Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Neo Progressive Rock Osiris - Take a Closer Look - 2020, FLAC (tracks), Neo Progressive Rock (которые из Bahrain). Там есть 5970829.

3 лайка

Скачал. Игорь. Спасибо.

1 лайк

JUMP - группа из Англии, которая начала свою деятельность в 1990 году, на тот момент в ее состав входили Энди Баркер (ударные), Мо (клавишные), Хью Гаскойн (бас), Стив Хейз (гитары), Пит Дэвис (гитары) и Джон Декстер Джонс (вокал).

0001801815_10

Новый альбом группы " Breaking Point " t=5967201
Собственно,явно проскальзывают корни П.Ф.

2 лайка

Cambrian Explosion
К.м.к. очень интересные, психоделичные, прогрессивные стоунеры из Портленда.
С 2013 года выпустили три EPшки, но концептуальные!

Кому понравится, обращайтесь. Купил их в коллекцию

3 лайка

Бомбические) The Comet Is Coming - Tiny Desk Concert

5 лайков

Со стоунером сюда заходите

2 лайка

В их музыке стоунера процентов 30 будет))

Группа отличная, и давно в коллекции, тоже брал на bandcamp. Но конечно же это Psychedelic/Stoner.

Ну дак нэгры ))

Просьба ко всем. Я знаю, что рамки у нас расширенные, и знаю, что есть участники, которые не хотят постить в тему о психоделии. Но давайте все же это отделять, если это не совсем уже пограничные команды, как Hypnos 69. Иначе просто можно переименовать тему в “классная музыка”. Надеюсь на понимание :slightly_smiling_face:

Алекс, просьба в тексте упоминать название команды, иначе поиск по теме не находит ее в ветке.

3 лайка

Добавил, спасибо

1 лайк

Сегодня вышел новый альбом Onségen Ensemble. Не знаю, как что у кого, у меня уже есть :grin:

7 лайков

Я в более популярную сторону, т.сказать :slight_smile: Новый Transatlantic, на любителя :slight_smile: Переписывать названия, концепции альбома, “один диск против двух” и т.д. даже начинать не буду :slight_smile:

1 лайк

Слушаю сейчас, отличный альбом. Кстати, там, где все есть, он в 44,1/16. На bandcamp 48/24. Так что, если кому нужен…

4 лайка

Я тоже сейчас слушаю. В машине правда, пока тел заряжается). На третьем треке Лагутенко послышался). Альбом заходит, всё как я люблю. Сергей, закинь мне пожалуйста, заберу как в норму всё придёт.

1 лайк

Ну,вот снял с языка. :handshake:

unnamed

Cairo
Основан в Сан-Франциско, США в 1993 году - распущен в 2001 году.

В начале 90-х клавишники Марк Робертсон и Джефф Брокман присоединились в Сан-Франциско с целью выпуска оригинальной прогрессив-рок-музыки в духе пионеров 70-х, вскоре после гитарист Алек Фурман присоединился и вместе нанял вокалиста Брета Дугласа, и родился CAIRO.

После представления двух демо песен, которые привлекли внимание Magna Carta, этот лейбл подписал их, и в 1994 году с Робом Фордайсом на басу, CAIRO выпускает свой дебютный альбом. альбом, который был хорошо принят критиками благодаря классическому звучанию (явно под влиянием ELP) с современным подходом.

Поклонникам пришлось ждать четыре года до 1998 года, когда группа выпустит “Conflict and Dreams” с тем же составом, за исключением Джейми Брауна на басу, который заменил Роба Фордайса.

Три года спустя, на заре нового века и без Алека Фурмана, которого заменил Луис Мальдонадо, Cairo выпускает свой третий альбом под названием “Time of Legends”, на этот раз с другим звуком, более ориентированным на эмбиентную музыку, но все же с воспоминаниями ELP.
t=883301, t=830458

1 лайк

Старые знакомые из Пуэрто Рико)

AVANDRA с новым альбомом

Показалось, что более отстранённо стало. Но всё равно хорошо.

1 лайк

А хорошо эти Jump “прыгнули”!

Как будто ещё один новый альбом Millenium послушал) :+1:

2 лайка

Нудно.Больше двух трэков не выдержал.

1 лайк