Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Это :muscle:

2 лайка

Ровесники мы с тобой. Тоже кидает до сих пор по всяко разным направлениятечениям), но мне нравится!

1 лайк

какая чудесная тема. все послушаю

1 лайк

Опять поляки, и опять нравятся мне. Вроде как один человек все сделал, но есть женский вокал в конце альбома. Да, раньше не припомню этого MoodMena

1 лайк

Сомневаюсь)

3 лайка

Я послушал первые три песни, не мое к сожалению :no_mouth: а так как я слушаю всегда альбомами, то альбомы с одной-двумя хорошими песнями в коллекции не оставляю. Не люблю нажимать на skip

Я знаю, что за всем не уследишь, поэтому хочу дать ссылки на то, что нельзя пропустить - Stick Men feat Mel Collins


и Stick Men feat David Cross

1 лайк

Сейчас слушаю


:fire:
По музыкальному содержанию очень сильно!!!
Однозначно в копилку. Скачал от туда откудавсеберутивсегдавсеестьтам. ХайРез мждпрчм
PS: но мурлыкание Боунесса на месте, да :rofl:

2 лайка

Электронику в проге не очень люблю,может потому,что в своё время переслушал Айрион,но всё же,по правилам раздела,представлю электро-прог группу из штатов The Prophets of Zarquon с альбомом 2019 - Eternal Skies.
Саунд эдакий эйфорический,подошёл бы для звуковой дорожки в каком ни будь сказочном фильме.

1 лайк

Французский рок-проект MOONSHINE BLAST берет свое начало от ориентированной на школьных друзей поп / рок-группы, основанной в Йерре, Эссонн, фронтменом Николасом Дьюком (голоса, ударные, перкуссия), Кевином Леклером (гитары), Killan MELLE (гитарами). ) и Никиту ОСАДЧИЙ (бас) в 2012 году. В 2013 году Габин РОК заменил Кевина в качестве гитариста. Они решили принять участие в международном турнире Emergenza du Tremplin 2013-2014, но, к сожалению, они не смогли выиграть финал, и Киллан оставил комбо по некоторым причинам , Николас обратился к вокалисту, а Томас Зечинон присоединился к ним в качестве нового барабанщика. Вскоре после этого Renaud LYABASTRE занял место Никиты. MOONSHINE BLAST с этим новым образованием появились на сцене в конце 2015 года, и в начале следующего года они вернулись в студию для создания своего дебютного альбома. Их первый опус “Reality Fear” был записан около двух лет и наконец выпущен в 2018 году.
К,сожалению,там.где…представлен только в МП3,так,что надежда только на нашего мецената.Сергей,если понравиться,я в очереди первый!

1 лайк

Rock Progressivo Italiano: Целью музыкантов, вовлеченных в этот проект, было сочинить и исполнить рок-оперу, поэтому они выбрали знаменитый фильм Вернера Херцога «Nosferatu The Vampyre» и прокомментировали его музыкой и оригинальными текстами. Они начали свою живую деятельность в 2000 году и задумали свои шоу как «cineconcerto», с фоновыми изображениями фильма Герцога. В 2006 году они выпустили свою рок-оперу на собственном студийном альбоме, двойном компакт-диске под названием «Nosferatu il Vampiro», и они продолжили работу над произведениями «The Shining» и «2001: A Space Odyseey». У них также есть живое видео, вероятно, лучший способ испытать их так, как они были задуманы. Нынешний состав включает в себя Маурицио Мео (бас), Даниэле Помо (вокал, ударные), Массимо Помо (гитары) и Риккардо Романо (клавишные). Среди их музыкальных влияний вы можете найти такие группы, как Goblin, PFM, BMS, Genesis и Marillion. Между прочим, группа составляет большую часть реорганизованного Il Rovescio della Medaglia.

1 лайк

Парни из Австралии Halo Tora ,делают неплохой прог.

2 лайка

Британский акт RIVERSEA был сформирован дуэтом Марком Аткинсоном (вокалы, гитары) и Бренданом Эйром (клавишные), когда они начали писать материал, и процесс, который занял намного больше времени, чем первоначально планировалось, стоил материала альбома медленно, но верно. С помощью множества музыкальных друзей и знакомых материал творческого дуэта в течение нескольких лет обретал форму и форму в разных студиях, а в 2012 году конечный результат был выпущен как Out Of An Ancient World, производство которого был встречен в целом положительное признание, так как он был доступен летом 2012 года.

Музыка хорошая: уснул так сладко

2 лайка

Дим, он весь альбом там поет? Я его больше одной-двух песен не могу слушать :no_mouth: кроме него только к Филу Коллинсу в сольниках у меня такое же отношение. Вот вроде все хорошо и красиво, музыка хорошая, а через пару песен выключаю. Поэтому нет в коллекции вообще

1 лайк

Извини, Олег, не зашли :disappointed:
RanestRane хорошие, есть уже в коллекции.
Riversea давно были в wishlist в bandcamp, и все не решался забрать их, буду еще слушать.

вот именно поэтому

1 лайк

Space Circus выпустили всего два альбома в конце 70-х, когда интерес к прогрессивной музыке уже почти угас. На обоих альбомах играли бассист Hajime OKANO, драмер Yoshikazu OGAWA и гитарист Yukinao SANO, на втором альбоме сменили и клавишника и стиль, если первый альбом был в основном Fusion, то во втором уже больше Space Rock. Оба альбома инструментальные, музыканты вдохновлялись широким спектром прог музыки, от Camel до Dixie Dregs, поэтому любой любитель прога найдет для себя что-то интересное в их музыке. Ну и я вообще не прохожу мимо японского прога
для затравки заглавная вещь

ну и полные альбомы

1 лайк

Питерское кабаре:

1 лайк

Tardigrade Inferno - 2019 - Mastermind,стиль салма.класс!

Som Imaginario появилась в 1970 году в Рио де Жанейро, Бразилия. В первоначальном составе - Wagner Tiso (piano and keyboards), Tavito (vocals and acoustic guitars), José Rodrix (vocals, keyboards and flutes), Luiz Alves (bass), Robertinho Silva (drums) and Frederiko (guitars) - Som Imaginario записали два альбома в стиле психоделического рока с элементами босса-нова с немалым влиянием творчества Beatles. Ничего интересного я лично там для любителей прога не вижу. Интересное началось с уходом из команды José Rodrix. Wagner Tiso, игравший до Som Imaginario в джазовой команде W-Boys Jazz Band взял командование в свои руки и результатом оказался третий альбом A Matança do Porco, вышедший в 1973 году. Это инструментальный Fusion/Jazz-Rock/Progressive Rock в лучших традициях стилей

2 лайка

Весь. Но музыка перекрывает все. Я сам к колинзу и к боуэнессу отношусь так же. Но тут другое, Сереж)

1 лайк