сказать, и получается, что я слышал очень часто уже когда то сыграл кто то)

Ну это нормально! :wink:

:handshake:

:+1:

Поздравляю). Начал слушать - очень даже хорошо. Спасибо, Алексей! Буду дома, поищу в не ютубном формате.

Flaw & Order очень понравились, спасибо Игорь @igoman !
И проверь почту, там две посылки ждут

1 лайк

Это хорошо, когда нравится не только мне одному!

Проверил почту, есть! Спасибо, Сергей!

1 лайк

Missing Link - очередная команда, мелькнувшая в начале 70-х, выпустившая один альбом - Nevergreen - в 1972, и исчезнувшая с горизонта. Команда из Мюнхена, в составе были Markus Sing (guitar), Gunther Latuschik (soprano and alto sax), Dave Schratzenstaller (bass), Gabriel Dominik Mueller (vocal), Holger Brandt (drumms) и Dieter Miekautsch (keyboard). Играли отличный Krautrock/Jazz-Rock/Progressive Rock. Не все музыканты после распада группы оставили музыку, так драммер Holger Brandt играл позже в Sahara, а клавишник Dieter Miekautsch в Missus Beastly и позже в Embryo.

5 лайков

Глянув на обложку, подумал, что будет какой-то “треш”))). Но сам альбом на одном дыхании прослушал! Сергей, очередная благодарочка!

2 лайка

Opeth - Heritage
Вот слушаю и восхищаюсь. Очень сильный, настоящий проговый альбом.

4 лайка

Балдею сегодня от Marillion - F E.A.R.

Создать такой альбом, да что бы держало от начало до конца, что бы слушалось как одна композиция и вызывала уйму эмоций, надо быть воистину профессионалами.
Даже не знаю …, сколько раз я его послушал уже.

2 лайка

Эх! Стервецы! :wink: Люблю этот альбом, есть в нем что то “протестно- чарующее”

1 лайк

Если честно, то удивился, что до сих пор еще не упоминали ни в этой теме, ни в ветке о Krautrock, об Alcatraz. Образовались в 1970 году в Гамбурге. В состав вошло пятеро музыкантов - Ruerdiger Berghahn (vocals), Klaus Holst (guitar), Klaus Nagurski (flute и sax), Ronald Wilson (bass) и Jan Rieck (drums и percussion). Как и большинство молодых групп, начинали с каверов любимых знаменитостей, но понемногу выработали свой почерк и результатом стал альбом Vampire State Building 1971 года. Если кто не слышал, бегом туда, где все, качать и слушать. Записали альбом всего за три дня, абсолютно не верится, что за такое время можно успеть записать настолько сложный в музыкальном плане альбом, и что в группе всего пять музыкантов. После первого альбома команда взяла паузу и вернулась только в конце 70-х, с гораздо более джазовым материалом. Считается действующей до сегодняшних дней.

2 лайка

Написал пост в ветке об итал-проге, копирую сюда тоже

История французской прог команды Shylock начинается в 1974 году, когда двое участников группы, играющей каверы, Didier Lustig (keyboard) и Andre Fisichella (drumms) решают, что они достаточно созрели для того, чтобы принести в мир свои музыкальные произведения. К ним присоединяется гитарист Frederic Lepee. На летних каникулах ребята отправляются в небольшой городок в французских Альпах, и священник местной церкви St.Dalmas’ Church разрешает им использовать помещение церкви для репитиций. Фотография церкви украшает конверт их первого альбома, Gialorgues (1977). Группа долго искала бассиста, но в результате партии басс гитары были сыграны гитаристом Frederic Lepee. Группа довольно демократично подошла к написанию материала - каждый из музыкантов вносил свое видение в каждую из трех композиций на альбоме. Вдохновение музыканты черпали у King Crimson, и это особенно чувствуется в последней части третьей композиции, но нельзя сказать, что группа является клоном королей, это совсем другая музыка. Вскоре после выходя первого альбома группа наконец находит подходящего бассиста, Serge Summa , и вчетвером они записывают второй альбом Ile di Fievres (Fever Island).
Shylock вошли в историю французского прога

С ходу не зашло. В прочем, у меня часто так с группами того времени. Переслушаю всё равно потом. А вот эти немцы ( тоже краут) наоборот сразу были так сказать приняты)

Скачал так то.

2 лайка

Сегодня целый вечер по кругу у меня австрийцы Green Coloured Sun. Как то связали современное и прошлое…

Сергей, если зайдёт, я буду благодарен!

3 лайка