Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

O!!! :point_up: :ok_hand:

1 лайк

download
Немного прог-метала (шоб не расслаблялись).
“Black Widow Nebula”, дебютный релиз бристольского прогрессив-металлического проекта Caelestra. t=5984088
Игорёк @Igoman,должно понравиться.

3 лайка

Возможно не в тему, а так же возможен повтор, с связи с тем, что тема живет и процветает продолжительное время (чему я искренне рад). Но хотел бы поделиться интересным инструментальным альбомом. Это своего рода дань уважения плодовитым артистам из Stone Rebel, мастерам своего “цеха”. Среди обилия выпущенных альбомов каждый может найти свою изюминку.
Stone Rebel - Dreams & illusions 2018

6 лайков

В соседней ветке про них давно знаем. Отличная команда!

3 лайка

Пасиб!
Жаль на CD нет…

Мои соотечественники выпустили неплохой,на мой взгляд.альбом,в стиле прог70х.


Sealand Airlines - украинский прог-рок квартет с разными музыкальными вкусами, которые объединились, чтобы создать что-то уникальное и неожиданное. В состав группы входят Андрей Давыденко (клавишные, бэк-вокал), Михаил Канафотский (гитары), Артем Бемба (бас, вокал, клавишные, скрипка, флейта) и Юрий Хомик (ударные, перкуссия, бэк-вокал), музыкальные вкусы которого включают прог-рок, краут, психоделический, хард-рок, электроника, синти-поп и даже немного чистой поп-музыки. t=5989590

4 лайка

download

DE3RA была основана в 2017 году в Нэшвилле, штат Теннесси, когда трое из ее членов-основателей объединились с общей идеей рассказывать истории через призму психоделии и гармонии. Три члена-учредителя - Роб Зибен, Гайдн Коун и Лейтон Свитцер.

Название происходит от нашего общения с соседом по комнате, который стал источником сильного гнева. Его мать зовут Дебра, поэтому мы назвали нашу группу соответствующим образом. t=5989640

3 лайка

Возможно будут интересны тематические итоги года

5 лайков

download

Rikard Sjöblom’s в настоящее время является одним из самых занятых прог-музыкантов. Человек, стоявший за легендарной шведской группой Beardfish, теперь гитарист Big Big Train и регулярно выпускает сольные альбомы под маркой Gungfly.

Rikard Sjöblom’s , безусловно, интересный и отличный музыкант, что ясно демонстрирует его карьера: он первым стал известен благодаря Beardfish, чьи альбомы «Sleeping In Traffic Pt1» (и Pt2) вызвали большой резонанс в кругах прогрессивного рока. Сочетание зачастую жесткого джаз-фьюжн и рока вызывало улыбку на многих лицах, но все это закончилось естественным образом.

Затем Рикард сконцентрировался на своем другом проекте - Gungfly , у которого такой же эклектичный подход к прогам. Это восьмой альбом Gungfly, и на этом релизе он работает в формате трио, играя как на клавишных, так и на гитаре.
t=5937559

1 лайк

Интересно, спасибо, Денис! Но, к.м.к. у тебя другие фавориты). У меня тоже).

Олег, что значит должно, понравилось без всяких! Спасибо!
На Avandra прошлогодний смахивает, кажется мне :thinking:

2 лайка

В свою очередь, рекомендую послушать финскую группу PERIHELION SHIP

Здорово сочетают прог с металлом, детом. И атмосферно так сочетают!

3 лайка

Этакий диско-прог), но не оторваться! Как то получилось у ребят завлекательно!
Спасибо,Олег! Передавай привет землякам с тихоокеанского побережья! Пусть продолжают!

1 лайк

Совершенно верно, Игорь. Наткнулся случайно. Подумал, что может другим интересно :wink:

1 лайк

Как по мне, так отличный список. Спасибо, Денис. Практически почти все есть в коллекции. Ну, кроме Морса, достал уже с O, Lord… Ну и еще пары вещей

Ждём двадцать девятого января! :metal:

5 лайков

Посмотрел и послушал Metronhomme - L’Ultimo canto di Orfeo - Promo full show - Яндекс.Видео (yandex.ru) СУПЕР! СПАСИБО!!!

3 лайка

Всех, всех, всех с наступающим или уже наступившим Новым годом!
Здоровья, счастья, удачи и хорошей музыки!

4 лайка

В начале декабря прошлого теперь уже года вышел совместный проект Lorenzo Feliciati и Pat Mastelotto. Lorenzo ответственный за гитару, бас и клавишные, Pat, разумеется, за ударные.

5 лайков

download

Понравилась мне проговая команда из Нидерландов Argus.
Добротный нео-прог,что то из разряда Blackfield,Pineapple Thief,Anubis…
t=5989857

6 лайков