Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Вот у меня обычно нет с этим проблем. Хотя все же последний альбом Muse не стал слушать, после того, как прочитал рецензию. Но надо все же попробовать

У меня тоже проблем с этим нет. Очень много групп, начальные альбомы которых, мне ну никак). А потом, вопреки всеобщему негодованию, слушаю последующие взахлёб.

Muse вот могу слушать много, а могу через минуту выключить. А у них альбом новый вышел?

1 лайк

Очень хорошо! Слушаю тихо( поздно), Люблю такое.Последняя тема :boom:

Из Opeth прог здесь по моему:

1 лайк

У них нравился до сей поры только этот:

А новый прокатил!

2 лайка

Где-то выше публиковал запись про прошлогодний альбом Soft Machine. Машина на ходу))

1 лайк

Мне показались скучноватыми, но у меня и вкусы не классические :slight_smile:

Да, в конце прошлого года, Simulation Theory
Элирану передам, что его альбом понравился. Будет доволен.
Overhead последний альбом не понравился, как раз Олег @pupsik2005 давал ссылку. Но надо будет еще раз послушать, группа интересная в общем-то

Наши вкусы хрен разберёшь. Если я сам трезвый,и не очень когда, одно и тоже по разному воспринимаю). Первый альбом у них всегда заходит.

1 лайк

Нашёл в тидал, слушаю… Нет надрыва в вокале, по музыке с ходу - барабаны электронные вроде. Еффекты а-ля Linkin Park. Непонятно, но не выключил пока.

1 лайк

Есть, на мой взгляд, интересный проект - Into The Great Divide. Участники - драммер Mike Mangini, заменивший в Dream Theater Портного и мульти-инструменталист Zack Zalon. Продюсер Richard Chycki (Dream Theater). Альбом инструментальный, концептуальный, с дикторским текстом между треками. Стиль - Прог Рок/Метал. Я видимо единственный, кто купил у них дигитальную копию на флешке, выполненной в виде кассеты.

1 лайк

Кстати про Tool like music. Как вам австралийцы Karnivool?

2 лайка

Не всё подряд, но есть залипательные вещи!

Денис, оч классные. Но по мне, ближе к Tool - Rishloo

2 лайка

Уже упоминали, но всё таки из последнего торкнули эти ребята:

Пусть и с оглядкой на Opeth .Вроде земляки).

2 лайка

Тоже выборочно , если честно.

1 лайк

Спасибо, Сергей! Раньше не попадали в поле зрения.
Ещё вот в Tool тему про Hurt вспомнил

2 лайка

Весь альбом больше часа. Начало доставляет! Вокал вроде и не нужен. На Ayreon отсылает к.м.к.

1 лайк

Для себя отметил из Soft Machine именно альбом «Third» («Третий»)

2 лайка

Hurt когда-то до дыр заслушал. Вот сейчас поставил, спасибо Денис!

1 лайк

А как вам, друзья, эти ребята: