Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Ололололололоооо!
Анафема выпускает новый альбом. Жаль я на концерт в МСК не попаду …

2 лайка

был на концерте Vespero и прикупил себе такой дисчок:
Maat Lander "The Birth Of Maat’s Galaxy"



Потом залью с дисками Vespero на Ostereo

3 лайка

Хочу поделиться(на мой взгляд) одним из лучших альбомов Vespero
Vespero "By the Waters of Tomorrow"

3 лайка

Шведы Agusa играют спокойный инструментальный прог. На сегодняшний день выпустили два студийных и один живой альбом. Получил как раз из Musea два студийных винила, сижу прослушиваю

и для поддержки музыкантов

2 лайка

блин, хороши ребята(французы).
Ame Son

у команды два альбома. оба хороши, но 76-ой зашел лучше, чем 70 ,что на постере.

для винила на прог цена халява …

1 лайк

J AME SON :slight_smile:



http://www.progarchives.com/artist.asp?id=2571

Дмитрий, Ame Son - отличная команда и мне оба альбома нравятся.
Слушаю Stand Up, альбом Jethro Tull 1969 года ремастер Steven Wilson-а. Ну как не напомнить всем о Bourée :slight_smile:

2 лайка

Нео прг экспирименты увы не порадовали, увы так же как и у dark metalеров Throes of Dawn. Начиная с Eternity бенд играли неплохую смесь готики с альтернативой, местами заигрывая с Пинк Флойд (особенно на моем любимом альбоме Judgement), и все было в кассу. Зачем потом в прог поперлись??? (ИХМО)

Eloy, для меня, например, Anathema начались именно с того момента, когда полезли в прог. Хотя я слушаю и Doom тоже, но с меньшим энтузиазмом, то есть иногда, по настроению. Думаю, таких как я немало, и Anathema, сменив стиль, больше приобрели чем потеряли. Естественно, ИМХО.

2 лайка

LONELY ROBOT - Sigma (Album Track)

1 лайк

Конечно ИХМО. Но для меня ни задумчивые ни проговые времена Анафемы не интересны, а от The Silent Enigma до A Natural Disaster…где дума нет ну нисколечко)

едрить колотить …

1 лайк

Dewa Budjana - Zentuary
Ребят, прекрасная работа.


описание:
Двойной альбом индонезийского гитариста и композитора Девы Буджаны Zentuary – самый масштабный на сегодняшний день проект в дискографии музыканта. В отличие от его предыдущих альбомов вне Индонезии, издававшихся MoonJune Records, Zentuary выходит с логотипом FavoredNations– лейбла очень известного американского гитариста Стива Вая. Но шеф MoonJune Леонардо Павкович, как и прежде, сыграл важную роль в создании этой работы. Именно Леонардо познакомил Буджану с легендарным Джеком ДеДжонеттом, соратником Майлса Дэвиса и участником множества записей на культовом европейском лейбле ЕСМ, на сей раз ставшим участником проекта Zentuary. Дева Буджану и раньше отличало постоянное привлечение к работе над своими проектами ведущих джазовых музыкантов США и, в меньшей степени, Европы. Но в этот раз список имен основных участников проекта отливает прямо-таки звездным блеском. Помимо ДеДжонетта, играющего здесь на ударных в четырех треках и на рояле в одной композиции, это выдающийся басист прог-рока Тони Левин, работавший с Питером Гэбриэлом, King Crimson, а сегодня лидер группы Stick Man, также сотрудничающей с MoonJune, и британский клавишник и ударник Гэри Хасбэнд, партнер множества великанов джаза, прог-рока и фьюжн, от МакЛафлина до Джека Брюса, который уже участвовал в записи альбома Буджаны Surya Namaskar (2014).

Этими яркими именами список участников проекта не исчерпывается. В разных композициях альбома звучат соло на разных инструментах, присланные саксофонистом Marbin Дэнни Марковичем из Чикаго (еще один член большой семьи MoonJune), гитаристом Гатри Гованом из Лондона и так далее. Вокальные партии записывались в Индонезии, а пражский симфонический оркестр под управлением Михаэлы Ружичковой появился в альбоме благодаря записям, сделанным Буджаной в 2015 году в Праге, когда он приехал в Чехию для участия в совсем другом проекте. Основная же часть альбома записывалась за два январских дня 2015 года в Вудстоке, на Восточном побережье США.

Почти полностью программа Zentuary составлена из композиций Буджаны. Лишь Crack In The Sky, композицию, написанную в соавторстве с партнером по Stick Man Маркусом Рейтером, принес в альбом Тони Левин. Стартовую Dancing Tears, задающую этнический характер этой работе, мне довелось слышать раньше в Dawai In Paradise (2013), первом альбоме Буджаны на лейбле MoonJune, но, разумеется, в другой версии. В огромном же большинстве здесь звучат новые сочинения Девы Буджаны. Почти каждое из них имеет свое посвящение, о чем рассказывает сам Буджана в тексте на обложке альбома. Первой тут надо назвать пронизанную светлой грустью, транслируемой гитарой Буджаны, композицию Suniakala: она о матери, которую музыкант потерял как раз в период работы над альбомом. Есть здесь и композиция, посвященная надежному другу, ментору и партнеру Девы Леонардо Павковичу Manhattan Temple: возможно, это название намекает на нью-йоркскую штаб-квартиру MoonJune. Есть в альбоме и посвящение семье музыканта (Dedariku), и, конечно же, есть пьесы в честь музыкальных кумиров Буджаны: Uncle Jack – это, конечно же, ДеДжонетт, а в названии Solas PM зашифровано имя Пата Мэтини, выдающегося гитариста джаза и музыки фьюжн. Мэтини, МакЛафлин, Холдсуорт – Буджана не устает подчеркивать, что он учился и учится у этих мастеров. В своем творчестве, соединяющем фьюжн и индонезийскую музыку, Дева Буджана идет по их стопам, но идет своим путем и делает это очень уверенно. Пожалуй, Zentuary – лучший повод убедиться в этом.
http://jazzquad.ru/index.pl?act=PRODUCT&id=4531

4 лайка

а вот эта группа относится и к прогу и к психодел-року. Балдею честное слово, хотя пишут что не фурор … но я с удовольствием уже прослушал два альбома!
Andwella, команда выпустившая всего три альбома.

4 лайка

Дмитрий, за творчеством Dewa Budjana слежу и покупаю то, что выходит у него. Последний альбом показался скучным, надо будет еще раз переслушать. Вообще на MoonJune много интересного.
Andwella тоже есть в коллекции, отличная команда. Спасибо за вашу активность в теме!

1 лайк

Вот специально отмотал тему обратно, чтобы проверить, писал я уже об этих замечательных турках или нет. Нет, восполняю пробел, знакомтесь - Gevende. Играют Fusion/Jazz-Rock/Ethno, но их надо слушать. Замечательная команда!

Купил 3 альбома на лейбле Baykuş Müzik, стоят смешные деньги, в HiRes. Даю ссылку на один альбом, но там же можно найти и еще два
http://store.baykusmusic.com/kirinardi/

1 лайк

Второй альбом вообще … я на коленях … ах да молодцы! Очень классно! Кайф!!! я подзалип!

Скоро скоро скоро! Мой любимый Родж порадует новым альбомом, УРА!!!

Блин … у меня нет слов! Anima Mundi альбом 2013 года, композиция The Dream Child Behind the Mask - это пример классического прога, я просто расползся по стулу, это такой кайффффффффффффф, я не знаю … как можно все эмоции описать! Вот молодцы!!! Преклоняю голову!

2 лайка