Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Не чего добавить.

Значит, коллекция вкусная)

Ну так! Тщательно отобраная, да и бар помогает! :v:

1 лайк

:handshake:

1 лайк

Вот тоже У группы RADIUS

Radius • Arc Measuring ℗ 1988 - YouTube

Хотя привязка к KC более явная - David Cross в составе .

1 лайк

Напомнили
Klaatu распались в 1982 году, после выпуска их последнего студийного альбома Magentalane (1981), и с тех пор писатель, барабанщик и вокалист Терри Дрэйпер выпустил несколько сольных альбомов. t=5760205

1 лайк

Хорошо импровизирующие японцы Kikagaku Moyo :

На ночь самое оно! Язык не напрягает).

3 лайка

Испанцы, а точнее каталонцы, Urban Trapeze начали свой короткий творческий путь в 2004 году. Клавишник Daniel SEGLERS собрал вокруг себя единомышленников, и в первый состав вошли Jan SANTORRAS (guitar), Daniel FERNÁNDEZ (bass), Juan Camilo ANZOLA (drums) и флейтист Marc VIAPLANA. После пары лет живых выступлений в 2006 году команда самостоятельно записывает первый (и, к сожалению, единственный) альбом Reactivated Tarkus. Несколько позже выходит еще один диск, содержащий очень сильный сингл и еще 8 треков с живых выступлений. После выпуска альбома в составе прошла волна изменений, в результате которых за короткое время группа прекратила свое существование. В музыке команды слышно влияние практически всего лучшего, что было в проге в 70-е годы. Вокал на английском.


2 лайка

@igoman Хм, тут у каждого своя дорога. Мне нравиться винил и кассеты, Просто сам процесс прослушивания доставляет огромное удовольствие. Я перестал обращать внимание кто и как и чего там “рвет” Мне это ни к чему.

Так и я про тоже пытаюсь говорить. Получать кайф, не смотря на разные пути у каждого.

2 лайка

Второй из 4-х.

2 лайка

download
Tinyfish - это английская прогрессивная рок- группа, основанная в 2004 году. Членами группы являются Саймон Годфри (ведущий вокал, гитара), Джим Сандерс (ведущая гитара, бэк-вокал), Пол Уорвуд (бас), Роберт Рамсей (произнесенное слово, гармоника) Леон Кэмфилд (ударные, бэк-вокал).

1 лайк

Skin Alley
Англо-американская рок-группа, образовавшаяся в 1969 году в Лондоне и исполнявшая прогрессив-рок с элементами фолк и джаз-рока. В 1974 году прекратила существование. В официанальной дискографии 4 альбома. Рекомендую. Это второй альбом.

1 лайк

Хотелось бы понять название …
друзья давайте все-таки:

Исправил

2 лайка

Переслушал два раза … не могу выразить свой восторг! спасибо!

2 лайка

Ух, спасибо. Слушаю сейчас. радости через край. кайф

2 лайка

Парни, у кого есть их второй альбом ?! на ртркр нет!

Из разряда прочих экспериментов.

Дебют ребят из Техаса Empire Bathtub с альбомом Looney Moons:

Как то смешали всё красиво! Электронно гитарные пассажи, саксофон с рычащим вокалом даже есть. Дико понравилось мне!

Думаю, многих не оставит равнодушным.

2 лайка

Напомнил сам себе про SOLAR PROJECT
Как то обошли вниманием этот коллектив - по моему зря. Тут поют и дяди, и тёти, и хором все вместе. Музыка тоже самая разнообразная - конкретно не привяжешь. Ну это тем более интересно. Дискография довольно большая, альбомы разные. Как по мне, можно слушать все до Chromagnitude включительно. Дальше не уверен, что понравится.

Хороший старт :

Приятного прослушивания!

1 лайк

Faithful Breath — немецкая рок-группа, образованная в 1967 году под названием Magic Power , однако вскоре была переименована в Faithful Breath . В 1986 году группа снова сменила название на Risk . Ранние альбомы группы можно отнести скорее к прогрессивному року, однако, начиная с середины 1980-х, в частности с выпуска пятого альбома в 1984 году, группа работала в стиле немецкого хэви-метала. Это второй альбом.Супер!


3 лайка