Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Yossi Sassi - один из основателей Orphaned Land. В соло карьере уже 4 альбома. Его дочь отличная флейтистка, выступает и с отцом и приглашают часто другие команды

1 лайк

ага, знаю таких. кайф!

Хотелось бы вспомнить Dead Soul Tribe. Вот не знаю , но вроде по стилю данной темы проходит:

Devon Graves после Psychotic Waltz сподобился на несколько достойных альбомов . Мне нравится, а вам?

1 лайк

Дам в одном посте ссылки и на то, что уже давал раньше и на жанры, отличающиеся от прога






















Это конечно далеко не все, и у многих нет пока альбома, как у J A V A к примеру. Все, на что дал ссылки, у меня есть, если кому надо

2 лайка

О, это отличная команда. Тут сложно определить, где оставить ее, так и в метал подходит, и здесь хорошо, потому как прог

Сергей, спасибо! Кого то знаю,слушал. Многих первый раз вижу. буду “курить” ).

1 лайк

Кто бы спорил). Со стилем " заморочки". Взять тот же TOOL… Куда его засунуть?

Ну, самое место в проге конечно, хотя и там намешано. В первом EP так и вообще grunge. Вообще, я прогом заинтересовался из за Tool и Anekdoten. До этого что-то слушал, но раздражало. А тут заинтересовался и открыл ящик Пандоры :grinning:

2 лайка

Anekdoten не пошёл мне. Сам прогом увлёкся после рецензии на Sylvan в журнале Dark City,который покупал все номера. Потом ещё про кого то прочитал. Хотя журнал то изначально “металлический”. Вот и разберись в этих стилях).

2 лайка

Этот на диске давно есть, только аппарат запнулся. Всё приходящее - музыка вечна!

1 лайк

А у меня одна из любимейших :relaxed:

Так вот мне тем и нравится прог, что много всего понамешано, я уже через прог пришел к jazz-rock-у, avantgarde-у и fusion. Раньше только услышав джазовые нотки сразу выключал, а сегодня слушаю с удовольствием.
Более поздние альбомы Subterranean Masquerade отличаются от первого и EP. Все музыканты поменялись, кроме Tomer Pink, основателя группы. Сейчас все израильтяне в группе, но состав продолжает меняться, например гроулинг вокалист Eliran Weizman был только в одном, последнем на сегодня, альбоме. Кстати, советую его, Элирана, собственный проект с одним альбомом Asgaut. Если нравятся Anathema или ранний Opeth, то это как раз тот стиль

А сами Subterranean Masquerade сейчас записывают новый альбом и в тур собираются по Европе

1 лайк

Не знал. Спасибо, Сергей, за информацию!

Сейчас скачается, включу, потому как

Из Вашего списка наобум слушаю Meuban. ХОРОШО!

1 лайк

Игорь @igoman лучше на “ты”, непривычно, когда ко мне на “вы” обращаются :relaxed:

кого - то напоминают, пост рок группу, из башки вылетело.

Да в принципе многие пост-рок группы напоминает, но Meuban еще и горсть Space rock-а добавили

+100500, просто сразу с незнакомыми людьми не могу тыкать, хоть в интернете,хоть в живую. А так ,когда на ты, больше точек соприкосновения). Короче мы на ты :handshake:

1 лайк

А Soen как тебе? Я так частенько его слушаю. https://www.youtube.com/channel/UClQMLE-V4T10bjc69Mnsljw

Тоже по стилю не понятно.

Нравятся. Последний альбом только еще не слушал

:+1::loud_sound:

Если нравится, то и последний зайдёт. Мне так очень+. Хотя в сети много негатива. Впрочем так часто,если любимая группа делает шаг в сторону).

1 лайк