Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Не забыл, конечно :joy: Но сейчас уже разбалованный стал. Вот сегодня с утра в основном метал слушал, сначала Conception, а после и black и technical death. Хуже всех Conception звучал. Вернее даже только он и звучал плохо. Казалось бы где black и где prog, но вот black звучал как надо

2 лайка

Сергей, как тебе новый Ulcerate? Сорри, за оффтоп

Денис, не слушал. Вообще упустил, пошел восполнять пробел

1 лайк

Я сам только на этой неделе послушал. Мне показался чуть проще, чем предыдущий, но при этом не менее интересный. Но это с учетом, что мне вообще новозеландская и австралийская тусовка нравится

1 лайк

Слушаю сейчас. Оч здорово! Мне, кстати, тоже нравятся австралийцы, даже такие как бы попсовики от дэта как Ne Obliviscaris. А вот с новозеландцами меньше знаком

1 лайк

Напомню ссылку

1 лайк

Честно говоря, не очень понял, что должно было публиковаться в теме о тяжелом авангарде. По-моему, именно попытка ограничить рамки обсуждаемого и публикуемого как раз и противоречит понятию авангарда. Если опять таки ограничивать понятие авангарда, как чего-то нового, так любое новое - оно новое только сейчас и сегодня, а при нынешнем уровне распространения информации, любое новшество завтра уже тиражируется как стандартное. Наличие дудок и аккордеонов тоже не делает музыку авангардной, видимо все же это шире, чем просто присутствие или отсутствие каких-либо инструментов. Мне ближе понятие авангарда - как смешение стилей, на первый взгляд неподходящих один к другому, в независимости от новизны этого смешения. Но это так, мысли вслух. Мне кажется, что изначально задуманное отсутствие четких границ у данной ветки как раз таки способствует ее долгожительству и наполненности информацией.

1 лайк

Иногда поражаешься, как в странах соц. лагеря могла создаваться музыка, зачастую равная международному уровню тех лет. Отдельно со знаком плюс стоит здесь чехословацкий прог, практически весь с джазовой основой. Сегодня речь о Michal Prokop & Framus Five. Сразу оговорюсь, что слушал только второй их альбом, и это бомба. Это Mesto ER, который вышел в 1971 году. Если вам не мешает вокал на чешском, то альбом должен понравиться каждому любителю прога. В нем есть все, от блюза до джаза.

2 лайка

Сергей, согласен полностью. Попробуй ещё новый Imperial Triumphant “Alphaville”

1 лайк

Спасибо, Денис. Вот как раз скачал его сегодня по твоей рекомендации. Еще не успел прослушать

1 лайк

Слушаю сей4ас Marillion ‎– Holidays In Eden Live бомбический концертник. Не думал что вот так полюблю Marillion … с Хогартом. Заслушиваюсь просто. Пинк Флойд последнее время вообще не вставляет. Изредка Роджа и Давида слушаю.

1 лайк

Дим, у меня с Хогартом ретроактивно сработало, сначала понравился очень F.E.A.R (я знаю что и тебе тоже), а потом и предыдущие стали нравиться

1 лайк

да да, именно так, Сереж!
вообще просто … не понимаю, вот Мариллион как и ПФ, вот его нельзя тут люблю - тут не люблю, он просто классный от корки до корки. разный, да, как и ПФ , но классный!


с концерта в Риме :two_hearts: :revolving_hearts: :smiling_face_with_three_hearts:

2 лайка

Brad Mehldau & Mark Guiliana

3 лайка


Группа Kingcrow,была основана в Риме, Италия, Диего Кафоллой (гитары) и Мануэлем Тундрой Кафоллой (ударные) в 1996 году под названием Earth Shaker. Вдохновленные стихотворением Эдгара Аллана По «Ворон» и движимые желанием перемен, название группы вскоре было изменено на Kingcrow.

3 лайка

Микаэль передает привет, и говорит шоОо каждый хочет любить, и солдат и моряк. Ой, это не он сказал, он сказал шоОо каждый хочет петь и танцевать, но не все могут, и шоОо конечно спасибо вам всем :heart: большое за то что делитесь новинками, но некоторые можно было просто и не записывать … Такое себе …
Говорит всех любит, и шоб не абижались.

1 лайк

Чтобы не тянуть рязину в долгий ящик, пока есть немного времени, прослушал последние рекомендации.
Giancarlo Erra - про сольник не знал, очень приятная музыка.
Memories of machines - этот проект слышал, не прижился у меня.
Storm Corrosion - один из любимых альбомов, обалденная работа двух мастеров. Есть у меня в surround версии тоже, очень здорово сделано.
Спасибо Максим @fritzf33
LogoS - есть предыдущие альбомы, хорошая команда, спасибо за упоминание о новом альбоме, пропустил бы!
Kingcrow - heavy prog, классная команда, есть в коллекции
Спасибо Олег @pupsik2005
Brad Mehldau & Mark Guiliana - оч здорово, есть у меня их альбом совместный, но вот посмотреть как играют вживую, класс
Спасибо Владимир @Yesitis

3 лайка

Спасибо, товарищи, за Kingcrow. Вот прямо в настрой попал мне сейчас такой прог, без совсем уж “прогрессивных” излишеств и крайностей, “с человеческим лицом”, короче :slightly_smiling_face: С диска бы покрутить-послушать, наверное :roll_eyes:

2 лайка

Wow, вот накрутили ребята! Это на несколько прослушиваний, пока начнешь привыкать и разбираться

1 лайк

Logos понравились. Не помнится слушал ли я их предыдущие работы, но собственно “Sadako e le mille …” не плох. Не скажу что вот за душу взял, но отторжения не вызвал, как например Вулкан, который я еле еле осилил на перемотке.
Кстати, композиция , название которой носит название альбома, прям бомбеус бомбический. То что надо.

2 лайка