Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Очень понравился проект
Iris

1 лайк

То же самое.На офсайте либо CD,либо в MP3,или все 4 в дигипаке за 30 бакинских.
http://houseofnot.com/shop

А если с Tidal попробовать стянуть?

Послушал - отличный альбом!

2 лайка

Да, Сергей,

Хорошо, что у них руки до выпуска дошли!

1 лайк

У меня вообще только вторая часть. Вообще, обратил внимание, что стриминг понемногу начинает убивать любителей файлов. Если группа не выставляет альбомы в bandcamp, то единственное, на кого остается надеяться, это на тех, кто купит CD, сделает рип и выложит. И раньше так было конечно, но раньше стриминга не было и была мотивация выкладывать у людей. Причем, я не ищу бесплатных вариантов, просто все идет к тому, что останется только стриминг видимо. Так как CD я собирать не начну, а покупать все на виниле, это тоже не все есть ну и деньги совсем другие.

1 лайк

Ага, все так и будет. Скоро файлокачатели станут такими же аутсайдерами и маргиналами как слушатели винила и CD Как изменилось аудио за 10 лет (2009-2019)? А что будет дальше?

3 лайка

Британцы WALLY схожи своей историей со многими группами из 70х годов - два альбома и разбежались. Но меня зацепили. Дальше будет из сети:

“Группа была создана Roy Webber, музыкантом, вокалистом и композитором в одном лице в начале семидесятых и прошла тот путь, который британцы забавно называют “pub rock circuit”. Понятно, что речь идет про обычное для молодых коллективов средство заработка и засветки, выступления в пабах, барах и кафе, в надежде когда-нибудь потрясти мир. Удается это не всем, но «Wally» выпал шанс после участия в конкурсе, который проводил журнал “Melody Maker” для полупрофессиональных исполнителей. Группа вышла в финал, однако одержать победу ей не удалось. Важнее было то, что она обратила на себя внимание судей. Одним из них был легендарный сегодня Боб Харрис. Боб взял группу под свое крыло и заинтересовал в сотрудничестве с ней Rick Wakeman из «Yes». В 1974 году вышел первый лонгплей, очень хороший и сильный дебют.”

“Вслед за первой пластинкой британские рокеры сразу выпускают вторую – “Valley Gardens”. Вероятно материал был готов заранее, так как вышла она очень скоро после релиза первой и концептуальных отличий никаких между ними нет — такой же мелодичный, красивый прог, с использованием всех необходимых наворотов в виде меллотрона, мандолины, скрипок, культового уже Хаммонда и прочих, перекочевавших из психоделика штучек. Продюсируемая Уэйкманом команда много гастролировала по США, Великобритании и Японии. Будущее казалось безоблачным, но произошло то, что часто случалось в те годы с молодыми коллективами — после выпуска второго альбома не прошло и двух лет, как команда прекратила свое существование. Двое участников группы уже покинули этот мир из-за проблем с наркотиками, один стал звукоинженером у “Boney M”, отец-основатель Roy Webber стал успешным дизайнером, а басист Paul Middleton плотником. Говорят, что он до сих пор с удовольствием выступает в клубах северной Англии со старым репертуаром и с неизменным успехом.”

На прогархивах есть ещё третий альбом, но, по прослушанному на Ютубе, он меня не заинтересовал - Уже как то по современному).

Там где, есть разные релизы. Если понравится в общем, то на свой вкус так сказать. Думаю понравиться!

Прям сейчас переслушиваю :+1:, ну и продолжаю в тех годах искать интересное :blush:

5 лайков

@dmitre Дмитрий, согласен, только с маленькой поправкой, не станут, а давно уже стали, причем гораздо большими аутсайдерами, чем коллекционеры винила и CD, так как, хоть я и не люблю это признавать, коллекция файлов - это коллекция воздуха по большому счету. Я уже давно привык не рассказывать никому, что я файлы собираю :grin:

1 лайк

Ну,здесь тоже есть доля риска.Я,уже два раза начинал сызнова собирать файлотеку,так,как накопители по 3 Тбайта два раза уже летели.
Не всегда можно восстановить утерянное,так,как многие раздачи и на ресурсах уже мертвы.
А,вообще то,по большому счёту,может стрим-это лучший выход,так,как многие файлы в коллекции просто лежат грузом по 2 года не переслушиваемые.Сейчас достаточно и новой музыки,не всегда за ней поспеваешь.

Олег, Last Knight снес буквально пару недель назад. Вот вроде и хорошо все, и музыкально, и профессионально, но уже на второй песне начинаешь ждать уже когда альбом закончится. Специально прослушивал один за другим и в результате снес всю дискографию

Вот,я о чём говорю.Раз прослушал,понравилось,положил в коллекцию и пошёл дальше слушать,а вот вернусь к нему или снесу,пока не знаю.Пусть полежит.
Сейчас вот залип на последнем WAVE ,те,что Игорь @igoman анонсировал(привет ему).
Первый простоват,второй уже получше,а третий отличный!

2 лайка

И тебе привет, Олег!

Думаешь надо заценить, а то

Пардон, думал ты про WALLY ). А про поляков всё правда - :+1:

Ну не знаю кому как, а мне файлы это только то, что я пока не купил, или на носителях нет физически. Хотя да, файлотека есть ичсх большая. :crazy_face:

1 лайк

Британцы WALLY
Легко,воздушно,беззаботно,как сказка на ночь.Послушал и умиротворённо уснул.

1 лайк

Всё поражаюсь, как ты во сне пишешь :thinking:! Как то, помню, было такое :grin:

Рад, что понравилось!

1 лайк

А вот ORQUESTA METAFISICA интересные, хотя и сложно определиться со стилем у команды. Спасибо Олег

2 лайка

У меня три бэкапа. Три!

Я не люблю сам принцип, нет объяснения почему. Когда приходят друзья, всегда слушаем spotify, так как вкусы у всех отличаются и каждый хочет поставить что-то свое любимое. А я жду-не дождусь вернуться к своим файлам. Нет рационального объяснения этому

1 лайк

Поэтому и интересные.

1 лайк

“Кримзанутые”, без привязки к всем известной группе. Хороший коктейль! Олег, от меня тоже мэрси!

2 лайка

Wally уже сто лет не слушал, поставил сейчас :slightly_smiling_face: Спасибо Игорь @igoman Это еще один плюс нашей темы, напоминания о том, что давно не слушал

2 лайка