Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Интересная работа Colin Tench

1 лайк

Ну приплыли … Как теперь уснуть … На свою голову включил последний альбом Marillion - F.E.A.R
Просто то что я искал … Шедевр …

1 лайк

Что могу сказать …альбом воспринимается как единое целое, но больше похож на историю с эпилогом и прологом. Такое чувство , что побывал в чьем то мире. Очень впечатлен вокалом, прям мед на уши. группе уже три десятка лет … Летит время … Очень жду еще таких сильных работ от ребят.

1 лайк

New prog любите, не дают покоя 7 первых альбомов Genesis?:blush:

Если честно … То из Дженесис … Я слушал только Хэккета сольные) и один раз был на концерте в мск когда он исполнял старый Дженесис. Не кидайтесь помидорками, исправлюсь, теперь руки развязаны, еще и доступ к разнообразной музыке открыт. Найти бы время только …

это просто необходимо


3 лайка

Обязательно, тем более в Wav с Japan cd есть все)))
а сейчас открытие для себя это прог-метал группа AYREON с альбомом THE SOURCE. Посмотрите каков состав … вах-вах!!!

2 лайка

отличное для меня снотворное…хотя есть дома многое…уж очень разные у Лукасена альбомы

1 лайк

на что обратить внимание? на какие альбомы?

Я не фанат, даже названия не запомнил…лежат стопочкой на задней полке. Это к Эдуарду надо или Юре из Тулы. Они Лукасена ценители

Дмитрий, интересно, что трудно назвать F.E.A.R прогрессивом, но альбом просто отличный, и да Вы правы, его нужно слушать только целиком.

1 лайк

Как жаль бывает, что многие хорошие группы по какой-то причине успели выпустить всего несколько альбомов. Шведы Landberk одна их таких групп. Всего три альбома, первый выпущен в двух вариантах - на шведском и английском, в девяностых и группа ушла в небытие (ну, почти, гитарист и музыкальный руководитель команды Reine Fiske принял участие во многих прог-проектах). Есть что-то ностальгическое в их музыке, как и их земляки Anekdoten, многим напоминают меланхолические вещи King Crimson. В общем, советую

3 лайка

Инструментальный Symphonic Progressive проект Hostsonaten итальянского музыканта Fabio Zuffanti радует каждым новым релизом. Вот и вышедший год назад Symphony #1: Cupid & Psyche не подвел. Советую любителям итальянского прога, и не только. В принципе, всю дискографию советую

тут можно на жестких носителях заказать

1 лайк

Порадовал очень новый Kansas - The Prelude Implicit

1 лайк

Залетел с большим удовольствием альбом итальянцев Witchwood - Litanies from the Woods 2015-го года. Просто отлично!

блиииииин!!! мурашки по коже … это просто восхитительно … четвертая композиция Rainbow Highway снос башки, вокал, гитарные соло, синтезатор, ударные, бас-гитара … сижу как на концерте … дергаются все части тела)))))))))))))))))))))))))

1 лайк

@tochtobi , @Atmosphere
Ребят, не врублюсь
Last Knight - Talking to the Moon - это чего такое?

слушаю, музыка конечно классная, но что за проект?

сейчас слушаю CLEPSYDRA это Neo-Prog из Швейцарии. Очень уж напоминают времена Фиша в Marillion Но слушать очень интересно, впрочем как и Фиша))))

по Клепсидре … устал от второго альбома … по-началу казалось вауууу, но потом … они же все песни в одной манере исполняют. Сейчас слушаю третий альбом, надеюсь исправятся хоть немного к четвертому альбому, потому как пишут на проге, что самый крутой это четвертый альбом.

Ничего про них не знаю. Потыкал на bc, совсем не мое. Сорри :frowning:

1 лайк

там тыканьем не обойтись … у них целая концепция альбома, он создавался десятку лет. очень много приглашенных музыкантов. https://www.lastknight.eu/gallery

1 лайк