Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Ну,здесь тоже есть доля риска.Я,уже два раза начинал сызнова собирать файлотеку,так,как накопители по 3 Тбайта два раза уже летели.
Не всегда можно восстановить утерянное,так,как многие раздачи и на ресурсах уже мертвы.
А,вообще то,по большому счёту,может стрим-это лучший выход,так,как многие файлы в коллекции просто лежат грузом по 2 года не переслушиваемые.Сейчас достаточно и новой музыки,не всегда за ней поспеваешь.

Олег, Last Knight снес буквально пару недель назад. Вот вроде и хорошо все, и музыкально, и профессионально, но уже на второй песне начинаешь ждать уже когда альбом закончится. Специально прослушивал один за другим и в результате снес всю дискографию

Вот,я о чём говорю.Раз прослушал,понравилось,положил в коллекцию и пошёл дальше слушать,а вот вернусь к нему или снесу,пока не знаю.Пусть полежит.
Сейчас вот залип на последнем WAVE ,те,что Игорь @igoman анонсировал(привет ему).
Первый простоват,второй уже получше,а третий отличный!

2 лайка

И тебе привет, Олег!

Думаешь надо заценить, а то

Пардон, думал ты про WALLY ). А про поляков всё правда - :+1:

Ну не знаю кому как, а мне файлы это только то, что я пока не купил, или на носителях нет физически. Хотя да, файлотека есть ичсх большая. :crazy_face:

1 лайк

Британцы WALLY
Легко,воздушно,беззаботно,как сказка на ночь.Послушал и умиротворённо уснул.

1 лайк

Всё поражаюсь, как ты во сне пишешь :thinking:! Как то, помню, было такое :grin:

Рад, что понравилось!

1 лайк

А вот ORQUESTA METAFISICA интересные, хотя и сложно определиться со стилем у команды. Спасибо Олег

2 лайка

У меня три бэкапа. Три!

Я не люблю сам принцип, нет объяснения почему. Когда приходят друзья, всегда слушаем spotify, так как вкусы у всех отличаются и каждый хочет поставить что-то свое любимое. А я жду-не дождусь вернуться к своим файлам. Нет рационального объяснения этому

1 лайк

Поэтому и интересные.

1 лайк

“Кримзанутые”, без привязки к всем известной группе. Хороший коктейль! Олег, от меня тоже мэрси!

2 лайка

Wally уже сто лет не слушал, поставил сейчас :slightly_smiling_face: Спасибо Игорь @igoman Это еще один плюс нашей темы, напоминания о том, что давно не слушал

2 лайка

Вот без привязки, да :slightly_smiling_face:

Ага, тоже есть у меня такое, что давно не слушал - а тут оппа и напомнили :+1:

1 лайк

Привычка.Я,до сих пор,предпочитаю файлам диски.Они как то материальнее.

1 лайк

А я ловлю себя на том, что все реже и реже винил слушаю, иногда стою перед полками, выбираю, что послушать, и то хочется, и это, надоедает и ставлю файлы

Раз уж разговор зашёл… Дисков в шкафчиках есть у меня (хотя по нашей теме не очень много), крутилка тоже ( от ДК старого правда). Забыл когда включал. Файлы качаю, когда нет в Tidal чего то . Так что стрим в основном. Но я не аудиофил, не выслушиваю разницу в изданиях. Ну и давайте за саму музыку, а способы её слушать у каждого свои. Копья по этому поводу долго можно ломать. Всё равно всех “оцифруют”)

3 лайка

Есть такое, согласен. ))) Но вот оно есть, и если компакты и винил специально не курочить, то никуда они не денутся. А вот с файлами может чего-нибудь случиться, по независящим от тебя причинам. Не, понятно, что пожар в доме, и прощай коллекция, но это уже про другое. А с другой стороны, бывает музыка которую кроме как в виде файлов и не найдёшь.

Правильно, целее будет! :smile:

1 лайк

Так всё накроется тогда

Я стриминг в качестве источника у себя не вижу, не потому что меня качество не устраивает, или ещё чего, просто нужды нету.